logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00424 SP Erico Antonio Fuzaro PR 46 47 93   93
09547 MT Fernando José Zanchette PR 46 47 93   93
13009 RS Rodrigo Barison PR 47 44 91   91
07847 SC Giovani Macedo Suriz PR 44 46 90   90
00450 SP Filipe Antonio Carneiro Fuzaro PR 42 47 89   89
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira PR 42 47 89   89
04503 SC Emerson Igor Zin PR 42 47 89   89
12489 SC Abrão Baladi Neto PR 46 43 89   89
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior PR 44 43 87   87
10º 02948 AL Guido Lessa Wanderley PR 42 41 83   83
11º 07549 SC Teófilo Ribeiro Neto PR 41 39 80   80
Nº de Atletas: 11
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04410 SC Maicon dos Reis Soares PR 45 48 93   93
04499 SC Jucinei da Rosa Machado PR 46 47 93   93
11569 SC André Moratelli PR 47 45 92   92
07257 BA Roberto Bortolozzo PR 45 46 91   91
12495 PE João Saulo Soares de Macedo PR 45 45 90   90
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira PR 47 43 90   90
13835 RS Douglas Araújo Roso PR 43 46 89   89
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior PR 41 47 88   88
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo PR 42 46 88   88
10º 07258 BA Rudimar Bortolozzo PR 42 46 88   88
11º 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza PR 46 42 88   88
12º 14146 RS Ary Denti PR 42 45 87   87
13º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski PR 42 44 86   86
14º 12650 SP Carlos Simão de Souza PR 44 42 86   86
15º 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 41 44 85   85
16º 14140 RS Diego Schio PR 41 44 85   85
17º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber PR 42 43 85   85
18º 12048 RS Átila Moura Abella PR 44 41 85   85
19º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison PR 45 40 85   85
20º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR 46 39 85   85
21º 02879 SC Robson Deschamps PR 39 45 84   84
22º 02291 PB Renato Lucena de Araujo PR 42 42 84   84
23º 17298 MS Conrado Keiji Schlatter Matsumoto PR 43 41 84   84
24º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira PR 40 43 83   83
25º 15381 RS Adriano Magarinos PR 42 41 83   83
26º 14009 MT Lair José de Marchi PR 43 40 83   83
27º 13670 RS Robson Lago PR 45 38 83   83
28º 02243 SC Rudiclei Dal Cim PR 46 37 83   83
29º 12743 SC Orélio Zago PR 38 44 82   82
30º 02997 RJ Sergio Nuno Martins Alves Ferreira PR 39 43 82   82
31º 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva PR 39 43 82   82
32º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior PR 40 42 82   82
33º 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior PR 42 40 82   82
34º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani PR 37 44 81   81
35º 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva PR 40 40 80   80
36º 16239 RS André Luiz Conte PR 42 38 80   80
37º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato PR 39 40 79   79
38º 13008 RS Tarso Barison PR 39 39 78   78
39º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak PR 39 38 77   77
40º 04450 MG Renato Siquieroli PR 35 37 72   72
41º 14269 RS Marcio Damiani PR 37 30 67   67
42º 12978 RS Andre Burlin PR 38 26 64   64
43º 13331 RS Adriano Felipe Curzel PR 26 27 53   53
  08413 SC Lauro Teodoro dos Reis PR     0   0
  11680 SC Carlos Roberto Felipe PR     0   0
Nº de Atletas: 45
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
17078 RS Ronaldo Girardi PR 44 44 88   88
12953 MT Rogerio Gatto PR 41 45 86   86
14917 TO Silvio Back PR 42 43 85   85
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior PR 42 41 83   83
15234 GO Rodrigo Machado Saraiva PR 41 41 82   82
15177 SC Marcos Luis Rochembach PR 44 38 82   82
13098 SP Ricardo Massaru Hori PR 39 41 80   80
16242 MT Eloi Bedin PR 39 41 80   80
15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino PR 38 41 79   79
10º 16188 SP Philip Victor Heremann PR 35 41 76   76
11º 16537 RS Luiz Carlos de Toffol PR 35 40 75   75
12º 06595 AL Benedito Cláudio Sobral PR 37 38 75   75
13º 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese PR 39 36 75   75
14º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto PR 37 37 74   74
15º 17004 SP Caio Marcio Banuth PR 31 42 73   73
16º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu PR 38 35 73   73
