logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
5 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
9 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
12 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
13 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 13002  Celso André de Souza - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
17 04689  Celso Ossamu Shimomura - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 04859  Chan Ying Kit - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 09278  Douglas Ramos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
24 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
28 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
29 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
30 04256  Fernando Couto Aspera - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 13113  Gabriel Alberto Solari Escursell - PR  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
32 07527  Giancarlo Sarlo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
34 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 00527  Henrique de Camargo Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
39 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
40 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
42 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
43 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 10477  Kaio Guilherme Piellusch Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 13606  Lucas Meneghel Dorizotto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
47 11949  Luiz Eduardo Coelho Emerenciano - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
48 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
49 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 13048  Marcio Venancio Stival - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
52 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
54 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
56 13664  Mario Lourenço Guerrero Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
57 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
59 08810  Paulo Emanuel Fernandes Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
60 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
61 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 04444  Rafael Machado Rizzatti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
65 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
66 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
67 07280  Rogerio Augusto Grou - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
68 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
69 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
70 11890  Saimon Reus Honorato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
73 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
74 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
75 09752  Vinicius Sturion Dorizzotto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13702  Abdias Baptista de Mello Neto - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
2 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 13184  Adair Fernandes da Cruz - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
4 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 09567  Alcides Benages da Cruz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 13016  Anderson dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
13 04156  Anderson Gomes Pereira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 09886  André Luis Barros Rabêlo - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
15 12793  André Luis Bortolini Giacomazzi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
16 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 04310  Antenor Woehl - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
19 09030  Antonio Dojas - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 09695  Antonio Lucas da Silva - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
21 11487  Antônio Luís Gomes Filho - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 04205  Antônio Paulean Bezerra Simões - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 05421  Arlindo Pandolfo - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
27 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
28 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 02104  Bruno Antonio Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
31 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
32 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
33 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
34 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 12869  Carlos Renato Martins da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
36 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 03099  Celso Antonio Goldoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
40 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
41 05891  Cristiano Nascimento Ferreira Gomes - CE  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
42 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
43 08353  Delci dos Santos Rocha - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
44 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
45 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
46 09278  Douglas Ramos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
48 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
50 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
52 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
53 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
54 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
56 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
57 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
58 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 00426  Ernesto Henrique Roesler - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
60 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
61 10550  Fabrício Assis Oliveira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
62 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
63 06033  Fernando Leite Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
64 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
65 07394  Flavio Ivo Bezerra Junior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
66 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 06031  Frederico Rodrigues Montefeltro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 13113  Gabriel Alberto Solari Escursell - PR  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
69 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
70 01626  Gerardo Rodrigues de Albuquerque Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
72 13288  Gilberto Antonio Espessoto - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
73 09751  Gilson Bicego - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
75 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
76 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
79 13106  Gustavo Moreira Galvão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
80 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
81 13163  Heraldo Santana Figueiredo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
82 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
83 01890  Humberto Mansur Lemos - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
84 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
86 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
87 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
88 11431  Jerislan Figueiredo Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
89 12367  Jerônimo Ortiz Tatim - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
90 13607  João Baptista Barion Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
91 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
93 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
94 11824  João Paulo Pinheiro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
95 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
96 07301  Joel Brito Rocha - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
97 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
98 05551  José Antonio Flor - GO  GO - Country Club de Goiás
99 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
100 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
101 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
102 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
103 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
104 09663  Julio Cesar de Oliveira Tavares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
105 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
106 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
107 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
108 13792  Lauro Dias de Oliveira Filho - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
109 00693  Lauro Fernandes Carvalho - CE  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
110 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
111 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
112 01645  Leandro Antonio Tondin Garcia - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
113 13725  Leandro Diaz de Souza Arruda - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
114 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
115 13609  Leonardo Cabaixo Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
116 12335  Leonardo Lobato Oliveira da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
117 13606  Lucas Meneghel Dorizotto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
118 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
119 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
120 13226  Luiz Anselmo de Oliveira - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
121 11307  Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
122 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
123 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
124 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
125 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
126 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
