imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Trap Nacional Double
Sênior - Trap A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 R4 Soma Fator
/ 4
1ª Etapa de Trap
10/02/17
2ª Etapa de Trap
17/03/17
3ª Etapa de Trap
07/04/17
4ª Etapa de Trap
05/05/17
5ª Etapa de Trap
02/06/17
Regional Centro-Oeste Trap
15/06/17
6ª Etapa de Trap
07/07/17
Regional Sudeste Trap
27/07/17
7ª Etapa de Trap
18/08/17
Regional Sul Trap
06/09/17
8ª Etapa de Trap
22/09/17
Regional Nordeste Trap
12/10/17
9ª Etapa de Trap
26/10/17
Final de Trap
15/11/17
 
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira 97 95 95 95 382 95,50 93 95 95 95 97   92 91 95 85 90 89 92 91  
00450 SP Filipe Antonio Carneiro Fuzaro 98 95 94 94 381 95,25 93   88 95 94   94 98 94         93  
07847 SC Giovani Macedo Suriz 97 95 94 93 379 94,75 81   88 91 81   87 94 97 93 89   88 95  
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera 97 94 94 92 377 94,25 97 90 92   94   90 89   90     94 81  
04503 SC Emerson Igor Zin 98 94 91 90 373 93,25 91 94 98 90     84   86 86 79   89 83  
12489 SC Abrão Baladi Neto 95 93 93 92 373 93,25 90 87 90 87 92 86   85 91 93 95   93 89  
00424 SP Erico Antonio Fuzaro 94 93 93 91 371 92,75 84 91   93 94   93 89 90   90   91 83  
02243 SC Rudiclei Dal Cim 94 93 91 91 369 92,25 87 94 86 87 93   91   91 82 89   86 89  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 93 92 92 92 369 92,25 92 82 92 88 93   87 88 91   92   91 79  
10º 11680 SC Carlos Roberto Felipe 94 93 91 90 368 92,00 84 90 91 93 88   90 88 94 90 88   90 82  
11º 10998 SP Leonardo Carvalho Raposo de Almeida 92 90 89 88 359 89,75 92   85 85 88   78 88 87   90     89  
12º 00053 SP Eduardo Bazzana 94 92 88 84 358 89,50 92 94         88           84    
13º 01068 SC Valdir Abel 97 88 84 84 353 88,25 84 97   80     84     79 83   88    
14º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis 87 85 85 82 339 84,75 82 87 77 85     85   77 72 79   76 79  
15º 05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior 90 90 85   265 66,25 90 85   90                      
16º 13049 SP Sidney Rodrigues Mendes 94 89     183 45,75                     89   94    
17º 12629 SP Eduardo Roncoroni Fior 86 82     168 42,00         86   82                
18º 10070 SC César Luiz Simioni 90       90 22,50                           90  
Sênior - Trap B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 R4 Soma Fator
/ 4
1ª Etapa de Trap
10/02/17
2ª Etapa de Trap
17/03/17
3ª Etapa de Trap
07/04/17
4ª Etapa de Trap
05/05/17
5ª Etapa de Trap
02/06/17
Regional Centro-Oeste Trap
15/06/17
6ª Etapa de Trap
07/07/17
Regional Sudeste Trap
27/07/17
7ª Etapa de Trap
18/08/17
Regional Sul Trap
06/09/17
8ª Etapa de Trap
22/09/17
Regional Nordeste Trap
12/10/17
9ª Etapa de Trap
26/10/17
Final de Trap
15/11/17
 
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior 96 95 92 90 373 93,25 86 90   83 86 86 96 92 95   85   90 84  
13009 RS Rodrigo Barison 96 92 91 89 368 92,00 88 88 77 92 83   82   96 77 89   91 81  
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior 95 92 91 89 367 91,75 80     92 95   89 85 89 73 91   84 78  
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto 94 92 92 89 367 91,75 92 87   82 89   92 89 94         89  
09547 MT Fernando José Zanchette 93 91 91 91 366 91,50           85 78   91 91 91   93 87  
11569 SC André Moratelli 94 91 90 90 365 91,25 88 90 80 89 89   91 90 88 80 88   94 84  
04689 SP Celso Ossamu Shimomura 94 92 90 88 364 91,00       94 90   87 86 88   92   87 79  
03920 SP Edvaldo José Pascon 92 91 90 89 362 90,50   87 91 92 81   89 90 88            
04499 SC Jucinei da Rosa Machado 91 91 90 90 362 90,50 88 91 90 82 89   88   89 89 91   89 90  
10º 02879 SC Robson Deschamps 93 90 89 89 361 90,25 89   90 83 81   89           93    
11º 01176 SC Adoli Werlich 92 90 90 89 361 90,25 87   92 87 78   88   90 88 84   89 90  
12º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira 95 89 89 87 360 90,00 86 95 89 89 85   82 87 77   84        
13º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr 93 92 89 86 360 90,00             86 93 92   82   89 86  
14º 08411 PR Léo Aghpito Periolo 94 91 88 86 359 89,75 81 94 86 91 81   88 84 73   81     70  
15º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison 92 90 89 88 359 89,75 87 90 81 82 87   72   89 88     85 92  
16º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska 94 89 88 86 357 89,25 82 80 86 89 94   84 80 88       84 76  
17º 01928 SP Rafael de Andrade Neto 90 89 89 89 357 89,25 87   89 84 82     87 89   89   90 85  
18º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo 93 88 88 86 355 88,75 86 80 77   78 80 74 88 93   88   81 76  
19º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber 90 90 87 87 354 88,50 83 82 85 83 90   87   87 90 86   85 78  
20º 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo 93 88 86 85 352 88,00 81 83 88 85 79   76   81 79 93   86 82  
21º 12084 SP Everton Luis Jorge 91 90 89 81 351 87,75 89 91         90           81    
22º 05177 SC Francisco Nery da Silva 90 90 86 84 350 87,50 83   84             90     90 86  
23º 07257 BA Roberto Bortolozzo 97 85 84 83 349 87,25 82 80 82 84 83 76 81 97 85   82   82 75  
24º 10073 SP Carlos Alberto Roratto 89 87 86 85 347 86,75 87 85 89 83 82   86 81 78   82   81 78  
25º 09643 RS Luciano Toson 88 86 86 86 346 86,50 86 81 72 81 84   82   84 81 88   86 86  
26º 14146 RS Ary Denti 89 87 84 83 343 85,75   84 87 76 70   80   83 83 82   89 79  
27º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo 87 87 85 84 343 85,75 83 77 84 84 72   70 87 70   83 66 85 87  
28º 07258 BA Rudimar Bortolozzo 88 86 84 84 342 85,50 76 80 84 82 73 84 70 88 83   86   77 81  
29º 12978 RS Andre Burlin 87 86 86 82 341 85,25 86   87 78 86       80 78     75 82  
30º 13008 RS Tarso Barison 86 85 85 84 340 85,00 69 83 86 85 85   79   77 81     84 80  
31º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior 85 85 84 83 337 84,25 79   83 85     77   72 85       84  
32º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda 85 85 83 82 335 83,75   78   83 85   85   80         82  
33º 08553 SC Antonir Nolla 87 83 82 81 333 83,25   82 87       83           81    
34º 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho 87 86 84 72 329 82,25   84       72   86           87  
35º 00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior 86 79 78 76 319 79,75 86   76   79           78        
36º 09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto 81 80 77 69 307 76,75 80 69 81   77                    
37º 04691 SC Pedro Dilare Orengo Fávero 90 83 77   250 62,50 77 83 90                        
38º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato 87 86     173 43,25             87             86  
39º 10712 SP João Henrique de Andrade 87 86     173 43,25   86                     87    
40º 10499 SC Marcelo Silvano Pereira 88 84     172 43,00       88 84                    
41º 14012 PR Leonardo Henrique Laender Victor 85 82     167 41,75           85               82  
42º 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva 84 82     166 41,50               84           82  
43º 12048 RS Átila Moura Abella 84 74     158 39,50                 84         74  
44º 13146 SP Alberto Hideaki Urakami 88       88 22,00                         88    
45º 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho 86       86 21,50                           86  
46º 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior 83       83 20,75                           83  
47º 14016 SC Luciano Mello Figueiredo 83       83 20,75 83                            
48º 09644 RJ Daniel Melo Martins 81       81 20,25                         81    
49º 00527 SP Henrique de Camargo Junior 72       72 18,00 72                            
50º 06595 AL Benedito Cláudio Sobral 70       70 17,50                           70  
