logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  07257 BA Roberto Bortolozzo BA     0   0
  13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO     0   0
  13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza RJ     0   0
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior BA 47 49 96   96
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 47 48 95   95
10712 SP João Henrique de Andrade SP 47 46 93   93
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 48 45 93   93
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 45 47 92   92
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 46 44 90   90
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 45 44 89   89
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 44 44 88   88
01068 SC Valdir Abel SC 47 41 88   88
10º 03920 SP Edvaldo José Pascon SP 39 45 84   84
11º 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 45 39 84   84
12º 09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 42 41 83   83
13º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 43 34 77   77
  05826 BA Carlito Quadros Oliveira Neto BA     0   0
Nº de Atletas: 14
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
07527 SP Giancarlo Sarlo SP 49 47 96   96
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 46 49 95   95
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 45 49 94   94
07733 SC Ermenegildo Moczulski SC 43 46 89   89
06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 43 46 89   89
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 44 45 89   89
12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 42 46 88   88
05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 44 43 87   87
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC 45 42 87   87
10º 04444 SP Rafael Machado Rizzatti SP 43 43 86   86
11º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 43 43 86   86
12º 11985 TO Robson Aires Guimarães TO 41 44 85   85
13º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 42 43 85   85
14º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 40 44 84   84
15º 11890 SC Saimon Reus Honorato SC 41 43 84   84
16º 12489 SC Abrão Baladi Neto SC 41 42 83   83
17º 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA 41 41 82   82
18º 04503 SC Emerson Igor Zin SC 41 41 82   82
19º 13009 RS Rodrigo Barison RS 41 40 81   81
20º 07280 SP Rogerio Augusto Grou SP 42 38 80   80
21º 12964 SP Jose Carlos Botter SP 37 42 79   79
22º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 38 41 79   79
23º 01176 SC Adoli Werlich SC 38 41 79   79
24º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 38 41 79   79
25º 00053 SP Eduardo Bazzana SP 42 37 79   79
26º 11569 SC André Moratelli SC 37 41 78   78
27º 05149 SP Luiz Cláudio Xavier de Paula SP 38 40 78   78
28º 11254 SP Lucio Francisco da Cruz Siviero SP 40 31 71   71
  06033 AL Fernando Leite Acioli AL     0   0
Nº de Atletas: 29
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10993 BA Edilmar Zanandrea BA 44 43 87   87
09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 44 42 86   86
13002 RS Celso André de Souza RS 42 42 84   84
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 43 40 83   83
12048 RS Átila Moura Abella RS 42 39 81   81
12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 38 42 80   80
13158 SP Alexandre Bicalho de Andrade SP 40 39 79   79
10499 SC Marcelo Silvano Pereira SC 37 40 77   77
00527 SP Henrique de Camargo Junior SP 38 39 77   77
10º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 41 34 75   75
11º 13049 SP Sidney Rodrigues Mendes SP 38 36 74   74
12º 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 33 39 72   72
13º 12978 RS Andre Burlin RS 35 36 71   71
14º 13606 SP Lucas Meneghel Dorizotto SP 36 35 71   71
15º 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL 37 34 71   71
16º 13048 SP Marcio Venancio Stival SP 39 32 71   71
17º 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS 34 36 70   70
18º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SC 32 37 69   69
19º 12758 SC Eliomar Serpa SC 30 38 68   68
20º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 32 36 68   68
21º 07537 SC Ademir Giassi SC 30 35 65   65
  08588 BA Salomé Lindner BA     0   0
  12084 SP Everton Luis Jorge SP     0   0
  12550 SC Paulo Junior Alberton Michels SC     0   0
Nº de Atletas: 24
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10477 SP Kaio Guilherme Piellusch Ribas SP 44 41 85   85
13151 SC Roberto José Harger Filho SC 36 40 76   76
04256 SP Fernando Couto Aspera SP 36 38 74   74
08633 SC Antonio Motta Filho SC 34 38 72   72
09278 SP Douglas Ramos SP 36 36 72   72
01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP 37 32 69   69
10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO 34 32 66   66
06165 TO Antonio Celso Ciufa TO 26 37 63   63
07967 AL Ideraldo José Ramos de Barros AL 26 31 57   57
10º 07828 BA Paulo Di Domizio BA 23 33 56   56
  01536 BA Eduardo Daniel de Cerqueira Neto BA     0   0
  10729 BA Edgar Bortolozzo BA     0   0
  11829 RS Vitor Treptow RS     0   0
Nº de Atletas: 13
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP 42 44 86   86
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 40 42 82   82
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 38 35 73   73
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 37 34 71   71
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 31 32 63   63
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 40 37 77   77
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 31 32 63   63
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13194 SC Breno Ferreira de Bruns SC 43 43 86   86
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 45 41 86   86
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
11251 SP Viviane Loureiro Moreira SP 29 31 60   60
09586 BA Ana Paula D'Onofrio Di Domizio BA 31 27 58   58
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
07527  Giancarlo Sarlo 96
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 95
00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior 94
285 10
BA
05703  Carlos Alberto Lima Júnior 96
06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro 89
07258  Rudimar Bortolozzo 89
274 8
SC
07847  Giovani Macedo Suriz 95
07733  Ermenegildo Moczulski 89
02243  Rudiclei Dal Cim 89
273 6
RS
13007  Ricardo Barcelos Barison 86
13002  Celso André de Souza 84
13009  Rodrigo Barison 81
251 5
RJ
04228  Heriberto Nilson Tereska 85
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 82
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 79
246 4
TO
11985  Robson Aires Guimarães 85
01912  Max Saldanha Athayde 77
10687  Ubaldo Pereira Guimarães 66
228 3
AL
00569  Jarbas Lessa Omena 73
04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa 71
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 68
212 2
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 88
88
Nº de Participações: 94
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 10
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 8
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 6
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 5
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 4
TO Federação Tocantinense de Caça e Tiro Esportivo 3
AL Federação Alagoana de Tiro 2