logotipo
CONTATO
Fossa Double Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12786  André Bennite - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
2 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
3 11538  Danilo Lunardi Scussolino - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
4 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
5 03920  Edvaldo José Pascon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 08680  Emanuel João Munaretto - MT  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
7 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
10 01149  Gilberto Lopes da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 02237  Jaison Sandro Santin - SC  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
12 07301  Joel Brito Rocha - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
13 10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
14 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 00743  Luiz Fernando Mogor da Graça - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
16 00821  Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
17 06935  Orlando Peres Braga - RS  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
18 02894  Paulo Reichardt Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 02879  Robson Deschamps - SC  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
20 05195  Rodrigo Lichs Coelho de Souza - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
Fossa Double Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11903  Antonio Roberto da Costa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Fossa Double Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10477  Kaio Guilherme Piellusch Ribas - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
Fossa Olímpica Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 06936  Gisele Saraiva Braga - RS  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 00565  Janice Gil Teixeira - RS  PR - Clube Paranaense de Tiro
3 11232  Raquel Leal Alvim - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
Fossa Olímpica Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 06377  Adair Euzébio Gatti - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
2 12705  Ademir Aparecido Correa Junior - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
3 00176  Ademir Roberto Brunetto - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
4 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
5 07303  Adl Mohamad Darwich - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
6 13111  Alberto Coury Neto - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
7 05504  Amer Youssef Nasr - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
8 11009  Amir Youssef Nasr - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
9 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 02402  Andre Weber Altobello - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
11 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 04310  Antenor Woehl - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 05704  Antoine Chafic Motran - MT  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
14 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
15 00083  Aurélio Beraldo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 06668  Aureo Alves Vilar - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
17 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 03267  Boris Gnaspini Iori - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
19 12021  Caio Marcelo Quiles - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
20 05279  Carlos Alberto Gomes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
21 01210  Carlos Alberto Luiz da Costa - RS  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
22 09051  Carlos Alexandre Fetz - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
23 08387  Carlos Augusto Bacilla Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
24 07528  Carlos Eduardo Diniz Gomes Tossin - PR  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
25 08442  Carlos Eduardo Marques - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
26 05256  Carlos Efrem Pinheiro Freitas - CE  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
27 12933  Carlos Junior Palavicini - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
28 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 05169  Clesio Pires de Oliveira - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
30 11477  Clovis Roberto Andreola - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
31 11880  Clovis Roberto Andreola Junior - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
32 13624  Coriolano Angelo de Menezes Fernandes - MG  MG - Uberaba Country Club
33 05176  Daniel Devesa Pessoa - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
34 05072  Daniel Hirose Maeda - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
35 04088  Dante Pazzanese Duarte Lanna - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 01695  Deiler Célio Jeunon - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
37 08649  Dênis Paulo Rodrigues Monteiro - GO  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
38 00391  Dival Jose de Souza - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
39 13421  Edirrelton Zanella - SP  MG - Uberaba Country Club
40 06523  Edson Luis Françolin - MG  MG - Uberaba Country Club
41 05855  Eduardo Augusto Franchi Amade Marques - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 05167  Eduardo Prados Borges - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
43 08680  Emanuel João Munaretto - MT  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
44 07615  Emerson Pinheiro Lima - CE  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
45 08276  Emilson Menarim - PR  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
46 09437  Eneias Mendes da Silva - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
47 05434  Erico Cardoso Quintans - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
48 08176  Fabiano Nuñez Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 12376  Fernando Meneghel Silveira Mello - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
50 11970  Flávio Santo Dallasen - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
51 12336  Francesco Reale Serra - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
52 01149  Gilberto Lopes da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
53 04970  Gilberto Lopes da Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 02945  Gilberto Solis Rosa Machado Guimarães - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
55 09650  Glaudemir Luis Pagnoncelli - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
56 01300  Guilherme Saraiva de Moraes - PE  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
57 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
58 02089  Guilherme Zanella Maurina - RS  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
59 05502  Henry Massao Yamamoto - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
60 08699  Hilário Cordeiro Pimentel Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
61 05499  Igor Gentil Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
62 00556  Izem Abdulla Issa IIeas - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
63 02239  Jairo Luiz Motta - SC  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
64 00575  João Batista Farnetani Marcondes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