17º 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol PR 40 33 73   73
18º 00569 AL Jarbas Lessa Omena PR 35 37 72   72
19º 16533 SP Henrique Manfrin del Papa PR 38 33 71   71
20º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani PR 36 33 69   69
21º 11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães PR 29 31 60   60
  15038 RS Ari Vieira Mera PR     0   0
Nº de Atletas: 22
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
11239 GO José Roberto Campos PR 43 44 87   87
16312 SC Vinicius Neves Simão PR 40 45 85   85
14175 RS Gilseu Pereira da Silva PR 41 43 84   84
15313 MG Maurilio Miranda Junior PR 41 41 82   82
08728 AL Afranio José Mota Coutinho PR 36 42 78   78
11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães PR 38 40 78   78
13800 CE Francisco Carneiro Lima PR 38 38 76   76
14516 SP Rodrigo Alberto de Abreu Sallum PR 31 38 69   69
15668 PE Fábio Pereira de Lima PR 34 33 67   67
10º 15304 MG Carlos Alberto Cunha Martins Junior PR 31 30 61   61
  00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano PR     0   0
  12925 RS Clerio Luiz Greseli PR     0   0
Nº de Atletas: 12
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01537 BA Marcelo Lima Neves PR 46 43 89   89
13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho PR 42 39 81   81
00779 AL Marcilio Lessa Wanderley PR 39 39 78   78
09644 RJ Daniel Melo Martins PR 32 40 72   72
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani PR 35 37 72   72
08295 RS Ricardo Dalle Mulle PR 34 36 70   70
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas PR 29 33 62   62
09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto PR 27 30 57   57
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira PR 36 38 74   74
14209 RS Jorge Alberto Brol PR 37 34 71   71
  00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas PR     0   0
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16047 RS Igor De Dea Mera PR 40 34 74   74
16779 SP Nicholas Massao Hori PR 37 36 73   73
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira PR 33 32 65   65
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle PR 38 41 79   79
15417 SP Aline Quenzer Couto PR 29 41 70   70
15205 MG Priscila Macêdo Campos PR 29 37 66   66
17277 TO Rosilene Viana Back PR 21 21 42   42
  16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão PR     0   0
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
04410  Maicon dos Reis Soares 93
04499  Jucinei da Rosa Machado 93
11569  André Moratelli 92
278 10
SP
00424  Erico Antonio Fuzaro 93
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 90
00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro 89
272 8
RS
13009  Rodrigo Barison 91
13835  Douglas Araújo Roso 89
17078  Ronaldo Girardi 88
268 6
BA
07257  Roberto Bortolozzo 91
01537  Marcelo Lima Neves 89
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 88
268 5
MT
09547  Fernando José Zanchette 93
12953  Rogerio Gatto 86
17028  Adilson Luiz Lemanski 86
265 4
GO
11239  José Roberto Campos 87
13033  Edson Lima Ferreira Júnior 83
15234  Rodrigo Machado Saraiva 82
252 3
AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 83
02948  Guido Lessa Wanderley 83
08728  Afranio José Mota Coutinho 78
244 2
MG
13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza 88
15313  Maurilio Miranda Junior 82
04450  Renato Siquieroli 72
242 1
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 87
02997  Sergio Nuno Martins Alves Ferreira 82
09644  Daniel Melo Martins 72
241
10ª TO
14917  Silvio Back 85
11883  Eduardo de Oliveira Guimarães 78
17277  Rosilene Viana Back 42
205
11ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 90
15668  Fábio Pereira de Lima 67
157
12ª PR
08411  Léo Aghpito Periolo 85
85
13ª PB
02291  Renato Lucena de Araujo 84
84
14ª MS
17298  Conrado Keiji Schlatter Matsumoto 84
84
15ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 76
76
Nº de Participações: 109
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 10
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 8
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 6
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 5
MT Federação de Tiro de Mato Grosso 4
GO Federação de Tiro de Goiás 3
AL Federação Alagoana de Tiro 2
MG Federação Mineira de Tiro Esportivo 1