logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 44 45 89   89
04503 SC Emerson Igor Zin SC 43 45 88   88
07847 SC Giovani Macedo Suriz RS 45 43 88   88
13009 RS Rodrigo Barison RS 42 45 87   87
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 42 45 87   87
00450 SP Filipe Antonio Carneiro Fuzaro SP 45 42 87   87
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 40 46 86   86
  09547 MT Fernando José Zanchette MT     0   0
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 47 46 93   93
14140 RS Diego Schio RS 47 46 93   93
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 47 46 93   93
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 44 47 91   91
02879 SC Robson Deschamps SC 44 46 90   90
08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 45 45 90   90
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 46 44 90   90
13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 47 43 90   90
11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 44 45 89   89
10º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 44 45 89   89
11º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 45 44 89   89
12º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 43 45 88   88
13º 16239 RS André Luiz Conte RS 43 45 88   88
14º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 45 43 88   88
15º 11569 SC André Moratelli SC 46 42 88   88
16º 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS 46 42 88   88
17º 14269 RS Marcio Damiani RS 43 44 87   87
18º 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 45 42 87   87
19º 07257 BA Roberto Bortolozzo BA 41 45 86   86
20º 12629 SP Eduardo Roncoroni Fior SP 42 44 86   86
21º 15381 RS Adriano Magarinos RS 43 43 86   86
22º 14146 RS Ary Denti RS 43 43 86   86
23º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 45 41 86   86
24º 12978 RS Andre Burlin RS 39 46 85   85
25º 16743 SC Rafael Aldemir Pelicioli SC 41 44 85   85
26º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 44 40 84   84
27º 01176 SC Adoli Werlich SC 39 44 83   83
28º 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS 40 43 83   83
29º 10070 SC César Luiz Simioni SC 38 43 81   81
30º 14009 MT Lair José de Marchi MT 39 42 81   81
31º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 40 41 81   81
32º 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 40 41 81   81
33º 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 41 40 81   81
34º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT 36 44 80   80
35º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 41 37 78   78
36º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 38 39 77   77
37º 09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 35 40 75   75
38º 13008 RS Tarso Barison RS 39 36 75   75
39º 10993 BA Edilmar Zanandrea BA 34 40 74   74
40º 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS 34 28 62   62
  04450 MG Renato Siquieroli MG     0   0
  05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL     0   0
  10073 SP Carlos Alberto Roratto SP     0   0
  10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA     0   0
  12048 RS Átila Moura Abella RS     0   0
  13670 RS Robson Lago RS     0   0
Nº de Atletas: 46
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
17078 RS Ronaldo Girardi RS 45 46 91   91
15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO 43 43 86   86
16242 MT Eloi Bedin MT 44 41 85   85
13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO 42 41 83   83
06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 39 42 81   81
05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 40 41 81   81
15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC 42 39 81   81
14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão SP 39 41 80   80
15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 42 38 80   80
10º 16188 SP Philip Victor Heremann SP 41 38 79   79
11º 12953 MT Rogerio Gatto MT 37 41 78   78
12º 14917 TO Silvio Back TO 42 36 78   78
13º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 39 38 77   77
14º 16645 MT José Luis Foletto MT 36 40 76   76
15º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 37 36 73   73
16º 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC 39 34 73   73
17º 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 35 35 70   70
18º 11977 AL Paulo Roberto Siqueira Guimarães AL 30 31 61   61
  08553 SC Antonir Nolla SC     0   0
  10729 BA Edgar Bortolozzo BA     0   0
  15416 SP Marcelo Mota Couto SP     0   0
Nº de Atletas: 21
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 45 46 91   91
13800 CE Francisco Carneiro Lima TO 44 45 89   89
16312 SC Vinicius Neves Simão RS 41 45 86   86
11239 GO José Roberto Campos GO 45 38 83   83
13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 42 40 82   82
11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO 35 36 71   71
15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 40 30 70   70
15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 35 34 69   69
01188 GO Edson Lucca GO 28 35 63   63
10º 06930 GO Rodrigo de Abreu Cabral GO 27 31 58   58
  16393 PR Robson Fernando Erbert PR     0   0
Nº de Atletas: 11
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 40 43 83   83
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 41 42 83   83
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 46 37 83   83
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 38 39 77   77
16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA 32 36 68   68
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 29 25 54   54
  13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO     0   0
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 44 44 88   88
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 45 43 88   88
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 33 35 68   68
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 39 32 71   71
16047 RS Igor De Dea Mera RS 33 37 70   70
16967 MT Rafael Luis Foletto MT 31 34 65   65
14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO 32 30 62   62
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 44 43 87   87
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 36 34 70   70
14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC 28 36 64   64
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
14140  Diego Schio 93
13835  Douglas Araújo Roso 93
17078  Ronaldo Girardi 91
277 10
SC
02243  Rudiclei Dal Cim 93
02879  Robson Deschamps 90
11680  Carlos Roberto Felipe 89
272 8
SP
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 91
00424  Erico Antonio Fuzaro 89
09275  Amaury Petroucic de Oliveira 88
268 6
BA
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 90
07258  Rudimar Bortolozzo 89
07257  Roberto Bortolozzo 86
265 5
MT
14242  Emilio Cassiano Ossani 88
13927  Darlei Carlos Oberherr 86
16242  Eloi Bedin 85
259 4
RJ
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 88
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 86
09644  Daniel Melo Martins 83
257 3
GO
15234  Rodrigo Machado Saraiva 86
13033  Edson Lima Ferreira Júnior 83
11239  José Roberto Campos 83
252 2
TO
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 82
14917  Silvio Back 78
11883  Eduardo de Oliveira Guimarães 71
231 1
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 89
15668  Fábio Pereira de Lima 69
158
10ª AL
00569  Jarbas Lessa Omena 70
11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães 61
131
11ª PR
08411  Léo Aghpito Periolo 90
90
12ª CE
13800  Francisco Carneiro Lima 89
89
Nº de Participações: 103
Resultado Geral por Federações (Equipes)
UF Nome Total
RS Federação Gaúcha de Caça e Tiro 10
SC Federação Esportiva de Tiro e Caça de Santa Catarina 8
SP Federação Paulista de Tiro Esportivo 6
BA Federação Baiana de Tiro Esportivo 5
MT Federação de Tiro de Mato Grosso 4
RJ Federação de Tiro Esportivo do Rio de Janeiro 3
GO Federação de Tiro de Goiás 2
TO Federação Tocantinense de Caça e Tiro Esportivo 1