logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
5 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 12978  Andre Burlin - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
9 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
10 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
11 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 05826  Carlito Quadros Oliveira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
13 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
14 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
15 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
16 13002  Celso André de Souza - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 04689  Celso Ossamu Shimomura - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 04859  Chan Ying Kit - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
20 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
21 09278  Douglas Ramos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Desportiva Fox
23 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
25 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
27 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
28 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
29 06033  Fernando Leite Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 07527  Giancarlo Sarlo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
32 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
33 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
34 00527  Henrique de Camargo Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
36 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
37 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
38 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Desportiva Fox
39 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
41 13107  Jorge Cesar Esteves - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 10477  Kaio Guilherme Piellusch Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
46 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
47 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
48 13048  Marcio Venancio Stival - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
50 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
54 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
55 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
56 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 04444  Rafael Machado Rizzatti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
58 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
59 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
60 13151  Roberto José Harger Filho - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
61 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
62 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
63 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
64 11890  Saimon Reus Honorato - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
65 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
66 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
67 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
68 09969  Tiago Nissoji Fuzisaki - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
69 09752  Vinicius Sturion Dorizzotto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 11829  Vitor Treptow - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Desportiva Fox
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08901  Matheus Moczulski - RS  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 13184  Adair Fernandes da Cruz - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
3 09567  Alcides Benages da Cruz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
6 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
7 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 07587  Aluísio Fernandes de Oliveira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
11 07242  Amarildo Luiz Guerra Boaventura - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
12 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 04156  Anderson Gomes Pereira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
14 07406  André Busato - BA  BA - Associação Desportiva Fox
15 12793  André Luis Bortolini Giacomazzi - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
17 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
18 04169  Antonio Donizete Tambolin - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
19 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
20 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
21 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
23 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 05826  Carlito Quadros Oliveira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
25 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
26 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
27 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
28 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
29 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
31 01733  César de Oliveira Castro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
32 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
33 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
34 13013  Daniel Aparecido Mastrângelo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
36 13596  Denilson Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
38 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
39 09278  Douglas Ramos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
41 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
42 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
43 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
44 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
45 13093  Eraldo Benedetti - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
46 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
47 13003  Everson Gilmar Kerber - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
48 08737  Fábio Branco Barros - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
49 07479  Fabrício Alves Sayão Figueira - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
50 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 06033  Fernando Leite Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
53 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 06031  Frederico Rodrigues Montefeltro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
56 13288  Gilberto Antonio Espessoto - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
57 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
58 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
59 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
60 13106  Gustavo Moreira Galvão - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
61 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
62 13163  Heraldo Santana Figueiredo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
63 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
64 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
65 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
67 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
68 12367  Jerônimo Ortiz Tatim - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
69 13502  Jeronimo Vargas Dierings - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
70 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Desportiva Fox
71 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
73 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 07656  João Luiz Broch - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
75 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
76 11824  João Paulo Pinheiro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
77 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
78 13539  Joaquim Oliveira Liberato Junior - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
79 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
80 13107  Jorge Cesar Esteves - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
81 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 11988  José Azevedo de Araújo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
83 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
84 04826  José Carlos Tambolini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
85 08414  José de Vasconcelos Pontes Filho - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
86 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 02980  José Maria Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
88 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Country Club de Goiás
89 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
90 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
91 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
92 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
93 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
94 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
95 11527  Leonardo Lima Farias - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
96 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
97 08836  Luis Carlos Martini Junior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
98 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
99 13226  Luiz Anselmo de Oliveira - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
100 11307  Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
101 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
102 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
103 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
104 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
105 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
106 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
107 13632  Marcos Naves Branco - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
108 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
109 13318  Mardqueu Silvio França Filho - TO  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
110 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
111 06311  Maurílio Miranda Mendonça - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
112 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
113 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
114 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
115 13286  Nilton Jacomini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
116 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
117 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
118 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
119 03827  Paulo Donizetti Bentlin - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
120 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
121 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
122 07824  Pitágoras Souza Andrade - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
123 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 11740  Rafael Feltrin Segala - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
125 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
126 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
127 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
128 09577  Roany Izidoro Soares Alves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
129 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
130 13151  Roberto José Harger Filho - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
131 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
132 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
133 12998  Rodrigo Macambira de Morais - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
134 13000  Rodrigo Pess - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
135 13061  Ronan Barbosa Garcia Junior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
136 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
137 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
138 05628  Ruy Inacio Carneiro Filho - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
139 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
140 07531  Sze Dai Wei - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
141 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
142 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
143 09969  Tiago Nissoji Fuzisaki - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
144 12642  Valdeir Arlindo Santana Junior - BA  BA - Associação Desportiva Fox
145 09098  Valdir Luiz Filippi - CE  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
146 13035  Vilmar Diogo de Faria - RO  RO - Clube Cacoalense de Tiro Prático
147 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
148 11829  Vitor Treptow - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
149 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
150 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
151 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 08084  Antonio da Silva Raposo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 12684  Baltasar Melo Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
7 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
9 01454  Ernesto Roosevelt Carneiro - GO  GO - Country Club de Goiás
10 00166  Helio Vicente Garibaldi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
12 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Country Club de Goiás
15 13514  José Carlos dos Santos Gaspar - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 08177  Juarez Fraga Machado - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 13307  Laércio Aparecido Machado - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
18 10093  Luiz Alberto Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
19 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 00961  Rene Normandia Moreira Junior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
22 08689  Sergio Luiz Soriano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 01608  Sydney Jose Viana - GO  SP - Clube Americanense de Tiro
24 05034  Valmor Sacoman Crepaldi - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 00389  Dirceu Silva Jardim - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 05414  Francisco Alves Camelo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
6 08819  Josival Teles da Silva - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 13374  Manoel da Cunha Peixoto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
9 13444  Paulo Fernando Bruno da Mata - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 13338  Valter Fonseca - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 09281  Walter João Trevisan - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09942  Eduardo Lourega Carneiro - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
2 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 08901  Matheus Moczulski - RS  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 12313  Dalila Santos Moraes - TO  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 04959  Elaine Sanches Chico Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 11969  Flavia Pinheiro Fontenele - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
5 13516  Josefina Portugal de Macedo - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 12858  Tatiane Marculano Bourguignon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
8 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
3 12070  Alcides Andre Dezordi Vogel - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 13030  Aldo Luiz Michels Junior - SC  RO - Clube Cacoalense de Tiro Prático
5 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
6 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
7 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 07587  Aluísio Fernandes de Oliveira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
9 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
11 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
12 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
13 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
15 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
16 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
19 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
20 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
22 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
23 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
24 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
26 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
27 11827  Jader Piero da Silva - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
28 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
29 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 11975  José David Ferreira Júnior - TO  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
32 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
33 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
34 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
35 09707  Leonardo Ricci Serena - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
36 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
37 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
38 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
39 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
40 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
41 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
42 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 07225  Marius Juliano Farina - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
45 13327  Mikael Dalberto - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
46 02874  Moisés Lazzari - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
47 13253  Nilton Delmar Marques - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
48 00885  Osmar Rogerio Piovesan Júnior - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
49 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
50 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
51 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
53 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
54 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
55 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
56 13151  Roberto José Harger Filho - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
57 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
58 02880  Ronaldo Carbonera - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
59 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
60 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Desportiva Fox
61 11890  Saimon Reus Honorato - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
62 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
63 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
64 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
65 13024  Valdir Antonio Zaccaron - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
66 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Desportiva Fox
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro