logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube de Tiro Transal
3 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Tiro Transal
5 12947  Alexandre Immich - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
6 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 12978  Andre Burlin - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  BA - Associação Baiana de Tiro
10 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
11 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 05826  Carlito Quadros Oliveira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
13 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
14 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Tiro Transal
15 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 13002  Celso André de Souza - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
17 04689  Celso Ossamu Shimomura - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 04859  Chan Ying Kit - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
20 09278  Douglas Ramos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
24 00109  Eduardo Dias da Cunha - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
26 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
28 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
29 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
31 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube de Tiro Transal
32 12084  Everton Luis Jorge - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
34 06792  Fábio Oliveira Barros - SC  SC - Clube de Tiro Transal
35 02866  Fausto Geraldo Nunes - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
36 06033  Fernando Leite Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
38 05177  Francisco Nery da Silva - SC  SC - Clube de Tiro Transal
39 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube de Tiro Transal
40 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
43 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
44 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
45 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
46 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 11824  João Paulo Pinheiro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 02980  José Maria Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
49 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Tiro Transal
51 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube de Tiro Transal
53 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
54 12075  Luiz Paulo Brilhante Wolle - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
55 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
56 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube de Tiro Transal
57 13048  Marcio Venancio Stival - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
58 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
59 04858  Marco Antonio Martins Teixeira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
60 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
61 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 12772  Mauro Marciano Garcia de Freitas - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
63 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
66 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube de Tiro Transal
67 12550  Paulo Junior Alberton Michels - SC  SC - Clube de Tiro Transal
68 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
69 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
70 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
71 07280  Rogerio Augusto Grou - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
73 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
74 11890  Saimon Reus Honorato - SC  SC - Clube de Tiro Transal
75 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
76 05974  Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
77 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube de Tiro Transal
78 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube de Tiro Transal
79 09752  Vinicius Sturion Dorizzotto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube de Tiro Transal
2 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 07180  Acir Mores Edling - PR  SC - Clube de Tiro Transal
3 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Tiro Transal
5 10060  Afranio Montenegro Juca Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
6 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube de Tiro Transal
7 12947  Alexandre Immich - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
8 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 09535  Alfredo Urbano da Costa Vieira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 00213  Aluizio França Leite - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
11 07242  Amarildo Luiz Guerra Boaventura - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
12 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 12771  André Luiz Haubold Pascotini - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
14 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
15 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
16 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
17 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube de Tiro Transal
18 08733  Antonio Reginaldo da Penha - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
19 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  BA - Associação Baiana de Tiro
20 05421  Arlindo Pandolfo - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 05360  Ary Marcio Venturinelli - GO  GO - Country Club de Goiás
23 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
24 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
25 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 05826  Carlito Quadros Oliveira Neto - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
27 05703  Carlos Alberto Lima Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
28 08443  Carlos Eduardo Mioto Pigari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 12869  Carlos Renato Martins da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
30 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Tiro Transal
31 12650  Carlos Simão de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 13002  Celso André de Souza - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
33 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
34 12082  Claudio Firminiano da Conceição Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
35 04311  Claudio Roberto Raiter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 13013  Daniel Aparecido Mastrângelo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
38 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
39 12284  Deogenes Antunes Tonezer - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
40 11537  Diego Moreira Lino - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
41 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
43 09278  Douglas Ramos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
45 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
46 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
47 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
49 00109  Eduardo Dias da Cunha - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
50 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
51 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
52 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
53 13041  Eduardo Skaf Cintra - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
54 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
55 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube de Tiro Transal
56 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
58 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube de Tiro Transal
59 12384  Evenio Saraiva Tavares - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
60 13003  Everson Gilmar Kerber - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
61 12084  Everton Luis Jorge - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
62 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
63 06792  Fábio Oliveira Barros - SC  SC - Clube de Tiro Transal
64 07479  Fabrício Alves Sayão Figueira - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
65 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
66 06033  Fernando Leite Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 07394  Flavio Ivo Bezerra Junior - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
68 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
69 07629  Francisco Mauro Ferreira Liberato - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
70 05177  Francisco Nery da Silva - SC  SC - Clube de Tiro Transal
71 06031  Frederico Rodrigues Montefeltro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 10778  Geder Ceni - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
73 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
74 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
75 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube de Tiro Transal
76 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
77 06717  Guilherme Bertoli Schalch - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
78 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
79 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
80 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
81 10002  Horácio Moraes Pinheiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
82 09747  Humberto Barbosa de Souza Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
83 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
84 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
85 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
86 12628  Jefferson dos Santos Hoffmann - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
87 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
88 12367  Jerônimo Ortiz Tatim - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
89 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
90 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
92 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
93 11824  João Paulo Pinheiro - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
94 09721  João Pedro Goldnadel Penteado - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
95 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
96 05287  João Trivelato Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
97 09177  Joel Tebaldi Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
98 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
99 07598  José Alberto Sartori - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
100 05551  José Antonio Flor - GO  GO - Country Club de Goiás
101 11988  José Azevedo de Araújo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
102 08414  José de Vasconcelos Pontes Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
103 02980  José Maria Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
104 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
105 11239  José Roberto Campos - GO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
106 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
107 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Tiro Transal
108 11566  Juliano Resende Bernardes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
109 09663  Julio Cesar de Oliveira Tavares - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
110 07297  Klaiton Boschi Mezzomo - GO  GO - Country Club de Goiás
111 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
112 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
113 00693  Lauro Fernandes Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
114 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
115 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Transal
116 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
