logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 05826  Carlito Quadros Oliveira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
15 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
16 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 08443  Carlos Eduardo Mioto Pigari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 13002  Celso André de Souza - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
22 04859  Chan Ying Kit - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
24 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 09278  Douglas Ramos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
27 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
28 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
31 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
32 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
33 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
34 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
37 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
38 12084  Everton Luis Jorge - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
40 04256  Fernando Couto Aspera - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 06033  Fernando Leite Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
43 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
44 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
45 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
46 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
47 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 13107  Jorge Cesar Esteves - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
50 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
51 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
54 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
55 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
56 13048  Marcio Venancio Stival - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
57 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 10538  Marcos Aurelio Miraglia Neves - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
59 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
60 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 11252  Nestor Pagotto Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
65 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
66 08810  Paulo Emanuel Fernandes Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
67 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
68 12550  Paulo Junior Alberton Michels - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
69 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 04444  Rafael Machado Rizzatti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
71 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
72 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
73 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
74 07280  Rogerio Augusto Grou - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
75 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
77 11890  Saimon Reus Honorato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
79 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
80 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
82 09752  Vinicius Sturion Dorizzotto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 09281  Walter João Trevisan - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13194  Breno Ferreira de Bruns - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 13184  Adair Fernandes da Cruz - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
3 05962  Adilson Gomes Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
6 10060  Afranio Montenegro Juca Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
7 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 07587  Aluísio Fernandes de Oliveira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
14 00213  Aluizio França Leite - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
15 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 13016  Anderson dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 04156  Anderson Gomes Pereira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
18 12793  André Luis Bortolini Giacomazzi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
19 12771  André Luiz Haubold Pascotini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
21 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
22 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 12927  Ari Voorsluys - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
25 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 05826  Carlito Quadros Oliveira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
30 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
31 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
32 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
33 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
34 08443  Carlos Eduardo Mioto Pigari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
36 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 03099  Celso Antonio Goldoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 01733  César de Oliveira Castro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
39 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
40 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
41 13013  Daniel Aparecido Mastrângelo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
43 13057  Diego José Pisani Baldissera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
44 11537  Diego Moreira Lino - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
45 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
47 09278  Douglas Ramos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
49 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
51 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
52 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
53 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
54 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
55 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
56 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
57 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 13093  Eraldo Benedetti - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
59 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 12384  Evenio Saraiva Tavares - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
61 13003  Everson Gilmar Kerber - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
62 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
63 08737  Fábio Branco Barros - AL  PE - Caxangá Golf & Country Club
64 04258  Fábio Ceschin Fioravanti - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
65 13445  Fabio Davini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
66 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
67 06033  Fernando Leite Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
68 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
69 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
70 07629  Francisco Mauro Ferreira Liberato - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
71 06031  Frederico Rodrigues Montefeltro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 10778  Geder Ceni - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
73 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
74 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
75 05422  Gilmar Blatt - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
76 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
77 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 12904  Gustavo de Pascule - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
79 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
80 13106  Gustavo Moreira Galvão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
81 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
82 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
83 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
84 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
85 01890  Humberto Mansur Lemos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
86 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
88 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
89 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
90 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
92 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
93 12685  João Mateus Reis Melo - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
94 12862  João Paulo Chagas Barros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
95 11824  João Paulo Pinheiro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
96 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
97 07301  Joel Brito Rocha - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
98 09177  Joel Tebaldi Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
99 13107  Jorge Cesar Esteves - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
100 05551  José Antonio Flor - GO  GO - Country Club de Goiás
101 11988  José Azevedo de Araújo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
102 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
103 08414  José de Vasconcelos Pontes Filho - AL  PE - Caxangá Golf & Country Club
104 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
105 02980  José Maria Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
106 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
107 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
108 04359  José Roberto Simões de Moraes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
109 01700  Josemar Carvalho Gabetto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
110 09663  Julio Cesar de Oliveira Tavares - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
111 07297  Klaiton Boschi Mezzomo - GO  GO - Country Club de Goiás
112 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
113 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
114 00693  Lauro Fernandes Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
115 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
116 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
117 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
118 11527  Leonardo Lima Farias - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
119 11984  Leopoldo Floriano Fiewski Júnior - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
120 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
121 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
122 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
123 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
124 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
125 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
126 03069  Marcelo José Dotta da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
127 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
128 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
129 02000  Marcílio Mendes Mendonça - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
130 12956  Marcio Francisco Bahia Sales - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
131 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
132 04858  Marco Antonio Martins Teixeira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
133 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
134 04681  Marco Antônio Soldon Braga - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
135 13295  Marcone Gomes da Silva - PB  PE - Caxangá Golf & Country Club
136 10241  Marcos Antonio Marques - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
137 10538  Marcos Aurelio Miraglia Neves - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
138 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
139 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
140 13318  Mardqueu Silvio França Filho - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
141 04313  Mauro Tumelero - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
142 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
143 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
144 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
145 13253  Nilton Delmar Marques - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
146 13286  Nilton Jacomini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
147 05668  Omar Ferreira Miguel - MS  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
148 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
149 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
150 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
151 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
152 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
153 12550  Paulo Junior Alberton Michels - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
154 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
155 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
156 11740  Rafael Feltrin Segala - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
157 11208  Realdo Felix Cervi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
158 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
160 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
161 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
162 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
163 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
164 02092  Roberto Luis Frumi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
165 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
166 12998  Rodrigo Macambira de Morais - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
167 05672  Rodrigo Zillo Cordeiro - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
168 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
169 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
170 13061  Ronan Barbosa Garcia Junior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
171 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
172 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
173 05628  Ruy Inacio Carneiro Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
174 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
175 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
176 07531  Sze Dai Wei - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
177 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
178 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
179 08719  Tony Henrique da Silva Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
180 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
181 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
182 12895  Vagner Debona - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
183 04706  Valdemar de Giuli Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
184 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
185 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
186 11829  Vitor Treptow - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
187 10933  Wellington da Silva Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
188 13337  William Dalmoro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
189 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 08084  Antonio da Silva Raposo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 12744  Augusto Cesar Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 12684  Baltasar Melo Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
8 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
9 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 01454  Ernesto Roosevelt Carneiro - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
11 06492  Fabricio Pereira Garcia - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
12 13290  Francisco Sávio Ribeiro - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 00166  Helio Vicente Garibaldi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
15 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
16 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
18 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 10093  Luiz Alberto Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
20 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 08689  Sergio Luiz Soriano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 01608  Sydney Jose Viana - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
26 05034  Valmor Sacoman Crepaldi - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 07337  Volny Erico Rassier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 02118  Wander Franco Bueno - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 05414  Francisco Alves Camelo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
4 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 13374  Manoel da Cunha Peixoto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
9 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 12982  Sebastião Gonzaga - GO  GO - Country Club de Goiás
11 13338  Valter Fonseca - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 09281  Walter João Trevisan - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
13 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13194  Breno Ferreira de Bruns - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 09942  Eduardo Lourega Carneiro - GO  GO - Country Club de Goiás
3 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 04959  Elaine Sanches Chico Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 11969  Flavia Pinheiro Fontenele - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 12858  Tatiane Marculano Bourguignon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 11422  Adalberto Antônio Brandt - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 12070  Alcides Andre Dezordi Vogel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 13030  Aldo Luiz Michels Junior - SC  RO - Clube Cacoalense de Tiro Prático
7 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 12995  Alessandro Silva Fagundes - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 13158  Alexandre Bicalho de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 07587  Aluísio Fernandes de Oliveira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
12 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
19 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
20 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
21 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
22 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
23 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
24 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
26 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
28 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
31 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
32 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
33 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
35 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 12934  Geison Amboni Luiz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
38 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
39 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
41 11827  Jader Piero da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
42 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
43 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
44 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
45 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 02980  José Maria Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
48 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
49 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
50 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
51 09707  Leonardo Ricci Serena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
52 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
54 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
55 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
56 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
57 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
59 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
61 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
63 07225  Marius Juliano Farina - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 13327  Mikael Dalberto - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
65 02874  Moisés Lazzari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
66 05668  Omar Ferreira Miguel - MS  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
67 00885  Osmar Rogerio Piovesan Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
68 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
69 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
70 12550  Paulo Junior Alberton Michels - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
73 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
74 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
75 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
76 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
77 02880  Ronaldo Carbonera - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
79 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
80 11890  Saimon Reus Honorato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
81 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
82 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
83 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
84 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
86 13024  Valdir Antonio Zaccaron - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
87 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
88 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
5 07337  Volny Erico Rassier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13194  Breno Ferreira de Bruns - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos