imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina de Ar Masculino
Índices  -      MQS: 595    América: 611    Mundo: 618 Locais  -      Sede Presencial    Virtual (PASSE O MOUSE SOBRE O RESULTADO PARA SABER ONDE O ATLETA ATIROU)
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
01922 SC Joel Paulo Biondo 585 580 578 1743 581,00   585 580 578 569 567  
10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela 585 576 575 1736 578,67 575 572 573 576   585  
01257 SC Aliseu Faria 580 577 575 1732 577,33       580 577 575  
01029 SC Samuel Leandro Lopes 579 578 571 1728 576,00 556 579 557 578 565 571  
05130 RJ Vinicius Marinho Acosta 577 575 574 1726 575,33 577 575 573 574 572 567  
00032 SC Mauro Cançado e Salles 575 574 573 1722 574,00 573 574 575   570 551  
12116 SP Rafael Dorneles Disconzi 580 572 568 1720 573,33 580 572 568        
08082 SC André Felipe de Oliveira Koch 579 571 568 1718 572,67 568     579 567 571  
11357 RJ Ian da Costa Alves 572 572 570 1714 571,33 570 572   572      
10º 09648 RJ Victor Augusto Bayma Barros 573 572 566 1711 570,33     566 566 573 572  
11º 08636 SC Evandro Miranda 577 566 565 1708 569,33 564 561 559 577 565 566  
12º 06239 RJ Luiz Guilherme de Almeida Velozo 571 566 563 1700 566,67 563     571   566  
13º 07144 SC Gustavo Henrique Keunecke 570 564 563 1697 565,67 570 558 563 564 551    
14º 09842 RJ Claudio Rufino Martins 565 564 563 1692 564,00     563 562 565 564  
15º 12962 SP William de Oliveira Santos 545 543 537 1625 541,67 543   537 545 516 518  
16º 02286 SC Bruno Lion Gomes Heck 586 582   1168 389,33   582     586    
17º 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel 585 582   1167 389,00     585     582  
18º 00518 RJ Harrison Gomes Cabral dos Santos 576 573   1149 383,00   576   573      
19º 01356 SC Clesio Luiz Cunha 574 572   1146 382,00 572       574    
20º 13478 SP Danilo Silva Franco 567 558   1125 375,00 567 558          
21º 01145 SC Paulo Müller 583     583 194,33         583    
22º 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira 575     575 191,67           575  
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12378 SP Guilherme Mollo Machado Martins 575 557 554 1686 562,00 575 557 554        
01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte 567 561 556 1684 561,33 521 552 561 556 567 551  
12115 SP João Victor Martins Braga 574 557 552 1683 561,00 574 552 557        
00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça 566 558 554 1678 559,33   566 549 554 526 558  
15755 SP Diorgenes dos Santos Galvão 568 563 545 1676 558,67 504 450 524 545 563 568  
12121 SP Lucas Rodrigues de Góes 562 554 542 1658 552,67 562 542 554        
11347 RJ Vinícius Braz de Lucena 555 550 541 1646 548,67 555   541 550      
12556 SP Lucas Ramos da Luz 569 549 526 1644 548,00 569 549 526        
10705 SC Sidnei Koch 547 546 545 1638 546,00 546 542 547 545 539 540  
10º 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos 542 540 526 1608 536,00 526   540   542    
11º 13496 SP Fábio Henrique Cordeiro 576 559   1135 378,33 576 559          
12º 13468 SP Marcos Paulo Rezende de Aguiar 570 563   1133 377,67 570 563          
13º 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves 567 563   1130 376,67       567   563  
14º 15606 SP Matheus Antunes Pimentel 554 553   1107 369,00 553 554          
15º 15652 RJ Hiago Emboava Arantes dos Santos 561 543   1104 368,00 543   561        
16º 08608 SC Emidio Petry 557 543   1100 366,67 557 543          
17º 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque 558 531   1089 363,00       531   558  
18º 12555 SP Luan Lisboa de Aguiar 567     567 189,00 567            
19º 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos 566     566 188,67       566      
20º 11712 MG Marcos Caio Silva Santos 559     559 186,33     559        
21º 00154 RJ Renato Agonigi 558     558 186,00       558      
22º 12434 SP Ítalo Bruno Mendes dos Santos 556     556 185,33     556        
23º 00091 PR Eduardo Cordeiro de Farias 551     551 183,67       551      
Sênior - Classe C
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
14569 SP João Manuel Giongo dos Santos 547 541 531 1619 539,67 547 541 531        
12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa 545 539 535 1619 539,67 509 519 539   535 545  
00157 RJ José Augusto Pacheco 527 526 522 1575 525,00 484 522 527 526 513 521  
15220 DF Wellington Lisboa de Souza 535 522 516 1573 524,33 535 505 522   511 516  
14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho 527 523 523 1573 524,33 523   509 521 527 523  
