imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina Mira Aberta de Ar
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa 300 300 299 899 299,67 294   299 300 299 300  
14551 MA Elson Souza de Paula 300 300 299 899 299,67 300   299 299   300  
15404 CE Wilker Artur Alves da SIlva 300 299 298 897 299,00 295 298 295 300 299 292  
15007 SC Ademar Ferreira Nonato 298 296 294 888 296,00 296 294   298 292 292  
15660 PB Antonio Domingos Filho 297 296 295 888 296,00 296 295   295 297 294  
14249 CE Allan Rodrigues Lima 297 295 293 885 295,00 292   297 295 293    
05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena 295 295 295 885 295,00 289   295   295 295  
15662 PB Josevandro dos Santos Fernandes 296 294 292 882 294,00 294 292   296 291 289  
00772 RS Marcelo Dendena 295 293 293 881 293,67 293 295 291 289 289 293  
10º 10292 AL Kleiner Costa Mota 295 292 291 878 292,67   291 295   292    
11º 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes 295 292 289 876 292,00   295 292 289 288 289  
12º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 294 291 291 876 292,00 291 294 291   290 283  
13º 14526 DF Alexandre Perez Umpierre 293 292 291 876 292,00 291 286 289   293 292  
14º 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 295 291 289 875 291,67 295   291 289      
15º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington 293 293 289 875 291,67   289 286 293 286 293  
16º 13227 PI Carlos André Pereira de Morais 293 291 291 875 291,67   293 290 291 291    
17º 15067 MG Wilson Ferreira de Moura 293 289 288 870 290,00 293 281 289 288 286 288  
18º 08027 AL Marco Helder Christoni 290 289 289 868 289,33     288 289 289 290  
19º 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa 291 289 286 866 288,67 289 286 291        
20º 15342 CE Marçal Alves 291 288 287 866 288,67 287 291 288        
21º 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior 290 288 287 865 288,40 284 288 287   285 290  
22º 12065 BA Antonio Rocha da Silva 291 288 286 865 288,33 288       291 286  
23º 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti 290 289 286 865 288,33 286 290       289  
24º 15230 SC Paulo Sergio Polzin 290 288 287 865 288,33 283 290 282 288 281 287  
25º 15764 CE Rômulo Cesar Sales Aragão 288 287 287 862 287,33 280 287 287 288      
26º 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka 289 288 284 861 287,00 280 284 289   288 284  
27º 15767 MA Gerlando Vieira Paulino 287 286 285 858 286,00 284 282 287 285 286    
28º 13062 ES Maximiliano Cabral Favoreto 287 286 284 857 285,67 282 284 286   287    
29º 14284 SP Angelo Pissolato Junior 289 285 282 856 285,33 279 285 289   277 282  
30º 14521 PB Hilton Medeiros Sobrinho 288 285 282 855 285,00 282 288       285  
31º 09943 BA Alberto Manuel dos Santos 288 284 283 855 285,00 284 283 288   281    
32º 15597 MA Fellipe Lima Russ 286 284 282 852 284,00   284     286 282  
33º 12106 MG Renato Albino Lana Ferreira de Souza 286 282 282 850 283,33 286   282   282    
34º 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno 289 280 280 849 283,00   275 280 289   280  
35º 14144 MG Geraldo Helio Delgado 284 282 281 847 282,33 281 278 278   284 282  
36º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo 283 283 281 847 282,33 283       283 281  
37º 14702 SC Alexandre Marcos Alves 286 280 277 843 281,00 286 277   280 264    
38º 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes 283 282 276 841 280,33   282 276   270 283  
39º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva 283 279 277 839 279,67 273 277 276 276 283 279  
40º 09892 SP Emerson Bruno Rodrigues Rigo 280 280 278 838 279,33 273 274 280   280 278  
41º 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel 281 277 277 835 278,33 271 277 277   276 281  
42º 08732 SP José Vanderlei Moraes 279 275 272 826 275,34 272 275 267   279 271  
43º 11887 BA Carlos Antonio Vieira 277 271 267 815 271,67   277 267     271  
44º 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte 295 293 119 707 235,67 119   293 295      
45º 08419 SP Ivan Fantini 295 293   588 196,00 295   293        
46º 13658 PB João Elias da Silva Filho 291 284   575 191,67 284   291        
47º 13170 SP Sergio Andre Foch das Dores 288 283   571 190,33     288   283    
48º 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos 276 272   548 182,67     272   276    
49º 00039 PR Airam Grossi dos Santos 270 265   535 178,33   270       265  
50º 00414 SP Elio Euler Baldasso 291     291 97,00 291            
