logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira BA 46 47 93   93
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior BA 40 41 81   81
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14242 MT Emilio Cassiano Ossani BA 45 46 91   91
16239 RS André Luiz Conte BA 45 45 90   90
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 45 44 89   89
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 44 44 88   88
02291 PB Renato Lucena de Araujo BA 42 44 86   86
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 43 43 86   86
12495 PE João Saulo Soares de Macedo BA 44 42 86   86
14412 RS Gilberto Claudio Pavlak BA 42 43 85   85
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 41 42 83   83
10º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski BA 40 42 82   82
11º 10993 BA Edilmar Zanandrea BA 39 35 74   74
Nº de Atletas: 11
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15234 GO Rodrigo Machado Saraiva BA 45 41 86   86
14917 TO Silvio Back BA 41 42 83   83
05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol BA 41 42 83   83
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior BA 37 44 81   81
05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 41 40 81   81
10729 BA Edgar Bortolozzo BA 37 42 79   79
01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 36 42 78   78
16814 BA João Pedro Franciosi BA 39 38 77   77
14335 BA Gustavo Vigo BA 37 38 75   75
10º 07368 BA João Antônio Franciosi BA 35 39 74   74
11º 16533 SP Henrique Manfrin del Papa BA 34 39 73   73
12º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto BA 40 33 73   73
13º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 37 35 72   72
14º 13098 SP Ricardo Massaru Hori BA 34 36 70   70
15º 17232 TO Jose Walder Sousa Araujo BA 33 32 65   65
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13800 CE Francisco Carneiro Lima BA 41 43 84   84
16312 SC Vinicius Neves Simão BA 43 41 84   84
13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto BA 43 40 83   83
11239 GO José Roberto Campos BA 41 41 82   82
11985 TO Robson Aires Guimarães BA 38 42 80   80
14908 MT Alexandre Zancan BA 31 38 69   69
17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA 30 38 68   68
09006 PI Carlos Alberto do Prado Tenório Filho BA 32 25 57   57
  15313 MG Maurilio Miranda Junior BA     0   0
Nº de Atletas: 9
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 47 39 86   86
09644 RJ Daniel Melo Martins BA 41 44 85   85
13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho BA 38 38 76   76
09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto BA 30 32 62   62
  16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA     0   0
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 33 43 76   76
01912 TO Max Saldanha Athayde BA 38 37 75   75
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 25 20 45   45
  00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas BA     0   0
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira BA 33 32 65   65
16779 SP Nicholas Massao Hori BA 34 31 65   65
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15417 SP Aline Quenzer Couto BA 38 37 75   75
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
BA
07258  Rudimar Bortolozzo 89
10080  Matheus Rocha Bortolozzo 88
07257  Roberto Bortolozzo 86
263 10
SC
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 93
16312  Vinicius Neves Simão 84
15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto 73
250 8
GO
15234  Rodrigo Machado Saraiva 86
11239  José Roberto Campos 82
13033  Edson Lima Ferreira Júnior 81
249 6
TO
14917  Silvio Back 83
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 83
11985  Robson Aires Guimarães 80
246 5
MT
14242  Emilio Cassiano Ossani 91
17028  Adilson Luiz Lemanski 82
14908  Alexandre Zancan 69
242 4
SP
15417  Aline Quenzer Couto 75
16533  Henrique Manfrin del Papa 73
13098  Ricardo Massaru Hori 70
218 3
RS
16239  André Luiz Conte 90
14412  Gilberto Claudio Pavlak 85
175
RJ
09644  Daniel Melo Martins 85
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 81
166
AL
05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol 83
09320  Manoel Baia Siqueira Neto 62
145
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 86
86
11ª PB
02291  Renato Lucena de Araujo 86
86
12ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 84
84
13ª PI
09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho 57
57
Nº de Participações: 49
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 10
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 8
GO Federação de Tiro de Goiás 6
TO Federação Tocantinense de Caça e Tiro Esportivo 5
MT Federação de Tiro de Mato Grosso 4
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 3