imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Skeet Masculino
Índices  -      MQS: 114    América: 116    Mundo: 118 Locais  -      Sede Presencial    Sede On-Line    Virtual (PASSE O MOUSE SOBRE O RESULTADO PARA SABER ONDE O ATLETA ATIROU)
Sênior - Prato A
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 R6 Soma Fator
/ 6
Final de FO/FD/SK
30/11/16
1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
ISSF WC Nova Dehli FO/FD/SK
22/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
ISSF WC MEX FO/FD/SK
17/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
ISSF WC CYP FO/FD/SK
28/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
ISSF WC Junior FO/FD/SK
15/08/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
 
04779 SP José Carlos Vendruscolo Júnior 4 2 117 117 117 116 114 114 695 115,83 114 117       104   105 109 116   113 114 117 117  
00959 DF Renato Araujo Portela 1 1 3 118 117 115 115 114 112 691 115,17   114   115   109   111 112     117 113 118 115  
04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira 1 119 112 111 111 109 109 671 111,83 112 109   104   104   108 106 119   111 106 109 111  
00170 SP José Pedro de Oliveira Costa 1 1 118 114 112 110 110 106 670 111,67 105 118           110   106   114 112 105 110  
01890 MG Humberto Mansur Lemos 1 116 112 109 107 106 106 656 109,33 102 106   109   92   106 104 104   116 104 112 107  
07532 PR Augusto Tadeu Guimarães 2 114 114 111 104 103 101 647 107,83 101 100   99   114   107 100 107   111 104 114 103  
06358 RS Marcos Geraldo Rieck 110 110 108 108 103 101 640 106,67 99 101   103   98   99 100 108   110 110 108 98  
05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes 111 110 108 104 103 102 638 106,33 94 101   108   110   99 111 102   103 104   97  
00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus 110 109 108 100 99 98 624 104,00 97 99             108 100   98 96 110 109  
10º 03231 SP Thiago Liborio Romanelli 1 119 110 109 101     439 73,17 101 104   109   110   119   23            
11º 08730 CE Luis Otávio Ferreira Gomes Sá 103 101         204 34,00       101       103                
12º 04762 RS André Luis Serafini 97           97 16,17                           97    
Sênior - Prato B
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 R6 Soma Fator
/ 6
Final de FO/FD/SK
30/11/16
1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
ISSF WC Nova Dehli FO/FD/SK
22/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
ISSF WC MEX FO/FD/SK
17/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
ISSF WC CYP FO/FD/SK
28/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
ISSF WC Junior FO/FD/SK
15/08/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
 
06816 SP Bruno de Lima Ferreira 3 115 115 114 111 110 110 675 112,50 111 115             114 110     115 110 100  
08554 MG Conrado Macedo de Sousa 112 111 110 106 106 105 650 108,33 105 106   98   111   101 102 102   106 105 112 110  
11412 SP Rodrigo Maringoni Simões 1 114 110 108 105 105 104 646 107,67 110 105   105   96   101   102   108 104 114 103  
02252 RJ Luciano Parreira Alves 111 108 107 107 101 101 635 105,83 111 100       107   108 107 101   101 97      
07634 PR Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez 108 108 105 105 103 103 632 105,33 103 100   102   105   108 98 103   105 103 108 101  
05257 CE Edgar Aurélio Albuquerque Pinheiro 110 107 107 102 100 99 625 104,17   100   107   107   102 110         99    
10571 MG Thiago Correa do Carmo 113 108 103 101 100 99 624 104,00   91   113   100   98   103     99 108 101  
01699 DF Jair Gonçalves da Costa Júnior 101 99 98 97 97 92 584 97,33 98 79   76   81   87 87 92   97 97 101 99  
06305 RS Aguinones Rogério Franzoi 107 106 102 101 99   515 85,83       106   102   101   107   99        
10º 00693 CE Lauro Fernandes Carvalho 106 106 102 101 96   511 85,17       101         102 96   106   106    
11º 08285 CE Jonleno Morais de Sousa 96 95 92 91 89   463 77,17   95   91   89   96 92              
12º 01233 PR Wilson Zocolotte Junior 106 105         211 35,17   105                         106  
Sênior - Prato C
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 R6 Soma Fator
/ 6
Final de FO/FD/SK
30/11/16
1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
ISSF WC Nova Dehli FO/FD/SK
22/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
ISSF WC MEX FO/FD/SK
17/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
ISSF WC CYP FO/FD/SK
28/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
ISSF WC Junior FO/FD/SK
15/08/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
 
