imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Campeonato Brasileiro 2017 de Skeet Masculino
Índices  -      MQS: 114.00    América: 116.00    Mundo: 118.00 Locais  -      Sede Presencial    Sede On-Line    Virtual
(PASSE O MOUSE SOBRE O RESULTADO PARA SABER ONDE O ATLETA ATIROU)
Sênior - Prato A
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 Fator
/ 5
Soma Final
x 2
Brasil. 1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
04779 SP José Carlos Vendruscolo Júnior 4 1 117 117 117 116 114 116,20 581 0 581 117   104 105 109 116 113 114 117 117
00959 DF Renato Araujo Portela 1 1 3 118 117 115 115 114 115,80 579 0 579 114 115 109 111 112   117 113 118 115
00170 SP José Pedro de Oliveira Costa 1 1 118 114 112 110 110 112,80 564 0 564 118     110   106 114 112 105 110
04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira 1 119 111 111 109 109 111,80 559 0 559 109 104 104 108 106 119 111 106 109 111
01890 MG Humberto Mansur Lemos 1 116 112 109 107 106 110,00 550 0 550 106 109 92 106 104 104 116 104 112 107
07532 PR Augusto Tadeu Guimarães 2 114 114 111 104 103 109,20 546 0 546 100 99 114 107 100 107 111 104 114 103
06358 RS Marcos Geraldo Rieck 110 110 108 108 103 107,80 539 0 539 101 103 98 99 100 108 110 110 108 98
05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes 111 110 108 104 103 107,20 536 0 536 101 108 110 99 111 102 103 104   97
00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus 110 109 108 100 99 105,20 526 0 526 99       108 100 98 96 110 109
03231 SP Thiago Liborio Romanelli 1 119 110 109     67,60 338 0 338 104 109 110 119   23        
08730 CE Luis Otávio Ferreira Gomes Sá 103 101       40,80 204 0 204   101   103            
04762 RS André Luis Serafini 97         19,40 97 0 97                 97  
Sênior - Prato B
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 Fator
/ 5
Soma Final
x 2
Brasil. 1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
06816 SP Bruno de Lima Ferreira 3 115 115 114 110 110 112,80 564 0 564 115       114 110   115 110 100
08554 MG Conrado Macedo de Sousa 112 111 110 106 106 109,00 545 0 545 106 98 111 101 102 102 106 105 112 110
11412 SP Rodrigo Maringoni Simões 1 114 108 105 105 104 107,20 536 0 536 105 105 96 101   102 108 104 114 103
07634 PR Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez 108 108 105 105 103 105,80 529 0 529 100 102 105 108 98 103 105 103 108 101
05257 CE Edgar Aurélio Albuquerque Pinheiro 110 107 107 102 100 105,20 526 0 526 100 107 107 102 110       99  
10571 MG Thiago Correa do Carmo 113 108 103 101 100 105,00 525 0 525 91 113 100 98   103   99 108 101
02252 RJ Luciano Parreira Alves 108 107 107 101 101 104,80 524 0 524 100   107 108 107 101 101 97    
06305 RS Aguinones Rogério Franzoi 107 106 102 101 99 103,00 515 0 515   106 102 101   107 99      
00693 CE Lauro Fernandes Carvalho 106 106 102 101 96 102,20 511 0 511   101     102 96 106   106  
01699 DF Jair Gonçalves da Costa Júnior 101 99 97 97 92 97,20 486 0 486 79 76 81 87 87 92 97 97 101 99
08285 CE Jonleno Morais de Sousa 96 95 92 91 89 92,60 463 0 463 95 91 89 96 92          
01233 PR Wilson Zocolotte Junior 106 105       42,20 211 0 211 105                 106
Sênior - Prato C
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 Fator
/ 5
Soma Final
x 2
