imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Pistola 50m Masculino
Índices  -      MQS: 540    América: 539    Mundo: 549 Locais  -      Sede Presencial    Virtual (PASSE O MOUSE SOBRE O RESULTADO PARA SABER ONDE O ATLETA ATIROU)
Sênior
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00150 SC Stenio Akira Yamamoto 1 2 554 545 542 1641 547,00   554     542 545  
00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida 3 543 543 543 1629 543,00   368 543 543 543 531  
05014 SC Claudinei Pacheco 2 542 539 535 1616 538,67 526 542 533 539 535 533  
00127 DF Marcio Garritano 534 528 514 1576 525,33 510 528 509   534 514  
04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni 535 518 515 1568 522,67 507   518 508 515 535  
09979 DF Andre Ferreira Jerônimo 529 529 505 1563 521,00 492 529 505   529 488  
02972 SC Maicon Fabio Sorgatto 522 520 516 1558 519,33   516 520 515 522 505  
08817 SC Rafael Allan Oechsler 527 520 495 1542 514,00 473 527 489   520 495  
08760 SP Gilberto Eduardo Mendes 518 516 508 1542 514,00   518     516 508  
10º 07938 SC Jony Nossol 517 510 506 1533 511,00   490 510 517 506 492  
11º 00149 PR Mauriverth Spena Junior 517 511 504 1532 510,67 517       511 504  
12º 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros 519 512 500 1531 510,33     519   512 500  
13º 04976 SC Ramides Voigt 513 512 504 1529 509,67   512 513 504 495 483  
14º 00380 CE Dany Ricardo Dantas 524 504 500 1528 509,33 524     500 504 485  
15º 00294 SP Berton dos Reis Rezende 521 513 494 1528 509,33   513 521 486 490 494  
16º 02287 SC Pedro Carlos Salles Pitthan Filho 514 494 487 1495 498,33     514 494 487    
17º 12618 SC Thomas Becker 500 498 496 1494 498,00 496 498   500 489    
18º 14241 SC João Romeu Fabricio 507 492 491 1490 496,67 489 492 485 491 507 491  
19º 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo 493 488 483 1464 488,00 480 488 493   483 424  
20º 08158 SP Celso Macarini da Costa 488 486 486 1460 486,67   486 485 488 454 486  
21º 10852 SP Paulo Martins 484 482 474 1440 480,00   484 473   482 474  
22º 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil 481 473 469 1423 474,33 481 469 455   463 473  
23º 10393 SC Armindo Antonio Ficagna 479 477 466 1422 474,00 436 479 444 466 477 412  
24º 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes 484 456 439 1379 459,67   439 456   438 484  
25º 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde 432 411 403 1246 415,33 411   403 403 432    
26º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 426 413 384 1223 407,67 339   384 413 426    
27º 01692 SP Celso Akihiro Okushi 397 387 324 1108 369,33   387 324     397  
28º 01262 SC Vladimir da Silveira 1 543 522   1065 355,00         522 543  
29º 01144 SC Jorge Alberto Girrulat da Costa 529 517   1046 348,67         529 517  
30º 00088 SP Gabriel Nanu Grumberg 524 513   1037 345,67   524 513        
31º 00778 SC Marcelo Prado Beltramine 524 503   1027 342,33         503 524  
32º 12032 CE Rafael Carlos Gonçalves 524 503   1027 342,33   503 524        
33º 02390 PR Carlos Iran Chiarello 507 502   1009 336,33   507   502      
34º 13160 SC Diego Rodrigues Fernandes 508 498   1006 335,33 508       498    
35º 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira 512 490   1002 334,00   512 490        
36º 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira 506 496   1002 334,00   506 496        
37º 07354 RJ Rodrigo dos Santos Neves Barbosa 501 494   995 331,67       501   494  
38º 08885 PI Francisco Flavio Carvalho Pereira 487 482   969 323,00 487       482    
39º 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior 359 312 297 968 322,67   312 297     359  
40º 00796 DF Marcos Augusto de Sousa 480 425   905 301,67   425       480  
41º 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque 463 391   854 284,67   463       391  
42º 01632 SC Felipe Almeida Wu 1 562     562 187,33         562    
43º 00394 SC Douglas Werner Heckmann 520     520 173,33         520    
44º 13383 SC Telmo Pasquali 515     515 171,67         515    
45º 02989 SC Osmar Guzatti Dengo 509     509 169,67       509      
46º 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes 506     506 168,67       506      
47º 12765 SP Bruno Alves Milesi 503     503 167,67   503          
48º 09029 MA Dennis Jorge Vieira Jennings 474     474 158,00         474    
49º 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho 453     453 151,00   453          
50º 01980 MG Ricardo Augusto Leite Falcão       0                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
06636 ES Mario Pinheiro Júnior 465 464 453 1382 460,67 465 451 453   452 464  
00138 BA Jodson Gomes Edington Junior 530 504   1034 344,67 530         504  
Veterano Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
01143 SC Ivo Moes 485 456 440 1381 460,33     456   440 485  
00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva 451 425   876 292,00       451 425    
00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond 405     405 135,00         405    
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08843 SC Bruno George Harle       0