logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  10719 BA Guilherme Puton BA     0   0
  08633 SC Antonio Motta Filho SC     0   0
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 46 48 94   94
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 47 47 94   94
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 47 47 94   94
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 48 45 93   93
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 45 47 92   92
01068 SC Valdir Abel SC 44 47 91   91
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 46 45 91   91
10712 SP João Henrique de Andrade SP 44 46 90   90
11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 46 44 90   90
10º 09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 43 45 88   88
11º 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 43 43 86   86
12º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 41 40 81   81
13º 05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior BA 34 45 79   79
Nº de Atletas: 13
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00053 SP Eduardo Bazzana SP 49 45 94   94
13009 RS Rodrigo Barison RS 47 46 93   93
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC 46 46 92   92
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 47 45 92   92
02980 SP José Maria Filho SP 42 48 90   90
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 44 46 90   90
02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 44 45 89   89
04859 SP Chan Ying Kit SP 42 46 88   88
11890 SC Saimon Reus Honorato SC 45 43 88   88
10º 12650 SP Carlos Simão de Souza SP 41 46 87   87
11º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 44 43 87   87
12º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 45 42 87   87
13º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 43 42 85   85
14º 05195 SC Rodrigo Lichs Coelho de Souza SC 48 36 84   84
15º 01176 SC Adoli Werlich SC 41 41 82   82
16º 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL 42 40 82   82
17º 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA 43 39 82   82
18º 02199 BA Jakson Prates Farias BA 40 40 80   80
19º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 40 40 80   80
20º 04444 SP Rafael Machado Rizzatti SP 41 39 80   80
21º 07733 SC Ermenegildo Moczulski SC 41 39 80   80
22º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo AL 39 39 78   78
23º 09670 SP Guilherme Vallerini SP 35 42 77   77
24º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 39 37 76   76
25º 04792 SC Rafael Diego Rausch SC 40 35 75   75
26º 11569 SC André Moratelli SC 32 42 74   74
27º 12075 RS Luiz Paulo Brilhante Wolle RS 36 38 74   74
28º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 39 35 74   74
29º 06033 AL Fernando Leite Acioli AL 36 33 69   69
Nº de Atletas: 29
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13048 SP Marcio Venancio Stival SP 42 46 88   88
11589 RS Ricardo Manica Pereira RS 40 46 86   86
12947 SC Alexandre Immich SC 43 41 84   84
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 41 42 83   83
06792 SC Fábio Oliveira Barros SC 42 41 83   83
12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS 38 44 82   82
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 41 41 82   82
10002 BA Horácio Moraes Pinheiro BA 42 40 82   82
12772 RS Mauro Marciano Garcia de Freitas RS 42 40 82   82
10º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 36 44 80   80
11º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 38 42 80   80
12º 07368 BA João Antônio Franciosi BA 37 41 78   78
13º 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL 40 38 78   78
14º 12048 RS Átila Moura Abella RS 41 36 77   77
15º 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL 35 41 76   76
16º 12084 SP Everton Luis Jorge SP 35 41 76   76
17º 07537 SC Ademir Giassi SC 36 39 75   75
18º 10993 BA Edilmar Zanandrea BA 39 36 75   75
19º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SC 33 41 74   74
20º 12550 SC Paulo Junior Alberton Michels SC 37 37 74   74
21º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 34 39 73   73
22º 12932 SC Alexandre Aguiar Silva SC 32 39 71   71
23º 09076 SP Alexandre Martins Dantas SP 35 36 71   71
24º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 35 36 71   71
25º 12978 RS Andre Burlin RS 36 35 71   71
26º 12675 BA Edson Pinto Mariano Junior BA 34 36 70   70
27º 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL 36 34 70   70
28º 10499 SC Marcelo Silvano Pereira SC 31 34 65   65
29º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 29 28 57   57
  05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL     0   0
  05903 SP João Cesar Illipronti SP     0   0
Nº de Atletas: 31
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01536 BA Eduardo Daniel de Cerqueira Neto BA 46 43 89   89
13049 SP Sidney Rodrigues Mendes SP 43 45 88   88
13002 RS Celso André de Souza RS 41 42 83   83
04256 SP Fernando Couto Aspera SP 41 36 77   77
09278 SP Douglas Ramos SP 36 35 71   71
13151 SC Roberto José Harger Filho SC 33 36 69   69
10477 SP Kaio Guilherme Piellusch Ribas SP 34 33 67   67
11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL 26 29 55   55
  06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL     0   0
Nº de Atletas: 9
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP 48 45 93   93
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 43 44 87   87
02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA 36 37 73   73
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 36 37 73   73
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 37 33 70   70
00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC 31 26 57   57
09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL 30 24 54   54
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  09281 BA Walter João Trevisan BA     0   0
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13194 SC Breno Ferreira de Bruns SC 43 42 85   85
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 41 38 79   79
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
01928  Rafael de Andrade Neto 94
04442  Eduardo Lucchese Prantera 94
00424  Erico Antonio Fuzaro 94
282 10
SC
07847  Giovani Macedo Suriz 92
07549  Teófilo Ribeiro Neto 92
01068  Valdir Abel 91
275 8
RS
13009  Rodrigo Barison 93
11589  Ricardo Manica Pereira 86
13002  Celso André de Souza 83
262 6
BA
07258  Rudimar Bortolozzo 90
01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto 89
01537  Marcelo Lima Neves 83
262 5
RJ
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 87
04228  Heriberto Nilson Tereska 87
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 85
259 4
AL
02948  Guido Lessa Wanderley 82
05274  Marcus Vinícius de Brito Camelo 78
05974  Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho 78
238 3
Nº de Participações: 94
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 10
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 8
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 6
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 5
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 4
AL Federação Alagoana de Tiro 3