51º 07733 SC Ermenegildo Moczulski 67       67 16,75                           67  
52º 14175 RS Gilseu Pereira da Silva 55       55 13,75                           55  
Sênior - Trap C
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 R4 Soma Fator
/ 4
1ª Etapa de Trap
10/02/17
2ª Etapa de Trap
17/03/17
3ª Etapa de Trap
07/04/17
4ª Etapa de Trap
05/05/17
5ª Etapa de Trap
02/06/17
Regional Centro-Oeste Trap
15/06/17
6ª Etapa de Trap
07/07/17
Regional Sudeste Trap
27/07/17
7ª Etapa de Trap
18/08/17
Regional Sul Trap
06/09/17
8ª Etapa de Trap
22/09/17
Regional Nordeste Trap
12/10/17
9ª Etapa de Trap
26/10/17
Final de Trap
15/11/17
 
08413 SC Lauro Teodoro dos Reis 91 87 87 87 352 88,00 91 64 60 67 83   87   81 87 80   79 87  
13670 RS Robson Lago 90 88 88 86 352 88,00 86 83 82 81 79   85 88 90 85 86   84 88  
14242 MT Emilio Cassiano Ossani 90 88 86 85 349 87,25           71 81 90 85 78 88   82 86  
13835 RS Douglas Araújo Roso 89 86 86 81 342 85,50   80 67 68     81   86 86   73 81 89  
14009 MT Lair José de Marchi 87 86 85 83 341 85,25           77 85 80 81   87   86 83  
12650 SP Carlos Simão de Souza 88 82 82 79 331 82,75   71           88 76   82   82 79  
06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro 85 83 82 81 331 82,75 68 75 81 71     82 83 85   79 65 81 74  
10993 BA Edilmar Zanandrea 84 83 82 79 328 82,00 84 78 83     82 79           73    
14412 RS Gilberto Claudio Pavlak 83 82 82 81 328 82,00 72 79 81 82 80   80   75 82 83 79 70 70  
10º 05604 BA Fabiano Martins Coelho 83 81 81 81 326 81,50   63 74       83   81   81   81    
11º 14140 RS Diego Schio 84 82 80 78 324 81,00 76 74 69           78 84     82 80  
12º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto 86 79 78 77 320 80,00                   77 78   86 79  
13º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 81 81 80 78 320 80,00 76 74 77 74 80   78       81 68 67 81  
14º 15208 PR Thiago Zanovello 84 80 78 77 319 79,75 77 80 78   84     68   76       75  
15º 15177 SC Marcos Luis Rochembach 86 78 77 75 316 79,00                 78   77   75 86  
16º 14891 PR César Antonio Bottin 83 80 79 74 316 79,00 79       83       80       64 74  
17º 09670 SP Guilherme Vallerini 83 80 76 75 314 78,50 74 83 80 75 76   72   74 61     57 46  
18º 15038 RS Ari Vieira Mera 83 79 78 71 311 77,75 78 79 61   83         71          
19º 09611 SC Edson Luiz Bertelli 79 76 76 71 302 75,50 76     71     79   76 63          
20º 12142 TO Renato Borges Azevedo 78 78 70 70 296 74,00 78 78 70     70                  
21º 13576 SP Reynaldo Emygdio de Barros Filho 77 68 67 59 271 67,75   77         68   59       67    
22º 13158 SP Alexandre Bicalho de Andrade 76 73 65   214 53,50 76 65 73                        
23º 01543 SC Érico Luiz Nunes 78 76 57   211 52,75             78   76 57          
24º 10729 BA Edgar Bortolozzo 80 70     150 37,50     80               70        
25º 09707 RS Leonardo Ricci Serena 77 70     147 36,75 70 77                          
26º 02885 SC Valdecir Antonio Golfe 76 70     146 36,50                   76       70  
27º 14578 SC Rodrigo Carvalho dos Reis 82       82 20,50   82                          
28º 15607 SC Gustavo Machado Viana 77       77 19,25       77                      
29º 16232 SC Tales Godinho 75       75 18,75                           75  
30º 04256 SP Fernando Couto Aspera 74       74 18,50 74                            
31º 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann 74       74 18,50     74                        
32º 07368 BA João Antônio Franciosi 74       74 18,50                     74        
33º 14917 TO Silvio Back 74       74 18,50       74                      
34º 12953 MT Rogerio Gatto 71       71 17,75             71                
35º 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato 70       70 17,50 70                            