127 12956  Marcio Francisco Bahia Sales - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
128 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
129 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
130 04681  Marco Antônio Soldon Braga - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
131 12547  Marcos Aurélio Pereira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
132 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
133 13632  Marcos Naves Branco - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
134 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
135 12213  Marcus Vinícius de Araújo Feitosa - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
136 13318  Mardqueu Silvio França Filho - TO  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
137 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
138 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
139 11162  Mauro Rodrigues Santiago - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
140 04313  Mauro Tumelero - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
141 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
142 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
143 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
144 04314  Newton Luiz Burtet - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
145 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
146 13286  Nilton Jacomini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
147 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
148 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
149 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
150 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
151 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
152 08810  Paulo Emanuel Fernandes Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
153 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
154 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
155 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
156 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
157 11740  Rafael Feltrin Segala - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
158 13492  Rafael Silva Santos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
159 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
160 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
161 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
162 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
163 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
164 02092  Roberto Luis Frumi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
165 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
166 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
167 13000  Rodrigo Pess - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
168 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
169 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
170 11606  Ronnie Preuss Duarte - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
171 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
172 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
173 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
174 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
175 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
176 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
177 07531  Sze Dai Wei - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
178 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
179 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
180 08719  Tony Henrique da Silva Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
181 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
182 12642  Valdeir Arlindo Santana Junior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
183 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
184 01672  Valquirio Baseggio - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
185 13035  Vilmar Diogo de Faria - RO  RO - Clube Cacoalense de Tiro Prático
186 03006  Vitor Koschinski Junior - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
187 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
188 11829  Vitor Treptow - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
189 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
190 10933  Wellington da Silva Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
191 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
192 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13608  Anderson Claiton Cordelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 08084  Antonio da Silva Raposo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 12684  Baltasar Melo Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
9 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 06492  Fabricio Pereira Garcia - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
11 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
12 08713  Genu Nogueira Cruvinel Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 00144  Gustavo Asfora Frej - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
14 00166  Helio Vicente Garibaldi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
19 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
20 13514  José Carlos dos Santos Gaspar - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 08177  Juarez Fraga Machado - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 10093  Luiz Alberto Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
24 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 06618  Mario Antonio de Stefani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
26 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 00909  Paulo Ferreira Loreto Neto - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
28 01608  Sydney Jose Viana - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
29 05034  Valmor Sacoman Crepaldi - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 02118  Wander Franco Bueno - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 00389  Dirceu Silva Jardim - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 05414  Francisco Alves Camelo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
6 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 13444  Paulo Fernando Bruno da Mata - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 13338  Valter Fonseca - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
14 09281  Walter João Trevisan - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
15 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 12313  Dalila Santos Moraes - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 04959  Elaine Sanches Chico Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 13516  Josefina Portugal de Macedo - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
6 12858  Tatiane Marculano Bourguignon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13030  Aldo Luiz Michels Junior - SC  RO - Clube Cacoalense de Tiro Prático
5 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
15 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
16 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
19 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
20 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
27 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
28 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
29 13113  Gabriel Alberto Solari Escursell - PR  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
30 05422  Gilmar Blatt - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
31 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
32 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
34 05417  Henrique Esser - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 11827  Jader Piero da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
36 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
39 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 03028  José Olinto Giongo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
41 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
42 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
43 09707  Leonardo Ricci Serena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
44 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
45 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
46 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
47 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
49 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
50 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
52 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
54 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
55 07225  Marius Juliano Farina - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
56 13327  Mikael Dalberto - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
57 02874  Moisés Lazzari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 00885  Osmar Rogerio Piovesan Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
60 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
61 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 13492  Rafael Silva Santos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
63 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
64 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
65 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
66 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
67 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
68 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
69 02880  Ronaldo Carbonera - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
70 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
72 11890  Saimon Reus Honorato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
73 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
74 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
75 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 12901  Valdeci Dallanora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Encantado
79 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
80 13024  Valdir Antonio Zaccaron - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
81 01672  Valquirio Baseggio - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
4 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo