logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01068 SC Valdir Abel SP 48 46 94   94
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SP 46 46 92   92
05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior SP 44 46 90   90
10712 SP João Henrique de Andrade SP 45 45 90   90
09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 42 47 89   89
07847 SC Giovani Macedo Suriz SP 43 45 88   88
02243 SC Rudiclei Dal Cim SP 43 45 88   88
11680 SC Carlos Roberto Felipe SP 40 47 87   87
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 42 45 87   87
10º 00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 43 44 87   87
11º 04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 44 43 87   87
12º 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 43 43 86   86
13º 12650 SP Carlos Simão de Souza SP 41 39 80   80
Nº de Atletas: 13
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04503 SC Emerson Igor Zin SP 48 47 95   95
02867 SC Haroldo Luiz Kerber SP 48 44 92   92
12964 SP Jose Carlos Botter SP 45 45 90   90
04792 SC Rafael Diego Rausch SP 44 45 89   89
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SP 44 45 89   89
02980 SP José Maria Filho SP 44 44 88   88
11569 SC André Moratelli SP 44 44 88   88
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 42 44 86   86
14016 SC Luciano Mello Figueiredo SP 45 41 86   86
10º 13009 RS Rodrigo Barison SP 41 44 85   85
11º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SP 36 48 84   84
12º 04444 SP Rafael Machado Rizzatti SP 41 43 84   84
13º 07258 BA Rudimar Bortolozzo SP 40 43 83   83
14º 00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 41 42 83   83
15º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo SP 41 39 80   80
16º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior SP 37 41 78   78
17º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior SP 42 36 78   78
18º 04859 SP Chan Ying Kit SP 37 40 77   77
19º 11985 TO Robson Aires Guimarães SP 39 37 76   76
20º 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho SP 35 40 75   75
21º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska SP 35 40 75   75
22º 09670 SP Guilherme Vallerini SP 34 37 71   71
23º 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar SP 29 36 65   65
24º 05604 BA Fabiano Martins Coelho SP 30 33 63   63
Nº de Atletas: 24
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
11589 RS Ricardo Manica Pereira SP 44 45 89   89
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 44 44 88   88
07537 SC Ademir Giassi SP 44 44 88   88
12727 SC Marco Antonio Moura Reis SP 45 43 88   88
12048 RS Átila Moura Abella SP 41 45 86   86
13076 SC Carlos Alberto Vieira SP 45 40 85   85
01537 BA Marcelo Lima Neves SP 42 41 83   83
13113 PR Gabriel Alberto Solari Escursell SP 39 43 82   82
10499 SC Marcelo Silvano Pereira SP 41 41 82   82
10º 13158 SP Alexandre Bicalho de Andrade SP 37 44 81   81
11º 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol SP 39 40 79   79
12º 13049 SP Sidney Rodrigues Mendes SP 37 41 78   78
13º 13035 RO Vilmar Diogo de Faria SP 39 39 78   78
14º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr SP 43 35 78   78
15º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SP 41 35 76   76
16º 14012 PA Leonardo Henrique Laender Victor SP 33 42 75   75
17º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira SP 35 39 74   74
18º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SP 35 37 72   72
19º 00527 SP Henrique de Camargo Junior SP 32 36 68   68
  12758 SC Eliomar Serpa SP     0   0
Nº de Atletas: 20
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
06595 AL Benedito Cláudio Sobral SP 44 41 85   85
13151 SC Roberto José Harger Filho SP 42 40 82   82
10477 SP Kaio Guilherme Piellusch Ribas SP 36 45 81   81
09278 SP Douglas Ramos SP 39 41 80   80
07828 BA Paulo Di Domizio SP 38 41 79   79
08633 SC Antonio Motta Filho SP 40 37 77   77
12142 TO Renato Borges Azevedo SP 36 33 69   69
10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães SP 35 31 66   66
  08719 AL Tony Henrique da Silva Santos SP     0   0
  10729 BA Edgar Bortolozzo SP     0   0
Nº de Atletas: 10
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00569 AL Jarbas Lessa Omena SP 45 40 85   85
12373 RJ Norberto Klechniowsky SP 36 31 67   67
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 25 37 62   62
09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto SP 32 28 60   60
  00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas SP     0   0
  00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SP     0   0
  03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP     0   0
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01912 TO Max Saldanha Athayde SP 36 35 71   71
05413 AL Wilson Jose dos Santos SP 34 33 67   67
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo SP 44 41 85   85
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09586 BA Ana Paula D'Onofrio Di Domizio SP 27 38 65   65
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
04503  Emerson Igor Zin 95
01068  Valdir Abel 94
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 92
281 10
SP
12964  Jose Carlos Botter 90
10712  João Henrique de Andrade 90
09752  Vinicius Sturion Dorizzotto 89
269 8
RS
11589  Ricardo Manica Pereira 89
12048  Átila Moura Abella 86
13009  Rodrigo Barison 85
260 6
BA
05703  Carlos Alberto Lima Júnior 90
10080  Matheus Rocha Bortolozzo 85
07258  Rudimar Bortolozzo 83
258 5
AL
06595  Benedito Cláudio Sobral 85
00569  Jarbas Lessa Omena 85
05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol 79
249 4
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 78
04228  Heriberto Nilson Tereska 75
12373  Norberto Klechniowsky 67
220 3
TO
11985  Robson Aires Guimarães 76
01912  Max Saldanha Athayde 71
12142  Renato Borges Azevedo 69
216 2
PR
13113  Gabriel Alberto Solari Escursell 82
82
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 80
80
10ª MT
13927  Darlei Carlos Oberherr 78
78
11ª RO
13035  Vilmar Diogo de Faria 78
78
12ª PA
14012  Leonardo Henrique Laender Victor 75
75
13ª GO
13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho 75
75
Nº de Participações: 78
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 10
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 8
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 6
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 5
AL Federação Alagoana de Tiro 4
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 3
TO Federação Tocantinense de Caça e Tiro Esportivo 2