36º 11985 TO Robson Aires Guimarães 68       68 17,00   68                          
37º 07828 BA Paulo Di Domizio 60       60 15,00                       60      
38º 08633 SC Antonio Motta Filho         0                                
Sênior - Trap D
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 R4 Soma Fator
/ 4
1ª Etapa de Trap
10/02/17
2ª Etapa de Trap
17/03/17
3ª Etapa de Trap
07/04/17
4ª Etapa de Trap
05/05/17
5ª Etapa de Trap
02/06/17
Regional Centro-Oeste Trap
15/06/17
6ª Etapa de Trap
07/07/17
Regional Sudeste Trap
27/07/17
7ª Etapa de Trap
18/08/17
Regional Sul Trap
06/09/17
8ª Etapa de Trap
22/09/17
Regional Nordeste Trap
12/10/17
9ª Etapa de Trap
26/10/17
Final de Trap
15/11/17
 
14096 SC Álvaro Borges de Oliveira 89 84 80 78 331 82,75 63   80 78 73   65 89 84 63 52   75 68  
01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita 83 83 82 79 327 81,75   63 82 83 77   79 79 83   73   72 74  
05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol 82 78 67 67 294 73,50 67 62 61 67 61   66   60   82 55 58 78  
12970 RS Laurean Cadore 79 75 70 69 293 73,25 48 69 61 67 75   63   70 59     79 53  
05422 MA Gilmar Blatt 76 76 65 64 281 70,25 60 49     65 76 76   64            
15854 MT George Maurício Munari Lothammer 75 67 65 65 272 68,00             67 64 75   65   65 52  
15668 PE Fábio Pereira de Lima 76 69 64 62 271 67,75       69 49   53 64 53   62   76 61  
11855 TO Gustavo Guimarães Pereira 75 65 59 52 251 62,75   59 65     75     52            
05421 MA Arlindo Pandolfo 79 62 58 51 250 62,50 62 51       79 58   45            
10º 05903 SP João Cesar Illipronti 74 67     141 35,25 67   74                        
11º 14496 GO Paulo Humberto Barbosa 74 66     140 35,00           74   66              
12º 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso 75 64     139 34,75             64       75        
13º 07225 SC Marius Juliano Farina 70 59     129 32,25 59 70                          
14º 14145 SP Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos 51 48     99 24,75   48                     51    
15º 09738 MA Emir Wendler 50 38     88 22,00             50   38            
16º 12780 SC Augusto Argenta Bortoli 69       69 17,25                         69    
17º 14274 MG Luiz Claudio Ribeiro Santiago 62       62 15,50               62              
18º 14272 SP Andre Lopes de Almeida Prado 61       61 15,25 61                            
19º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva 58       58 14,50 58                            
20º 05417 MA Henrique Esser 57       57 14,25                 57            
21º 14169 RS Ronaldo Paludo 53       53 13,25                           53  
22º 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães 50       50 12,50   50                          
23º 11292 AL José Pereira Mendes Júnior 48       48 12,00 48                            
24º 05370 MA Oneide Luiz Braum Fucina 44       44 11,00   44                          
25º 13061 MS Ronan Barbosa Garcia Junior 40       40 10,00               40              
26º 04389 MA Alexandre Saads Costa 39       39 9,75                 39            
27º 00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano         0                                
28º 12758 SC Eliomar Serpa         0                                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 R4 Soma Fator
/ 4
1ª Etapa de Trap
10/02/17
2ª Etapa de Trap
17/03/17
3ª Etapa de Trap
07/04/17
4ª Etapa de Trap
05/05/17
5ª Etapa de Trap
02/06/17
Regional Centro-Oeste Trap
15/06/17
6ª Etapa de Trap
07/07/17
Regional Sudeste Trap
27/07/17
7ª Etapa de Trap
18/08/17
Regional Sul Trap
06/09/17
8ª Etapa de Trap
22/09/17
Regional Nordeste Trap
12/10/17
9ª Etapa de Trap
26/10/17
Final de Trap
15/11/17
 
04859 SP Chan Ying Kit 88 88 85 85 346 86,50 85 83 79 85 88   88 79 82   82   85 78  
01537 BA Marcelo Lima Neves 85 85 85 85 340 85,00 66 83   77 85   79 85 82   77 80 85 85  