51º 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela 288     288 96,00   288          
52º 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa 284     284 94,72 284            
53º 01106 MA Wissam Elias Maalouf 284     284 94,67         284    
54º 14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho 283     283 94,33 283            
55º 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto 280     280 93,33 280            
56º 14772 MA Alexandre Leal de Oliveira 276     276 92,00 276            
57º 13644 RJ David Gonçalves Elorriaga 274     274 91,33       274      
58º 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo 270     270 90,00         270    
59º 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque 262     262 87,33       262      
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15791 MA Thalis Vilar Leite da Silva 292 284 283 859 286,33   279 278 283 292 284  
15650 SC Evaldo Marcelo Stefano Vieira 286 285 284 855 285,00 285 284 286 284 273 278  
15203 MG Luciano Geraldo Pereira 286 284 281 851 283,67 281 276 280 281 284 286  
15763 MA Alex Sandro de Freitas Carvalho 285 284 280 849 283,00 280 271 285 284      
14954 MA Raul Pinheiro Lima Fernandes 284 282 282 848 282,67 261 282 277 275 282 284  
11773 MA Wendell Góes da Silva 285 284 278 847 282,33 278   273 284 278 285  
13726 DF Arilson Manoel dos Santos 284 282 281 847 282,33 281 284 282        
15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni 286 281 275 842 280,67 269 269 267 275 281 286  
12092 CE Haroldo de Oliveira Vasconcelos 282 281 279 842 280,67 279 282 281        
10º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 283 283 275 841 280,33 275   283   283    
11º 15599 CE Francisco Roberto Sousa Chaves 283 278 278 839 279,67 276     278 278 283  
12º 14965 MA Jose Ricardo da Conceição 285 277 276 838 279,33 276 268   285 275 277  
13º 14872 SP Thiago Augusto Figueira Serrão 283 277 276 836 278,67   277 283   276    
14º 12480 RS Amilton Dias Ribeiro 281 280 274 835 278,33     281 274 280 274  
15º 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea 280 277 276 833 277,67 277 276     280 189  
16º 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa 277 275 273 825 275,00 263 270 275 277 273 273  
17º 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior 281 274 268 823 274,33 263 281 274 268   268  
18º 15283 ES Giovani Borgo Sardi 277 273 272 822 274,00 277 272 273        
19º 15242 MG Hélio Bertolace Domingues 281 269 267 817 272,33 267 269 281        
20º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva 271 271 270 812 270,67   270 271   271 262  
21º 12962 SP William de Oliveira Santos 273 270 268 811 270,33 273   270 268      
22º 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 277 272 257 806 268,67 277 257   272      
23º 15799 PI Aluisio Amorim Andrade 273 268 262 803 267,67   235 262 245 273 268  
24º 10991 MG Renato Gonçalves Darin 270 265 257 792 264,02 257 255 253   265 270  
25º 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão 287 285   572 190,67 287   285        
26º 14697 MG Marco Tulio de Carvalho 284 283   567 189,00   283 284        
27º 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra 284 278   562 187,33     284   278    
28º 15037 DF Nielsen José Dias Alves 285 272   557 185,67   272 285        
29º 15889 MA Diogo Cardoso de Jesus 279 277   556 185,33     279 277      
30º 07590 PB George Cunha Netto 280 272   552 184,00     272 280      
31º 15475 MA Antonio Melo Ferreira 276 275   551 183,67     275 276      
32º 14906 CE Dioleno Alexandrino dos Santos 280 268   548 182,67   280 268        
33º 13640 BA Nicolas Chammas 276 264   540 180,00   276 264        
34º 14684 SC Ivan Böell Vaz 286     286 95,33 286            
35º 13371 AL Jamerson José de Santana 283     283 94,33           283  
36º 15816 CE José Mário de Araújo 283     283 94,33         283    
37º 09364 BA Vanderlito Alves de Souza Júnior 276     276 92,00     276        
38º 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer 275     275 91,67 275            
39º 16015 SC Vanderson Margotti Pereira 273     273 91,00           273  
40º 11583 ES Thiago Torezani 271     271 90,33     271        
41º 16157 RJ Luis Gustavo Jucá Bender 269     269 89,67           269  
42º 15779 SP Vinicius de Moraes 268     268 89,33   268          
43º 13513 PB Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim 267     267 89,00 267            
44º 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto 260     260 86,67 260            
45º 09157 ES Roney Guerra Duque 258     258 86,00 258            
46º 12992 MG Glauco Ecyr Valentini Nardelli 256     256 85,33   256          
Sênior - Classe C
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
09095 AL Luciano Telles de Oliveira 284 265 264 813 271,00     265 264 264 284  
14673 MA Alex da Silva Carvalho 270 264 264 798 266,00 264 255 263 270 254 264  
14955 MA Antonio Pereira da Fonseca Neto 268 265 261 794 264,67 242 265 259 255 268 261  
15110 SP Leandro Tagliani Rentes 264 264 264 792 264,00 264 264   264      
09211 BA João Carregosa Freire 267 262 261 790 263,33   267 262 261      
14669 MA José Ricardo Duarte Gonçalves 262 256 254 772 257,33 254 262 256        
15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso 261 259 252 772 257,33 259 252   261      
14711 BA Ulisses Paiva do Nascimento 250 239 236 725 241,67     236 250 236 239  
14068 SP Wellton Cardoso Barreiros de Souza 274 246   520 173,33   246 274        
10º 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto 260 256   516 172,00         260 256  
11º 15792 MG Wellington Ferreira de Moura 257 250   507 169,00   250 257        
12º 13156 SP Alexandre Diotto Lirani 259 245   504 168,00         259 245  
13º 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso 252 248   500 166,67   252   248      
14º 15714 PI Gilberto Carvalho Filho 254 225   479 159,67 225 254          
15º 15315 MG Anderson Jose Roque 262 216   478 159,34 216   262        
16º 15105 MA Paulo Henrique Rezende Matos 230 205   435 145,00     205   230    
17º 09938 MA Marupiára Duarte Guerra 264     264 88,00         264    
18º 16090 CE Alex Alexandre Gonçalves 263     263 87,67         263    
19º 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho 255     255 85,00 255            
20º 14932 RS Fabricio Peres 255     255 85,00   255          
21º 14047 MG Alessandro Alves Macedo 252     252 84,00         252    
22º 16006 PB Geisio Lima Vieira 240     240 80,00         240    
23º 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes 235     235 78,33         235    
24º 12217 DF Marllon Capdeville Silva 233     233 77,67   233          
25º 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos 215     215 71,67 215            
26º 15757 SP Flavio Jose Sanches Arantes 191     191 63,67           191  
27º 01980 MG Ricardo Augusto Leite Falcão       0                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15866 CE Jaime Francisco de Oliveira 294 292 292 878 292,67     288 292 294 292  
07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi 292 288 287 867 289,00   285 286 287 292 288  
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 288 284 282 854 284,67 275 282 281   284 288  
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 284 282 282 848 282,67 282   284 282   282  
06636 ES Mario Pinheiro Júnior 280 278 276 834 278,00 266 264 280   278 276  
15271 SP José Garcia Nardi Júnior 283 280   563 187,67 280   283        
00101 MA Francisco Guilherme de Farias 283 276   559 186,33   283 276        
15454 MA João José Cordeiro Nogueira 244 240   484 161,33         244 240  
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas 230 140   370 123,33         140 230  
10º 15699 BA Paulo Gabriel dos Santos 288     288 96,00           288  
11º 16091 CE Antonio Alexandre Gonçalves 202     202 67,33         202    
Veterano Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
01665 DF Roque Francisco Barcelos 279 278 277 834 278,00 277 269 279   278 266  
12386 DF Raimundo Benedito Ferreira 263 261 260 784 261,33 261 263 260     252  
14923 MG Luiz Cezar Falabella 261 257 246 764 254,67   257 261   246    
00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque 253 234 230 717 239,00 230 253 234   229    
05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva 267 266   533 177,67   266     267    
13060 ES Antonio Augusto Barbosa de Menezes 275     275 91,67         275    
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues 294 292 292 878 292,67   286 287 294 292 292  
08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues 293 290 288 871 290,33   286 290 293 287 288  
15596 MA Arthur Viana de Oliveira Rocha 288 288 287 863 287,67 287 288 286 283 288 283  
15200 RJ Gilles Garcia Dias 287 287 286 860 286,67 283 287 280 287   286  
15840 CE Francisco Gleyvson Maciel dos Santos 266 250 245 761 253,67     250 229 245 266  
15241 MG Tiago Bertolace da Silva 258 256 247 761 253,67 247 239 256   258    
08602 SC Gustavo Henrique Polzin 288 283   571 190,33   283     288    