11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano 108 108 107 101 100 94 618 103,00   88           100 107 101   92 94 108 108  
12579 RS Dilson Dias Duarte 105 103 102 99 97 93 599 99,83   99   97       105   102   103 92 93    
00213 DF Aluizio França Leite 107 103 100 97 96 94 597 99,50 89 96   89   97   103 88 78   107 100 94    
06212 SP Marcos Valente 103 97 96 92 90 85 563 93,83   80   90   103           92 96 97 85  
11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves 100 98 94 91 90 90 563 93,83 78 69   91   89   89 71 100   90 98 94 90  
07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo 99 94 93 92 88 86 552 92,00   93   88   85       92   86 94   99  
10650 RJ Wilson Costa David Junior 102 96 96 84 84 82 544 90,67   75   84   82   84   82     102 96 96  
06357 RS Julio Walter Vedovato 99 89 89 88 85 84 534 89,00 74 85   75   99   89 75 84   88     89  
01938 GO Pedro Cândido Veloso de Araújo 83 80 76 73 70 62 444 74,00   76   80   62   70         83   73  
10º 14868 MG Ivan Oliveira Mascarenhas 79 78 78 77 77   389 64,83 77 77   78   78           79        
11º 06359 RS Rubens Muller Júnior 108 103 95       306 51,00       108   103               95    
12º 06217 CE Alexander Feitosa de Sá Roriz 104 101 98       303 50,50       98         104         101    
13º 14760 RS Ilo Diehl dos Santos 79 79 75 70     303 50,50       70   79   79   75            
14º 08555 MG Ricardo Rezende Silvestre 96 88 84       268 44,67               88       96     84  
15º 09072 SP Marcelo de Carvalho Valente 93 82 64       239 39,83                         64 82 93  
16º 01977 CE Michele Valota 97 90 48       235 39,17               48       90   97    
17º 09888 GO Thyago de Oliveira Carvalho 82 79 73       234 39,00 82               73 79            
18º 15490 RS Henrique Walper 106 96         202 33,67           96   106                
19º 07465 CE Victor Hugo Feitosa de Sá Roriz 99 93         192 32,00       93   99                    
20º 05630 SP Alexandre Araujo Zaparoli 90 82         172 28,67               82       90        
21º 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro 89 46         135 22,50       46   89                    
22º 01554 CE José Isaac Pontes Neto 92           92 15,33       92                        
23º 03039 GO Jose Maria Aranha Fonseca 72           72 12,00                       72        
24º 00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça 69           69 11,50       69                        
25º 00858 GO Nelson Sarto Piccolo 35           35 5,83               35                
26º 12274 MG Sergio Henrique Feres Tannus 33           33 5,50   33                            
Veterano Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 R6 Soma Fator
/ 6
Final de FO/FD/SK
30/11/16
1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
ISSF WC Nova Dehli FO/FD/SK
22/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
ISSF WC MEX FO/FD/SK
17/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
ISSF WC CYP FO/FD/SK
28/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
ISSF WC Junior FO/FD/SK
15/08/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
 
07366 MG Ari de Sousa 102 99 97 94 92 90 574 95,67 83 99   88   90   79 92 102   94 82 83 97  
00291 MG Belizario Antonio de Lacerda 74 73 71 69 68 66 421 70,17   59   66   69   65 74 71   68   73    
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 R6 Soma Fator
/ 6
Final de FO/FD/SK
30/11/16
1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
ISSF WC Nova Dehli FO/FD/SK
22/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
ISSF WC MEX FO/FD/SK
17/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
ISSF WC CYP FO/FD/SK
28/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
ISSF WC Junior FO/FD/SK
15/08/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
 
08731 CE João Magno N. Ferreira Gomes Filho 105 103 97       305 50,83           97   105       103        
11130 CE João Arthur Leitão Ferreira Gomes 91 87 86       264 44,00       91           87   86        
15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato             0