imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Pistola de Ar Feminino
Índices  -      MQS: 365    América: 371    Mundo: 376 Locais  -      Sede Presencial    Virtual (PASSE O MOUSE SOBRE O RESULTADO PARA SABER ONDE O ATLETA ATIROU)
Dama - Classe A
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira 3 1 1 378 377 377 1132 377,33 378 377 377   367 371  
10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus 3 375 374 372 1121 373,67 372 337 374   349 375  
00226 SC Ana Luiza Ferrão Souza Lima 1 1 2 379 371 368 1118 372,67 371 379   368   368  
02122 CE Thaís Carvalho Moura 3 3 373 372 371 1116 372,00 365 369 370 373 371 372  
07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira 1 365 364 364 1093 364,33 364 364 358 348 365 363  
04016 RJ Tatiana Maria Diniz da Cruz 1 366 364 362 1092 364,00 362 362   358 366 364  
05076 DF Cibele Bautista Breide Martins 1 366 364 362 1092 364,00 360 362 366   336 364  
00955 BA Rejane Peres Teixeira 2 367 365 354 1086 362,00       354 367 365  
04191 DF Mariana Sakate Abe 1 365 361 354 1080 360,00 365 339 361     354  
10º 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem 362 361 357 1080 360,00       357 361 362  
11º 07947 SP Carla Massaoka 1 366 350 349 1065 355,00     350   366 349  
12º 00483 SP Giane Stroh Baldasso 357 356 352 1065 355,00 352 349 342   357 356  
13º 00377 CE Daniele Guedes Carvalho Diógenes 1 365 361 327 1053 351,00 327   361 365      
14º 05358 CE Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna 359 343 342 1044 348,00   332 359 343 339 342  
15º 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta 359 347   706 235,33       347 359    
Dama - Classe B
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12112 PI Juliana de Freitas Diniz 349 348 348 1045 348,33 348 323 348   336 349  
00845 CE Monica Rezende Novello 354 346 344 1044 348,00 231   354 346 344 343  
00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante 353 347 342 1042 347,33 347 342 353 333 332    
12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira 347 345 338 1030 343,33 329 338 320   345 347  
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro 344 334 330 1008 336,00 334 321 329 328 330 344  
15530 SP Ana Laura de Moares 337 332 328 997 332,33 321 337 328   328 332  
15265 ES Aldineia Silva Tolentino 334 330 326 990 330,00 297   334   326 330  
07954 SP Jaqueline Santana da Silva 335 328 320 983 327,67 320 310 312   335 328  
06431 MG Wyrna Schwenck de Almeida 330 325 322 977 325,67   330 322 317 325 303  
10º 13362 SC Marcia Goede Voigt 330 325 316 971 323,67   316 330 325 293 285  
11º 15163 RS Tatiane Diersmann 330 318 312 960 320,00 330 312 292 318   308  
12º 15245 ES Caroline Jabour de França 328 302 296 926 308,67 296 302 328        
13º 13398 DF Luisa Bautista Breide 299 276 268 843 281,00 299 276 268        
14º 14037 CE Laura Rocha Cyrino 291 274 268 833 277,67 204 291 262 268 274    
15º 11837 PI Amelianne do Nascimento Silva 237     237 79,00 237            
16º 15212 PR Priscylla Gomes de Lima       0                
Júnior Feminino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12312 RJ Isabel Namie Leal Sasaqui 360 359 357 1076 358,67       357 359 360  
12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues 359 355 354 1068 356,00 352 348 359 351 354 355  
10106 PR Stephanie Lowry 344 338 334 1016 338,67 331 334   344   338  
11246 RJ Maria Carolina Chaves Guimarães 320 312 287 919 306,33 312 287   320      
15521 PR Aline de Cassia Lopes 293 290 290 873 291,00 293     290   290  
11200 PR Larine Lowry Moura 308 285 272 865 288,33 272 308   285      
11245 RJ Maria Ieda Chaves Guimarães 314     314 104,67   314          
10293 PI Karen Mirella Eleuterio Alves Piauilino 192     192 64,00 192            
Juvenil Feminino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
13582 RJ Marcela da Cruz Mello 348 340 330 1018 339,33 340 330 325 327 348 323  
15744 SP Mariana Lozano Betoni 337 332 313 982 327,33 294 300 310 332 337 313  
15823 RJ Quezia Palagar Mendonça 321 306 299 926 308,67   291 306 321   299  
15825 RJ Julia Quiteria Mendonça Palagar 283 166 114 563 187,67   114 166     283  
Para-atleta SH1
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
10674 SP Andreia Ursula Oliveira Lima 1 1 371 369 362 1102 367,33 371 341 362   369 357  
15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues 1 365 364 362 1091 363,67 358 356 364   362 365  
07239 SC Débora da Silva Rodrigues Campos 1 369     369 123,00 369