06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente 284 282   566 188,67         284 282  
09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola 267 248   515 171,67 267 248          
10º 15729 DF Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios 252 251   503 167,67 251 252          
11º 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira 268     268 89,33 268            
Juvenil Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza 291 291 285 867 289,00 285 285 291   291 285  
13512 SP Vinicius Julio de Oliveira Santos 247 243 239 729 243,00 247   243 239      
15364 SP Arthur Aristides Costa 252 245 221 718 239,33 245 221     252    
14495 CE Nicolas Silva Januario 249 234 231 714 238,00       231 234 249  
15544 MG Guilherme Richard Pereira Moura 212 202   414 138,00   212 202        
15677 CE João França e Castro 261     261 87,00 261            
15676 CE Jose Artur França e Castro 249     249 83,00 249            
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12272 CE Juliane Chaves Ferreira 294 293 289 876 292,00 293 294 289   289 281  
05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry 292 292 291 875 291,67 289 292   292   291  
08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa 292 291 291 874 291,33 292 291 291 290 287 291  
13748 AL Julia Nunes Santos 290 290 289 869 289,67   284 289 288 290 290  
15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira 289 288 286 863 287,67   284 277 286 289 288  
12112 PI Juliana de Freitas Diniz 288 287 284 859 286,33 287 284 284   288 279  
10549 RJ Luiza Cavalcanti Narcizo 284 283 283 850 283,33 283 284 282 283 277    
09636 BA Edlene da Silva Fernandes 286 280 277 843 281,00   267 276 286 280 277  
13867 DF Juliana Soares Pires Marinho 285 280 278 843 281,00 280 278 285   272    
10º 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira 280 279 265 824 274,67   249 263 265 279 280  
11º 15239 MG Bianca Bertolace Silva Domingues 278 272 266 816 272,00 266 254 262   272 278  
12º 15278 MA Mônica Teixeira Figueira da Conceição 272 271 266 809 269,67 264 263   272 266 271  
13º 14982 DF Rayanne Cristina Gomes dos Reis 272 263 258 793 264,33 258 263 272 255      
14º 15265 ES Aldineia Silva Tolentino 258 255 252 765 255,00 258   255   252 247  
15º 10849 RJ Angela Klemt 257 246 240 743 247,67   240 246 257 240 218  
16º 07688 MA Rosinete do Nascimento Teixeira 285     285 95,00   285          
17º 06431 MG Wyrna Schwenck de Almeida 268     268 89,33   268          
18º 15530 SP Ana Laura de Moares 247     247 82,33   247          
19º 04849 DF Geusa Santana da Silva       0                
Júnior Feminino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa 293 290 288 871 290,33 293   290     288  
10106 PR Stephanie Lowry 281 279 279 839 279,67 279 278   279   281  
07855 MG Aysla Victória de Almeida 286 276 276 838 279,33   276 276 276 286 271  
11200 PR Larine Lowry Moura 279 278 268 825 275,00 268 279   278      
15247 MG Eduarda Bertolace Silva Domingues 271 270 266 807 269,00 270 271 260   266 264  
10848 RJ Viktoria Klemt Canazio 278 274   552 184,00   274   278      
12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa 275 267   542 180,67 275 267          
10293 PI Karen Mirella Eleuterio Alves Piauilino 259     259 86,33 259            
Juvenil Feminino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12612 MS Araci Dandara Santana da Silva 289 287 279 855 285,00 264 287 276   279 289  
15204 MG Brenda Pereira 288 282 282 852 284,00 280 280 282 281 288 282  
12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa 287 284 281 852 284,00 273 284 281   279 287  
15744 SP Mariana Lozano Betoni 286 282 279 847 282,33 267 275 271 279 286 282  
15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas 264 251 241 756 252,00 237 251 264   241    
16134 PI Maria Eduarda Ribeiro dos Santos Costa 229     229 76,33           229  
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
14317 RS Carlos Daniel Balla 294 292 292 878 292,67 292 292   294   292  
09337 RS Flavio Nunes Campos 278 275 274 827 275,67 274 273 275 278      
15147 MG Augusto Jose Feitosa da Silva 268 267 266 801 267,00 268   267   266    
02984 MS João Almir Morais 278 276   554 184,67 276       278    
02988 MS Benedito Santana da Silva 261     261 87,00 261            
02987 MS Benedito Ramos Ozinaga 238     238 79,33   238          
14782 MA Paulo Márcio de Almeida Gaspar 215     215 71,67     215        
03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa 174     174 58,00     174