logotipo
CONTATO
Fossa Double Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 12786  André Bennite - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
3 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
5 11538  Danilo Lunardi Scussolino - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
7 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 02237  Jaison Sandro Santin - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 09974  José Ari Dal Pozzo - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 07668  Leonardo Chicre Maluf - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 00735  Luiz Carlos Andrade da Graça - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 00743  Luiz Fernando Mogor da Graça - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 03045  Marcelo Barroso Viaro - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 06935  Orlando Peres Braga - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
18 02879  Robson Deschamps - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 05195  Rodrigo Lichs Coelho de Souza - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Fossa Olímpica Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 06936  Gisele Saraiva Braga - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 00565  Janice Gil Teixeira - RS  PR - Clube Paranaense de Tiro
Fossa Olímpica Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12705  Ademir Aparecido Correa Junior - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
2 00176  Ademir Roberto Brunetto - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
3 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
4 07303  Adl Mohamad Darwich - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 13703  Alexandre Salomão de Oliveira Wilt - RR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 02402  Andre Weber Altobello - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 04310  Antenor Woehl - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 05704  Antoine Chafic Motran - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 08790  Ari Gonçalves Lima - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 00083  Aurélio Beraldo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 06668  Aureo Alves Vilar - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
14 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 01619  Bento Dias Pacheco Botelho Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 03267  Boris Gnaspini Iori - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
17 05279  Carlos Alberto Gomes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
18 01210  Carlos Alberto Luiz da Costa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 09051  Carlos Alexandre Fetz - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 08387  Carlos Augusto Bacilla Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
21 07528  Carlos Eduardo Diniz Gomes Tossin - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 08442  Carlos Eduardo Marques - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
23 07616  Carlos Eduardo Teixeira Ramos - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
24 05256  Carlos Efrem Pinheiro Freitas - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
25 05180  Carlos José Felix Ribeiro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 04661  Carlos Rubem Schreiner - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 05176  Daniel Devesa Pessoa - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
28 05072  Daniel Hirose Maeda - SP  MG - Uberaba Country Club
29 04088  Dante Pazzanese Duarte Lanna - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 08649  Dênis Paulo Rodrigues Monteiro - GO  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
31 00391  Dival Jose de Souza - DF  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 01919  Durval Luz Balen - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 08109  Edmar Nunes de Melo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
34 06523  Edson Luis Françolin - MG  MG - Uberaba Country Club
35 00109  Eduardo Dias da Cunha - RJ  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
36 05182  Eduardo Madeira Dias da Cunha - RJ  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 05291  Elias Miranda dos Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
38 08680  Emanuel João Munaretto - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 07615  Emerson Pinheiro Lima - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
40 08276  Emilson Menarim - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
41 09437  Eneias Mendes da Silva - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 01950  Ernani Dias Gonzaga Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 08176  Fabiano Nuñez Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 12376  Fernando Meneghel Silveira Mello - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 12336  Francesco Reale Serra - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
47 03096  Francisco Moacir Santos Vieira - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
48 05070  Francisco Worsley Pinheiro Uchôa - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
49 01149  Gilberto Lopes da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 04970  Gilberto Lopes da Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
51 09751  Gilson Bicego - SP  MG - Uberaba Country Club
52 01300  Guilherme Saraiva de Moraes - PE  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
53 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
54 02089  Guilherme Zanella Maurina - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
55 00144  Gustavo Asfora Frej - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
56 05502  Henry Massao Yamamoto - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
57 05499  Igor Gentil Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
58 00556  Izem Abdulla Issa IIeas - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
59 02239  Jairo Luiz Motta - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
60 07626  Jan Roman Wilt - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
61 00087  Jean Labatut - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
62 00575  João Batista Farnetani Marcondes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 04426  João Ernesto dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
64 00597  João Renildo Jornada Gonçalves - RJ  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
65 07301  Joel Brito Rocha - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
66 11447  Jorge Siqueira de Melo Filho - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
68 07598  José Alberto Sartori - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
69 09974  José Ari Dal Pozzo - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
70 04785  José Carlos Lustosa - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
71 13720  José Claudio Zambianco - MG  MG - Uberaba Country Club
72 03923  José Henrique Cordeiro Lustoza - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 01499  José Marcos Grazziotin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 13273  Juarez Pinto Junior - MG  SP - Clube Americanense de Tiro
75 12574  Juliano Micheli - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
76 00689  Lamberto Godoy Ramenzoni - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