Brasil. 1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano 108 108 107 101 100 104,80 524 0 524 88     100 107 101 92 94 108 108
12579 RS Dilson Dias Duarte 105 103 102 99 97 101,20 506 0 506 99 97   105   102 103 92 93  
00213 DF Aluizio França Leite 107 103 100 97 96 100,60 503 0 503 96 89 97 103 88 78 107 100 94  
06212 SP Marcos Valente 103 97 96 92 90 95,60 478 0 478 80 90 103       92 96 97 85
11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves 100 98 94 91 90 94,60 473 0 473 69 91 89 89 71 100 90 98 94 90
07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo 99 94 93 92 88 93,20 466 0 466 93 88 85     92 86 94   99
10650 RJ Wilson Costa David Junior 102 96 96 84 84 92,40 462 0 462 75 84 82 84   82   102 96 96
06357 RS Julio Walter Vedovato 99 89 89 88 85 90,00 450 0 450 85 75 99 89 75 84 88     89
01938 GO Pedro Cândido Veloso de Araújo 83 80 76 73 70 76,40 382 0 382 76 80 62 70       83   73
14868 MG Ivan Oliveira Mascarenhas 79 78 78 77   62,40 312 0 312 77 78 78       79      
06359 RS Rubens Muller Júnior 108 103 95     61,20 306 0 306   108 103           95  
06217 CE Alexander Feitosa de Sá Roriz 104 101 98     60,60 303 0 303   98     104       101  
14760 RS Ilo Diehl dos Santos 79 79 75 70   60,60 303 0 303   70 79 79   75        
08555 MG Ricardo Rezende Silvestre 96 88 84     53,60 268 0 268       88     96     84
09072 SP Marcelo de Carvalho Valente 93 82 64     47,80 239 0 239               64 82 93
01977 CE Michele Valota 97 90 48     47,00 235 0 235       48     90   97  
15490 RS Henrique Walper 106 96       40,40 202 0 202     96 106            
07465 CE Victor Hugo Feitosa de Sá Roriz 99 93       38,40 192 0 192   93 99              
05630 SP Alexandre Araujo Zaparoli 90 82       34,40 172 0 172       82     90      
09888 GO Thyago de Oliveira Carvalho 79 73       30,40 152 0 152         73 79        
05272 MG Eduardo Cozac Tammaro 89 46       27,00 135 0 135   46 89              
01554 CE José Isaac Pontes Neto 92         18,40 92 0 92   92                
03039 GO Jose Maria Aranha Fonseca 72         14,40 72 0 72             72      
00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça 69         13,80 69 0 69   69                
00858 GO Nelson Sarto Piccolo 35         7,00 35 0 35       35            
12274 MG Sergio Henrique Feres Tannus 33         6,60 33 0 33 33                  
Veterano Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 Fator
/ 5
Soma Final
x 2
Brasil. 1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
07366 MG Ari de Sousa 102 99 97 94 92 96,80 484 0 484 99 88 90 79 92 102 94 82 83 97
00291 MG Belizario Antonio de Lacerda 74 73 71 69 68 71,00 355 0 355 59 66 69 65 74 71 68   73  
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome Índices R1 R2 R3 R4 R5 Fator
/ 5
Soma Final
x 2
Brasil. 1ª Etapa de FO/FD/SK
17/02/17
2ª Etapa de FO/FD/SK
10/03/17
3ª Etapa de FO/FD/SK
06/04/17
4ª Etapa de FO/FD/SK
19/05/17
5ª Etapa de FO/FD/SK
15/06/17
6ª Etapa de FO/FD/SK
20/07/17
7ª Etapa de FO/FD/SK
24/08/17
8ª Etapa de FO/FD/SK
21/09/17
9ª Etapa de FO/FD/SK
19/10/17
10ª Etapa de FO/FD/SK
09/11/17
08731 CE João Magno N. Ferreira Gomes Filho 105 103 97     61,00 305 0 305     97 105     103      
11130 CE João Arthur Leitão Ferreira Gomes 91 87 86     52,80 264 0 264   91       87 86      
15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato           0,00 0 0 0