imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff 198 197 197 592 197,33 196 197 197   197 198  
09623 RS Roberto Aguiar Malta 199 197 194 590 196,67   193 197 199   194  
00380 CE Dany Ricardo Dantas 198 197 195 590 196,67 192     197 198 195  
08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira 198 197 195 590 196,67 197 198 195     186  
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 197 196 196 589 196,33 194 196     196 197  
12233 RS Ademir Roberto Zulian 197 196 196 589 196,33 195 196 197 196 195 195  
10684 CE Jeangleston Martins da Silva 198 197 192 587 195,67 198 192 192 197 186 192  
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 197 196 194 587 195,67 192 194 196 197      
09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri 196 195 195 586 195,33 195 195 194   196 194  
10º 00203 SC Alexandre Bonetti 196 196 193 585 195,00 196 193       196  
11º 08167 RS Douglas Felipe Cioato 196 196 192 584 194,67   196   196   192  
12º 14463 RS Fabricio Leo Palavicini 196 194 193 583 194,33 190 193 194 196 185 189  
13º 14144 MG Geraldo Helio Delgado 195 194 194 583 194,33 189 195 194   194 190  
14º 01317 CE Danilo Veras Moura 195 193 193 581 193,67 193 193 180 193 192 195  
15º 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos 194 194 193 581 193,67 194   191   194 193  
16º 13442 SP José Ricardo Nacif Cury 195 194 191 580 193,33 191 194     190 195  
17º 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid 194 194 192 580 193,33   194 194 190 192 188  
18º 00442 CE Fernando Cardoso Júnior 198 192 189 579 193,00 198   192     189  
19º 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha 194 194 190 578 192,67 190 187   194   194  
20º 00398 CE Edilano Mota Cardoso 194 192 192 578 192,67 194 191 189 190 192 192  
21º 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde 193 193 191 577 192,33 191   193 188 193    
22º 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi 196 191 189 576 192,00   196 189 191      
23º 01106 MA Wissam Elias Maalouf 193 193 190 576 192,00 190     185 193 193  
24º 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas 193 191 190 574 191,33 193 190 188   191 189  
25º 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho 192 191 191 574 191,33 191 191   192 185 179  
26º 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães 191 190 183 564 188,00   190 183 191      
27º 14094 SP Selgue Cardoso de Paula 192 186 185 563 187,67 185 192 186   181    
28º 09095 AL Luciano Telles de Oliveira 191 185 185 561 187,00     185 191 185 165  
29º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 192 184 184 560 186,67 184   184 192 183    
30º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 188 187 185 560 186,67 188       187 185  
31º 13012 SP Márcio Vilani da Silva 192 191 175 558 186,00 175 192       191  
32º 11201 DF Silvio Marcio Monteiro 189 186 183 558 186,00 179 174 183   186 189  
33º 10386 MG Luis Fernando Junqueira Amaral 191 184 182 557 185,67 182 184 182   191    
34º 13239 PB Weydson da Sila Carneiro 186 186 178 550 183,33 186 175   186   178  
35º 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues 188 185 176 549 183,00   176 188   185    
36º 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior 184 182 179 545 181,67 182   179   184    
37º 12977 DF Alex Paes Franca 181 177 175 533 177,67 171 181 156   177 175  
38º 09959 PB Clenio Cezar da Silva 182 178 163 523 174,33   159 178   163 182  
39º 02322 RN Antonio Soares Carneiro 179 172 171 522 174,00   179 171   172 165  
40º 11548 RJ Bruno de Moraes Silva 197 194   391 130,33   194       197  
41º 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon 196 194   390 130,00   194   196      
42º 09526 RS Alceu Beduhn 193 192   385 128,33   193   192      
43º 14819 RS Rafael Cardoso da Silveira 196 186   382 127,33       196   186  
44º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo 192 188   380 126,67 188 192          
45º 11907 PB Rodrigo Diniz Cabral 192 188   380 126,67   188   192      
46º 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira 190 177   367 122,33         190 177  
47º 08733 CE Antonio Reginaldo da Penha 194 165   359 119,67 165     194      
48º 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior 194     194 64,67       194      
49º 14519 SP Luis Carlos Roveda 194     194 64,67     194        
50º 09201 RS José Luiz Flores de Matias 189     189 63,00     189        
51º 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza 187     187 62,33 187            
52º 08109 CE Edmar Nunes de Melo Filho 186     186 62,00 186            