77 07668  Leonardo Chicre Maluf - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
78 00699  Leonardo Martins Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
79 10093  Luiz Alberto Testa - MG  MG - Uberaba Country Club
80 05895  Luiz Angelo Fornazari - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
81 00735  Luiz Carlos Andrade da Graça - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
82 05282  Luiz Carlos Gasperin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
83 11949  Luiz Eduardo Coelho Emerenciano - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
84 04415  Luiz Floriano Penha Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 02003  Luiz Gustavo Barbosa de Oliveira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
86 13177  Manuel Lopez Neto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
87 09482  Marcelo Ayoub Giglio - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
88 03045  Marcelo Barroso Viaro - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
89 04953  Marcelo Cortada Fiori - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
90 08333  Marcio Diniz Domingues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
91 01589  Marcos Sérgio Benitez Gonsalez - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
92 04401  Marcos Vaz de Melo - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
93 01457  Marcos Zanchet - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 09434  Marlos Marcelo Alberti - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
95 10112  Mauro Menegasso - MG  MG - Uberaba Country Club
96 10752  Miguel João de Almeida Lara - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
97 01458  Milton Moreira Peixoto Junior - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 05696  Nelson Bolduan - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
99 11252  Nestor Pagotto Junior - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
100 04780  Nilo Luiz Gasparetto - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
101 00880  Olinto Gimenes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
102 02894  Paulo Reichardt Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
103 07182  Pedro Virmond Lima Bittencourt - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
104 03258  Ricardo José de Figueiredo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
105 08736  Ricardo Moraes Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
106 01284  Roberto Pessoa Naufal - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
107 01209  Roberto Schmits - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
108 12853  Rodrigo José Cosac - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
109 01112  Rodrigo Pimentel Bastos - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
110 10111  Sandro Hiroshi Parreão Oi - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
111 01997  Sergio de Oliveira Barbosa - MG  MG - Uberaba Country Club
112 04418  Sérgio Raimundo Onofre Cabral - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
113 06009  Thiago Arantes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
114 13616  Thiago Nagasawa Tanaka - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
115 05492  Vicente de Almeida Parlatto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
116 13304  Werner Brandtner - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07371  Abelardo Henrique Testa - MG  MG - Uberaba Country Club
2 11903  Antonio Roberto da Costa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 13308  Benício Martins de Carvalho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 00303  Candido Firmo de Godoy Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
5 00074  Eduardo Guilherme Alves de Oliveira - MG  MG - Uberaba Country Club
6 00690  Lamberto José Ramenzoni - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
7 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
8 00017  Marcos José Olsen - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
9 11528  Mario Pedro Lorenzoni - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
10 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 13828  Rodolfo Wolfgang Reichardt - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Fossa Olímpica Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09431  Bernardo Geraldes Milleo - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
2 08551  Carlos Efrem Dantas Freitas - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 12484  João Alberto Brant Souza Pontes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 10784  José Ari Dal Pozzo Filho - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 09736  Leonardo Gomes Lustoza - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 13984  Manuel Moreira López - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 13992  Pedro Alceu Feldmann - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
Skeet Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 08190  Danielle Maron Gedeon - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 08815  Georgia Furquim Bastos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Skeet Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 06305  Aguinones Rogério Franzoi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 01502  Airton Adolfo Haag - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 00213  Aluizio França Leite - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
4 04762  André Luis Serafini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 06010  Antonio Fernando Bitencourt da Silva - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
6 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Fazenda Primavera
7 07532  Augusto Tadeu Guimarães - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 08554  Conrado Macedo de Sousa - MG  MG - Fazenda Primavera
9 05257  Edgar Aurélio Albuquerque Pinheiro - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
10 01890  Humberto Mansur Lemos - MG  MG - Fazenda Primavera
11 01699  Jair Gonçalves da Costa Júnior - DF  GO - Country Club de Goiás
12 08285  Jonleno Morais de Sousa - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
13 00608  Jose Adler Rodrigues Viana - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
14 04779  José Carlos Vendruscolo Júnior - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 06357  Julio Walter Vedovato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 07297  Klaiton Boschi Mezzomo - GO  GO - Country Club de Goiás
17 00693  Lauro Fernandes Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
18 02252  Luciano Parreira Alves - RJ  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
19 07634  Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 08730  Luis Otávio Ferreira Gomes Sá - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
21 05271  Marcos Aurélio Pacheco Moraes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 06358  Marcos Geraldo Rieck - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
23 04836  Roberth Luciano de Oliveira Vieira - PE  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
24 00988  Roberto Luiz Ferro Bogus - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
25 11412  Rodrigo Maringoni Simões - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
26 03231  Thiago Liborio Romanelli - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 09888  Thyago de Oliveira Carvalho - GO  GO - Country Club de Goiás