15619 RJ Gabriel Monsores Meuser 532 529 499 1560 520,00 471 490 532 529   499  
15781 SP Edson Beltrane Junior 533 513 507 1553 517,67 472 496 513 507 533    
14702 SC Alexandre Marcos Alves 513 489 484 1486 495,33       484 489 513  
15780 SP Maiki Pinto Vieira 509 498 472 1479 493,00 498 472 509        
10º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 508 485 474 1467 489,00 444   474 508 485    
11º 15733 SP Gregory Correa Castilhos 506 471 464 1441 480,33 471 464 506        
12º 12931 SC Edimar Otto Schreiber 483 470 461 1414 471,33 461 453 470 449 483    
13º 15753 SP Bruno Gomes da Silva 436 433 234 1103 367,67 436 234 433        
14º 12762 SP Álvaro de Souza da Silva 561 538   1099 366,33   538 561        
15º 14563 SP Kleber Rodrigues Cardoso 531 526   1057 352,33   531 526        
16º 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior 458 326   784 261,33   326       458  
17º 15907 SP Anderson Matheus Nunes de Paula 545     545 181,67     545        
18º 13509 SP Gabriel Augusto Mayer da Silva 538     538 179,33   538          
19º 11349 RJ Renato Gonçalves de Andrade 518     518 172,67 518            
20º 15631 RJ Silvio Teixeira Araujo 489     489 163,00 489            
21º 09938 MA Marupiára Duarte Guerra 480     480 160,00         480    
22º 15776 SP Guilherme Toste dos Reis 412     412 137,33 412            
23º 08109 CE Edmar Nunes de Melo Filho 408     408 136,00 408            
24º 13644 RJ David Gonçalves Elorriaga 395     395 131,67 395            
25º 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 369     369 123,00 369            
26º 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior 330     330 110,00           330  
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00940 SP Péricles Ribeiro Pinto 555 555 549 1659 553,00   549 555   544 555  
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues 581 578 577 1736 578,67   561 577 569 578 581  
08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior 579 578 575 1732 577,33 561 571 579 578 556 575  
08607 SC Mateus Borges José 576 569 565 1710 570,00 544 554 565 569 561 576  
15200 RJ Gilles Garcia Dias 569 568 565 1702 567,33 550 568 565 562   569  
08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues 573 565 563 1701 567,00   563 556 565 573 560  
14562 SP Stéfano Ferreira Gazioli 568 566 563 1697 565,67 568 563 566        
09367 RJ Ivan Fradinho Bastos 567 565 565 1697 565,67 565     565 567 560  
11356 RJ Gabriel Savelli Moreira 554 551 546 1651 550,33 546 554 551     544  
08602 SC Gustavo Henrique Polzin 559 546 542 1647 549,00   536 533 542 546 559  
10º 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli 559 548 534 1641 547,00 530 534 527 524 548 559  
11º 15732 SP Kaio Duenhas Pedro 556 543 536 1635 545,00 494 502 536 543 556    
12º 15614 RJ Matheus Ferreira de Santana 553 533 533 1619 539,67 533 533 512     553  
13º 15751 SP João Victor Leite Marcelino 544 537 518 1599 533,00 513 486 518 512 544 537  
14º 15723 SP Igor Shiroiva Berbereia 543 523 516 1582 527,33 450 500 523 501 543 516  
15º 15617 RJ Hudson Cassiano de Souza 533 526 522 1581 527,00 522 526 533        
16º 15750 SP Leonardo Mattos Kleinibing 526 521 519 1566 522,00 466 491 521 519 526 516  
17º 15735 SP Matheus de Lima Maya Garcia 533 519 508 1560 520,00 434 490 519 508 533    
18º 15615 RJ Alex Cyrillo de Sousa Borges 496 490 479 1465 488,33 496     479   490  
19º 15724 SP Gerson Foizer Filho 500 484 474 1458 486,00 474 500 484        
20º 15778 SP Brendo Bastos Macedo 464 436 431 1331 443,67 464 436 431        
21º 14557 SP Vinícius Araujo dos Santos 527 513   1040 346,67   513 527        
22º 15634 RJ Renan Rodrigues dos Santos Ismerim 510 490   1000 333,33 490     510      
23º 11711 MG Wellington Resende Ferreira 548     548 182,67     548        
24º 15908 SP Aruã Vítor Cavalheiro Domacoski 545     545 181,67     545        
25º 15752 SP Lucas Lira Ferreira de Jesus 361     361 120,33 361            
26º 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira 341     341 113,67 341            
Juvenil Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza 531 524 507 1562 520,67 507 500 494   531 524  
Para-atleta SH1
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15777 RS Gustavo Vidor de Assis 553 532   1085 361,67   532 553        
07440 PR João Luiz Kula 542     542 180,67 542            
09219 PI Hildemar Ribeiro Soares       0                
09337 RS Flavio Nunes Campos       0                
12686 PR Marcelo Hyroshi Marton       0