53º 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto 185     185 61,67       185      
54º 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque 180     180 60,00   180          
55º 07858 DF Ricardo Del Monte Veludo 172     172 57,33     172        
56º 05613 CE Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque       0                
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior 189 185 185 559 186,33 189 177   185 185    
08364 AL Ricardo de Alencar Lima 189 185 185 559 186,33   185 185 185 189    
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 185 185 185 555 185,00   185 184 185   185  
13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario 185 185 183 553 184,33 181 183 185 185 180 173  
04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes 183 180 175 538 179,33   183 180 175 160    
14862 RS Maicon Pianegonda 185 177 170 532 177,33 177 185   170   169  
06518 CE Milton Ferreira Santana 175 173 173 521 173,67 171 175 171 173 173 167  
11206 DF Linaldo Freire Souza 174 174 173 521 173,67   170 174   173 174  
12790 PB Sandro Luciano Viana da Costa 176 176 166 518 172,67   162 163 166 176 176  
10º 13088 PB Adelcidio Pereira Junior 174 174 169 517 172,33     164 169 174 174  
11º 11216 DF Eladio Santos Canaes 181 170 161 512 170,67 170   181   161 118  
12º 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago 176 170 166 512 170,67 170 176       166  
13º 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac 175 173 164 512 170,67 164   173   175    
14º 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior 178 170 163 511 170,33   156 133 163 170 178  
15º 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco 177 169 163 509 169,67 177 163     169    
16º 13402 SP Wilson José Baraldi 173 168 166 507 169,00   155 173   166 168  
17º 13040 MG José Antônio Ferreira Borges 167 162 161 490 163,33 161 167     162    
18º 10734 DF Chen Hsuen Wen 160 154 149 463 154,33   160     154 149  
19º 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa 158 153 152 463 154,33       158 152 153  
20º 10991 MG Renato Gonçalves Darin 156 153 144 453 151,00 114 156 144   137 153  
21º 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda 145 133 117 395 131,67 117 145 133        
22º 13013 SP Daniel Aparecido Mastrângelo 149 121 106 376 125,33   106 149   121    
23º 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes 182 181   363 121,00     181 182      
24º 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra 180 167   347 115,67 180       167    
25º 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini 173 167   340 113,33   173 167        
26º 15411 PI Bráulio Magalhães Normando 171 169   340 113,33   169 171        
27º 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo 173 156   329 109,67 173   156        
28º 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund 162 160   322 107,33       160   162  
29º 15779 SP Vinicius de Moraes 157 153   310 103,33   157     153    
30º 15105 MA Paulo Henrique Rezende Matos 128 117   245 81,67     117     128  
31º 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 186     186 62,00 186            
32º 08751 RS José Lionello Manuzzi 183     183 61,00     183        
33º 14703 SP Gustavo Moraes Sampaio Della Torre 179     179 59,67 179            
34º 15401 RJ Renan Pereira Bastos 178     178 59,33 178            
35º 08330 PI Dimas Ferreira de Oliveira 177     177 59,00   177          
36º 10588 BA Mário Jorge Barros Lima 170     170 56,67         170    
37º 12618 SC Thomas Becker 170     170 56,67         170    
38º 13723 RS Carlos Alberto Morales Junior 169     169 56,33 169            
39º 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida 167     167 55,67           167  
40º 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo 167     167 55,67         167    
41º 15141 RS Ricardo Gutheil Goncalves 166     166 55,33       166      
42º 12516 DF Giovani Farias dos Santos 165     165 55,00 165            
43º 12082 DF Claudio Firminiano da Conceição Junior 161     161 53,67         161    
44º 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto 159     159 53,00     159        
45º 15095 MA Rafael Tavares Silva 159     159 53,00 159            
46º 16006 PB Geisio Lima Vieira 156     156 52,00         156    
47º 13255 SP Daniel Cantero de Almeida Camargo 152     152 50,67 152            
48º 12217 DF Marllon Capdeville Silva 150     150 50,00   150          
49º 14849 RS Marion Almansa Ferreira 149     149 49,67       149      
50º 14668 SP Aparecido Yoshiuki Kubo 146     146 48,67 146            
51º 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado 140     140 46,67 140            
52º 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura 140     140 46,67       140      
53º 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira 137     137 45,67 137            
54º 15693 PI José Renato Lages Cavalcanti Neto 131     131 43,67   131          
55º 10360 MA Guilherme Antoniolli 130     130 43,33           130  
56º 02843 CE Antônio Pitta Neto 122     122 40,67       122      
57º 15928 PB Rubeval Soares de Farias 122     122 40,67     122        
58º 09751 SP Gilson Bicego 116     116 38,67   116          
59º 13964 RS Fabio Ferreira Monks 115     115 38,33       115      
60º 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis 111     111 37,00           111  
61º 13919 CE Ricardo Padilha Fortes 96     96 32,00       96      
62º 11573 PI Vicente Miranda Junior 91     91 30,33       91      
63º 15930 PB Rubeval Soares de Farias Filho 34     34 11,33     34        
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 192 190 188 570 190,00 188   188 190   192  
00354 RS Claudio Heinz Comassetto 191 190 189 570 190,00 187 191 190 189 184 186  
13737 RS Danilo Amaral Machado 190 190 189 569 189,67 189 181 188 190   190  
11184 SP Jesuino Maria Fontana 190 189 189 568 189,33 190 189 189        
00138 BA Jodson Gomes Edington Junior 195 189 178 562 187,33 195     178   189  
11379 DF Eduardo Ahnert 185 185 181 551 183,67 185   177   181 185  
05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho 185 183 182 550 183,33 185 183     182 175  
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 184 184 180 548 182,67 176 173 178 180 184 184  
06002 DF Marco Antonio dos Santos 182 181 177 540 180,00   182 173   177 181  
10º 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo 180 178 172 530 176,67     178 172   180  
11º 04391 MA José Augusto dos Reis 178 178 174 530 176,67   174 178 162 163 178  
12º 14367 SP Claudio Nicolau Tortamano 166 161 160 487 162,33 166 161 160        
13º 14923 MG Luiz Cezar Falabella 167 154 140 461 153,67   140 167   154    
14º 01665 DF Roque Francisco Barcelos 145 143 140 428 142,67 140 143 129   140 145  
15º 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira 141 138 136 415 138,33 136 141 138     93  
16º 05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva 186 184   370 123,33   186     184    
17º 01912 TO Max Saldanha Athayde 185 185   370 123,33         185 185  
18º 12328 DF Ruy Siqueira de Moura 145 116 105 366 122,00 145 68 116   105 89  
19º 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 185 173   358 119,33     173     185  
20º 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo 185 158   343 114,33       185   158  
21º 10858 SP Javier Asencio Cermeno 177 159   336 112,00     177   159    
22º 13966 SP Cicero Usberti Junior 164 155   319 106,33 155   164        
23º 01069 RS Vanderlei Falavigna 167 135   302 100,67 135   167        
24º 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro 184     184 61,33   184          
25º 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda 179     179 59,67 179            
26º 00881 SP Ordely Marques Penteado 169     169 56,33           169  
27º 01088 PE Waldecy Ricardo de Magalhaes 165     165 55,00 165            
28º 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas 160     160 53,33 160            
29º 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho 155     155 51,67     155        
30º 07288 DF Luiz Fernando Martins Pereira 143     143 47,67 143            
31º 10869 BA Eduardo Odebrecht 65     65 21,67     65        
32º 12152 CE Claudio Machado Rocha 63     63 21,00 63            
33º 15861 SP Carlos Brondi Neto 25     25 8,33     25        
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran 197 197 196 590 196,67   194 197 192 197 196  
06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente 192 191 190 573 191,00 189 190 183 189 191 192  
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro 189 189 187 565 188,33 189 182 185 189 186 187  
09375 CE Sarah Ferreira Gomes Brasil 188 187 181 556 185,33 188     187 181    
12112 PI Juliana de Freitas Diniz 179 172 170 521 173,67 157   170   172 179  
04849 DF Geusa Santana da Silva 168 166 165 499 166,33   166 168   147 165  
15175 SP Debora Borges Mastrângelo 167 166 156 489 163,01 167 154 156   166    
14304 SP Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula 140 137 126 403 134,33 126 104 137   140    
12350 CE Marta Regina Geraldo Leite 159     159 53,00         159    
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15647 RS Jerônimo Lopes Ruas       0