00569 AL Jarbas Lessa Omena 83 75 75 74 307 76,75 72 73 71 75 70   73 83 75   74   73 73  
14209 RS Jorge Alberto Brol 77 74 73 72 296 74,00 59 71 71 71     69   74 68 73   77 72  
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 70 69 69 63 271 67,75 49 56 70 57 69   69   63       50    
05034 MA Valmor Sacoman Crepaldi 77 57 53   187 46,75 77 53         57                
00077 SP Wilson Bumaruf 81 70     151 37,75         81           70        
03276 SP Luiz Leroy Vaughan 94       94 23,50   94                          
15070 SC Moacir Campos Goulart 80       80 20,00                           80  
10º 00779 AL Marcilio Lessa Wanderley 77       77 19,25                           77  
11º 08295 RS Ricardo Dalle Mulle 75       75 18,75                           75  
12º 01591 RJ Celso Medeiros 70       70 17,50                           70  
13º 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas 67       67 16,75                         67    
14º 09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto 59       59 14,75                           59  
15º 12744 SP Augusto Cesar Reggioni 55       55 13,75                           55  
16º 02358 TO Moacy Tavares de Sousa         0                                
Veterano Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 R4 Soma Fator
/ 4
1ª Etapa de Trap
10/02/17
2ª Etapa de Trap
17/03/17
3ª Etapa de Trap
07/04/17
4ª Etapa de Trap
05/05/17
5ª Etapa de Trap
02/06/17
Regional Centro-Oeste Trap
15/06/17
6ª Etapa de Trap
07/07/17
Regional Sudeste Trap
27/07/17
7ª Etapa de Trap
18/08/17
Regional Sul Trap
06/09/17
8ª Etapa de Trap
22/09/17
Regional Nordeste Trap
12/10/17
9ª Etapa de Trap
26/10/17
Final de Trap
15/11/17
 
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira 86 86 84 84 340 85,00 86 80 75 86 84   84 66 83 78 82   84 74  
01285 BA Helmo Carlos Frantz 76 73 72 71 292 73,00 66 71 76 71 73 66 71   71   72        
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin 76 76 68 66 286 71,50 56 59 64 66     76   76   68        
01912 TO Max Saldanha Athayde 73 64 63 60 260 65,00 43   64 73   60 63                
00123 SC Oscar Schultz 71       71 17,75     71                        
05414 AL Francisco Alves Camelo Neto         0                                
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 R4 Soma Fator
/ 4
1ª Etapa de Trap
10/02/17
2ª Etapa de Trap
17/03/17
3ª Etapa de Trap
07/04/17
4ª Etapa de Trap
05/05/17
5ª Etapa de Trap
02/06/17
Regional Centro-Oeste Trap
15/06/17
6ª Etapa de Trap
07/07/17
Regional Sudeste Trap
27/07/17
7ª Etapa de Trap
18/08/17
Regional Sul Trap
06/09/17
8ª Etapa de Trap
22/09/17
Regional Nordeste Trap
12/10/17
9ª Etapa de Trap
26/10/17
Final de Trap
15/11/17
 
16047 RS Igor De Dea Mera         0                                
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 R4 Soma Fator
/ 4
1ª Etapa de Trap
10/02/17
2ª Etapa de Trap
17/03/17
3ª Etapa de Trap
07/04/17
4ª Etapa de Trap
05/05/17
5ª Etapa de Trap
02/06/17
Regional Centro-Oeste Trap
15/06/17
6ª Etapa de Trap
07/07/17
Regional Sudeste Trap
27/07/17
7ª Etapa de Trap
18/08/17
Regional Sul Trap
06/09/17
8ª Etapa de Trap
22/09/17
Regional Nordeste Trap
12/10/17
9ª Etapa de Trap
26/10/17
Final de Trap
15/11/17
 
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle 84 83 83 83 333 83,25 81 73 83 76 83   81   79 84 83   80 68  
14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda 77 75 70 70 292 73,00 65   77 75 59   67 65 64 70 59   70 68  
04400 SP Marlene Landucci 88 76     164 41,00         88           76        
15205 MG Priscila Macêdo Campos 68       68 17,00                           68  
15397 SC Marielen Madeira de Costa 58       58 14,50                           58  
16131 SP Carla Piellusch Ribas 57       57 14,25                         57    
13425 SP Maria Teresa Rossi Bignardi Reggioni 39       39 9,75                           39