logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  07257 BA Roberto Bortolozzo BA     0   0
  08443 SP Carlos Eduardo Mioto Pigari SP     0   0
  10538 SP Marcos Aurelio Miraglia Neves SP     0   0
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 50 49 99   99
11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 47 49 96   96
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 48 48 96   96
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 46 48 94   94
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 47 47 94   94
03920 SP Edvaldo José Pascon SP 43 49 92   92
10712 SP João Henrique de Andrade SP 47 43 90   90
09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 47 42 89   89
01068 SC Valdir Abel SC 40 45 85   85
10º 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 41 44 85   85
  00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP     0   0
  05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior BA     0   0
  05826 BA Carlito Quadros Oliveira Neto BA     0   0
Nº de Atletas: 13
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 48 47 95   95
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC 49 43 92   92
11890 SC Saimon Reus Honorato SC 45 46 91   91
11252 SP Nestor Pagotto Junior SP 40 48 88   88
01176 SC Adoli Werlich SC 43 44 87   87
13009 RS Rodrigo Barison RS 44 43 87   87
04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 42 44 86   86
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 41 44 85   85
12489 SC Abrão Baladi Neto SC 44 41 85   85
10º 07733 SC Ermenegildo Moczulski SC 45 40 85   85
11º 12964 SP Jose Carlos Botter SP 43 41 84   84
12º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 42 41 83   83
13º 07280 SP Rogerio Augusto Grou SP 40 42 82   82
14º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 40 42 82   82
15º 00053 SP Eduardo Bazzana SP 40 42 82   82
16º 04859 SP Chan Ying Kit SP 41 41 82   82
17º 11569 SC André Moratelli SC 39 42 81   81
18º 04444 SP Rafael Machado Rizzatti SP 41 40 81   81
19º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 38 42 80   80
20º 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA 38 40 78   78
21º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 39 39 78   78
22º 00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 41 37 78   78
23º 13107 MG Jorge Cesar Esteves SP 38 39 77   77
24º 12650 SP Carlos Simão de Souza SP 31 44 75   75
25º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 35 40 75   75
26º 06033 AL Fernando Leite Acioli AL 34 39 73   73
  07810 SC Luciano Kisner SC     0   0
Nº de Atletas: 27
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
11589 RS Ricardo Manica Pereira RS 46 44 90   90
12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 43 46 89   89
13076 SC Carlos Alberto Vieira SC 44 42 86   86
12048 RS Átila Moura Abella RS 43 42 85   85
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 39 44 83   83
12978 RS Andre Burlin RS 40 42 82   82
12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS 41 41 82   82
10993 BA Edilmar Zanandrea BA 39 42 81   81
12932 SC Alexandre Aguiar Silva SC 40 41 81   81
10º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SC 39 41 80   80
11º 01537 BA Marcelo Lima Neves BA 40 40 80   80
12º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 43 37 80   80
13º 08810 BA Paulo Emanuel Fernandes Santos BA 38 41 79   79
14º 10002 BA Horácio Moraes Pinheiro BA 35 42 77   77
15º 07537 SC Ademir Giassi SC 40 37 77   77
16º 12084 SP Everton Luis Jorge SP 35 39 74   74
17º 10499 SC Marcelo Silvano Pereira SC 40 33 73   73
18º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 38 34 72   72
19º 12758 SC Eliomar Serpa SC 32 39 71   71
20º 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 35 36 71   71
21º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 36 34 70   70
22º 08588 BA Salomé Lindner BA 37 33 70   70
23º 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 34 35 69   69
24º 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL 34 35 69   69
25º 13048 SP Marcio Venancio Stival SP 35 32 67   67
26º 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL 29 34 63   63
27º 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL 27 34 61   61
28º 12675 BA Edson Pinto Mariano Junior BA 24 19 43   43
  12550 SC Paulo Junior Alberton Michels SC     0   0
Nº de Atletas: 29
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01536 BA Eduardo Daniel de Cerqueira Neto BA 45 47 92   92
09278 SP Douglas Ramos SP 46 43 89   89
13002 RS Celso André de Souza RS 45 41 86   86
13158 SP Alexandre Bicalho de Andrade SP 45 40 85   85
04256 SP Fernando Couto Aspera SP 43 40 83   83
08633 SC Antonio Motta Filho SC 33 36 69   69
10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO 32 30 62   62
11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL 27 34 61   61
  07828 BA Paulo Di Domizio BA     0   0
  10729 BA Edgar Bortolozzo BA     0   0
Nº de Atletas: 10
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP 44 43 87   87
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 40 44 84   84
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 38 34 72   72
00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC 33 28 61   61
02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA 26 29 55   55
09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL 22 32 54   54
  01285 BA Helmo Carlos Frantz BA     0   0
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 35 44 79   79
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 37 36 73   73
09281 BA Walter João Trevisan BA 33 32 65   65
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13194 SC Breno Ferreira de Bruns SC 35 42 77   77
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
02243  Rudiclei Dal Cim 99
11680  Carlos Roberto Felipe 96
02867  Haroldo Luiz Kerber 95
290 10
SP
01928  Rafael de Andrade Neto 96
04442  Eduardo Lucchese Prantera 94
03920  Edvaldo José Pascon 92
282 8
RS
11589  Ricardo Manica Pereira 90
13009  Rodrigo Barison 87
13002  Celso André de Souza 86
263 6
BA
01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto 92
06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro 82
10993  Edilmar Zanandrea 81
255 5
RJ
04228  Heriberto Nilson Tereska 86
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 84
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 83
253 4
AL
06033  Fernando Leite Acioli 73
00569  Jarbas Lessa Omena 72
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 70
215 3
TO
01912  Max Saldanha Athayde 79
10687  Ubaldo Pereira Guimarães 62
141
MG
13107  Jorge Cesar Esteves 77
77
Nº de Participações: 93
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 10
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 8
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 6
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 5
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 4
AL Federação Alagoana de Tiro 3