117 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
118 11527  Leonardo Lima Farias - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
119 11984  Leopoldo Floriano Fiewski Júnior - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
120 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
121 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube de Tiro Transal
122 09643  Luciano Toson - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
123 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
124 12075  Luiz Paulo Brilhante Wolle - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
125 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
126 11307  Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
127 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
128 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
129 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube de Tiro Transal
130 12956  Marcio Francisco Bahia Sales - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
131 02375  Marcio Pedrote de Carvalho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
132 13048  Marcio Venancio Stival - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
133 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
134 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
135 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
136 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
137 04596  Marcos Roberto Amorim Barros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
138 12772  Mauro Marciano Garcia de Freitas - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
139 10777  Moacir Luiz Casagrande - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
140 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
141 04314  Newton Luiz Burtet - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
142 05668  Omar Ferreira Miguel - MS  SP - Clube de Campo de Rio Claro
143 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
144 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
145 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
146 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
147 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube de Tiro Transal
148 12550  Paulo Junior Alberton Michels - SC  SC - Clube de Tiro Transal
149 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
150 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
151 11740  Rafael Feltrin Segala - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
152 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
153 03926  Ricardo Esteves Santos - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
154 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
155 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
156 11925  Ricardo Miranda dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
157 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
158 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
159 05195  Rodrigo Lichs Coelho de Souza - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
160 12998  Rodrigo Macambira de Morais - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
161 13000  Rodrigo Pess - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
162 02880  Ronaldo Carbonera - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
163 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
164 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
165 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
166 05628  Ruy Inacio Carneiro Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
167 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
168 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
169 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
170 12198  Silano Abalem Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
171 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
172 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
173 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube de Tiro Transal
174 10571  Thiago Correa do Carmo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
175 08719  Tony Henrique da Silva Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
176 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  GO - Country Club de Goiás
177 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube de Tiro Transal
178 03006  Vitor Koschinski Junior - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
179 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
180 11544  Wanderson Valadares de Oliveira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
181 10933  Wellington da Silva Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
182 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 04661  Carlos Rubem Schreiner - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
4 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube de Tiro Transal
6 12617  Domingos Luiz Trentin - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
7 06492  Fabricio Pereira Garcia - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
8 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 12824  João Antônio Caetano - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
12 08177  Juarez Fraga Machado - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 10093  Luiz Alberto Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 00763  Manoel Fernando Amaral Chicarino - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
16 02842  Manuel Carvalho Pereira - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
17 00779  Marcilio Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 00909  Paulo Ferreira Loreto Neto - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
20 05034  Valmor Sacoman Crepaldi - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 07337  Volny Erico Rassier - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05414  Francisco Alves Camelo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
3 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube de Tiro Transal
4 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09942  Eduardo Lourega Carneiro - GO  GO - Country Club de Goiás
2 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
3 08901  Matheus Moczulski - RS  SC - Clube de Tiro Transal
4 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09586  Ana Paula D'Onofrio Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
2 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 11969  Flavia Pinheiro Fontenele - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
4 12599  Jamille Pohlmann Farias - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
6 12769  Stheffanny Priscila da Silva Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12489  Abrão Baladi Neto - SC  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube de Tiro Transal
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Tiro Transal
4 12219  Afonso Dias da Silva Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 10060  Afranio Montenegro Juca Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
6 12932  Alexandre Aguiar Silva - SC  SC - Clube de Tiro Transal
7 12947  Alexandre Immich - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
8 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
10 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube de Tiro Transal
12 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  BA - Associação Baiana de Tiro
13 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
14 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Tiro Transal
15 13002  Celso André de Souza - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
16 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
17 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 04479  Denilson Arnaldo Teixeira - SC  SC - Clube de Tiro Transal
19 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
20 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
24 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube de Tiro Transal
25 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
26 07733  Ermenegildo Moczulski - SC  SC - Clube de Tiro Transal
27 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 12084  Everton Luis Jorge - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
30 06792  Fábio Oliveira Barros - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
31 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
32 05177  Francisco Nery da Silva - SC  SC - Clube de Tiro Transal
33 12934  Geison Amboni Luiz - SC  SC - Clube de Tiro Transal
34 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube de Tiro Transal
35 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
36 11827  Jader Piero da Silva - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
37 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
39 10712  João Henrique de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 08395  Jorge Henrique Mezzari - SC  SC - Clube de Tiro Transal
41 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 02980  José Maria Filho - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
43 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Tiro Transal
45 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
46 09707  Leonardo Ricci Serena - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
47 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube de Tiro Transal
48 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
49 12075  Luiz Paulo Brilhante Wolle - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
50 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  SC - Clube de Tiro Transal
51 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
52 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
53 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
54 06411  Marcos Ricardo Lins - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
55 05668  Omar Ferreira Miguel - MS  SP - Clube de Campo de Rio Claro
56 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
57 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
58 13077  Paulo Júlio Gaertner - SC  SC - Clube de Tiro Transal
59 12550  Paulo Junior Alberton Michels - SC  SC - Clube de Tiro Transal
60 07824  Pitágoras Souza Andrade - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
61 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
62 11589  Ricardo Manica Pereira - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
63 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
64 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
65 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
66 02880  Ronaldo Carbonera - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
67 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
68 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
69 11890  Saimon Reus Honorato - SC  SC - Clube de Tiro Transal
70 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
71 13008  Tarso Barison - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
72 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  SC - Clube de Tiro Transal
73 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  GO - Clube de Tiro General Mozinho
74 12901  Valdeci Dallanora - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
75 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube de Tiro Transal
76 13024  Valdir Antonio Zaccaron - SC  SC - Clube de Tiro Transal
77 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 04661  Carlos Rubem Schreiner - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
2 00362  Claudio Yatsuyuki Nakano - SC  SC - Clube de Tiro Transal
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 08713  Genu Nogueira Cruvinel Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
6 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 07337  Volny Erico Rassier - RS  RS - Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube de Tiro Transal
2 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo