logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 47 44 91   91
00450 SP Filipe Antonio Carneiro Fuzaro SP 44 44 88   88
07847 SC Giovani Macedo Suriz SP 44 43 87   87
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 43 40 83   83
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior SP 38 41 79   79
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13835 RS Douglas Araújo Roso SP 47 44 91   91
12495 PE João Saulo Soares de Macedo SP 45 44 89   89
10998 SP Leonardo Carvalho Raposo de Almeida SP 45 43 88   88
09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SP 43 44 87   87
01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior SP 46 41 87   87
11680 SC Carlos Roberto Felipe SP 42 44 86   86
02291 PB Renato Lucena de Araujo SP 42 43 85   85
07257 BA Roberto Bortolozzo SP 43 42 85   85
07258 BA Rudimar Bortolozzo SP 37 46 83   83
10º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo SP 41 42 83   83
11º 09643 RS Luciano Toson SP 42 41 83   83
12º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 43 40 83   83
13º 04450 MG Renato Siquieroli SP 42 39 81   81
14º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior SP 38 40 78   78
15º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani SP 37 34 71   71
16º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak SP 31 38 69   69
17º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira SP 34 31 65   65
  10073 SP Carlos Alberto Roratto SP     0   0
Nº de Atletas: 18
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10729 BA Edgar Bortolozzo SP 40 43 83   83
13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 40 42 82   82
16188 SP Philip Victor Heremann SP 42 38 80   80
14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão SP 42 34 76   76
15416 SP Marcelo Mota Couto SP 38 37 75   75
15234 GO Rodrigo Machado Saraiva SP 37 37 74   74
14335 BA Gustavo Vigo SP 38 35 73   73
17004 SP Caio Marcio Banuth SP 39 33 72   72
00569 AL Jarbas Lessa Omena SP 41 31 72   72
10º 17078 RS Ronaldo Girardi SP 30 39 69   69
11º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 30 37 67   67
12º 13974 SP Moacyr Braido da Silva Filho SP 30 36 66   66
13º 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 25 26 51   51
14º 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol SP 29 21 50   50
15º 11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães SP 28 10 38   38
  06717 SP Guilherme Bertoli Schalch SP     0   0
  14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SP     0   0
Nº de Atletas: 17
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14175 RS Gilseu Pereira da Silva SP 42 39 81   81
16312 SC Vinicius Neves Simão SP 34 42 76   76
15668 PE Fábio Pereira de Lima SP 40 36 76   76
11239 GO José Roberto Campos SP 36 38 74   74
16026 MG Tassio Garcia da Silveira SP 38 35 73   73
01188 GO Edson Lucca SP 32 37 69   69
08728 AL Afranio José Mota Coutinho SP 34 30 64   64
05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior SP 35 17 52   52
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04859 SP Chan Ying Kit SP 39 41 80   80
00779 AL Marcilio Lessa Wanderley SP 33 42 75   75
09644 RJ Daniel Melo Martins SP 35 35 70   70
09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto SP 35 32 67   67
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 28 34 62   62
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas SP 42 39 81   81
14209 RS Jorge Alberto Brol SP 35 40 75   75
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 38 36 74   74
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16047 RS Igor De Dea Mera SP 34 34 68   68
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 39 37 76   76
15205 MG Priscila Macêdo Campos SP 32 35 67   67
16131 SP Carla Piellusch Ribas SP 24 25 49   49
  14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SP     0   0
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
00424  Erico Antonio Fuzaro 91
00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro 88
10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida 88
267 10
RS
13835  Douglas Araújo Roso 91
01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior 87
09643  Luciano Toson 83
261 8
SC
09612  Diógenes Antônio Pavinato 87
07847  Giovani Macedo Suriz 87
11680  Carlos Roberto Felipe 86
260 6
BA
07257  Roberto Bortolozzo 85
07258  Rudimar Bortolozzo 83
10729  Edgar Bortolozzo 83
251 5
RJ
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 81
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 79
09644  Daniel Melo Martins 70
230 4
MG
04450  Renato Siquieroli 81
16026  Tassio Garcia da Silveira 73
15205  Priscila Macêdo Campos 67
221 3
GO
11239  José Roberto Campos 74
15234  Rodrigo Machado Saraiva 74
01188  Edson Lucca 69
217 2
AL
00779  Marcilio Lessa Wanderley 75
00569  Jarbas Lessa Omena 72
09320  Manoel Baia Siqueira Neto 67
214 1
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 89
15668  Fábio Pereira de Lima 76
165
10ª PB
02291  Renato Lucena de Araujo 85
85
11ª MT
14242  Emilio Cassiano Ossani 71
71
Nº de Participações: 61
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 10
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 8
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 6
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 5
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 4
MG Federação Mineira de Tiro Esportivo 3
GO Federação de Tiro de Goiás 2
AL Federação Alagoana de Tiro 1