65 04426  João Ernesto dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
66 11447  Jorge Siqueira de Melo Filho - SC  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
67 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
68 09974  José Ari Dal Pozzo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
69 04785  José Carlos Lustosa - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
70 03923  José Henrique Cordeiro Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
71 01499  José Marcos Grazziotin - RS  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
72 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 12574  Juliano Micheli - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
74 00689  Lamberto Godoy Ramenzoni - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
75 11873  Laudemir José Pagnoncelli - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
76 07668  Leonardo Chicre Maluf - MT  PR - Clube Paranaense de Tiro
77 00699  Leonardo Martins Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
78 11984  Leopoldo Floriano Fiewski Júnior - PR  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
79 13347  Luciano da Silva Basso - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
80 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
81 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
82 10093  Luiz Alberto Testa - MG  MG - Uberaba Country Club
83 11949  Luiz Eduardo Coelho Emerenciano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
84 04415  Luiz Floriano Penha Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 00765  Manuel Carlos Salemme - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
86 13177  Manuel Lopez Neto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
87 09482  Marcelo Ayoub Giglio - MT  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
88 04953  Marcelo Cortada Fiori - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
89 01537  Marcelo Lima Neves - BA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
90 08333  Marcio Diniz Domingues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
91 01589  Marcos Sérgio Benitez Gonsalez - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
92 04401  Marcos Vaz de Melo - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
93 01457  Marcos Zanchet - MT  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
94 00821  Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
95 04712  Mauricio Lustoza Clock - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
96 10112  Mauro Menegasso - MG  MG - Uberaba Country Club
97 10752  Miguel João de Almeida Lara - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
98 01458  Milton Moreira Peixoto Junior - MT  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
99 05696  Nelson Bolduan - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
100 04780  Nilo Luiz Gasparetto - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
101 00880  Olinto Gimenes - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
102 01378  Oswaldo Vasquez Bruno - MG  MG - Uberaba Country Club
103 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
104 08810  Paulo Emanuel Fernandes Santos - BA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
105 00909  Paulo Ferreira Loreto Neto - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
106 02894  Paulo Reichardt Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
107 05894  Pedro José Martinelli - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
108 06134  Rafael Tomaz da Lapa - AM  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
109 03258  Ricardo José de Figueiredo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
110 08736  Ricardo Moraes Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
111 01284  Roberto Pessoa Naufal - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
112 03052  Roberto Sartori Neves - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
113 01209  Roberto Schmits - RS  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
114 01112  Rodrigo Pimentel Bastos - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
115 07280  Rogerio Augusto Grou - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
116 06713  Rogério Mocellin - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
117 10111  Sandro Hiroshi Parreão Oi - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
118 04418  Sérgio Raimundo Onofre Cabral - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
119 05974  Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho - AL  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
120 07549  Teófilo Ribeiro Neto - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
121 06114  Thiago Miranda dos Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
122 13616  Thiago Nagasawa Tanaka - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
123 01718  Umberto Livani - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
124 01092  Walter Arashiro Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
125 01369  Wander Mauro Calil - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
126 13304  Werner Brandtner - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07371  Abelardo Henrique Testa - MG  MG - Uberaba Country Club
2 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
3 11903  Antonio Roberto da Costa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 13308  Benício Martins de Carvalho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 00303  Candido Firmo de Godoy Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 00074  Eduardo Guilherme Alves de Oliveira - MG  MG - Uberaba Country Club
7 04417  João Vicente Grissi - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 13615  Juarez Ambrosio Kubiak - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
9 00676  Julio Adolpho de Godoy - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
10 00690  Lamberto José Ramenzoni - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
11 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 00017  Marcos José Olsen - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
13 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09431  Bernardo Geraldes Milleo - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
2 08551  Carlos Efrem Dantas Freitas - CE  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
3 12484  João Alberto Brant Souza Pontes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 10784  José Ari Dal Pozzo Filho - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 09736  Leonardo Gomes Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Skeet Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 08815  Georgia Furquim Bastos - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
Skeet Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 06217  Alexander Feitosa de Sá Roriz - CE  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 00213  Aluizio França Leite - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
3 04762  André Luis Serafini - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
4 04662  André Ricardo Fabiani - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
5 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 07532  Augusto Tadeu Guimarães - RS  PR - Clube Paranaense de Tiro
7 08554  Conrado Macedo de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
8 05891  Cristiano Nascimento Ferreira Gomes - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
9 05257  Edgar Aurélio Albuquerque Pinheiro - CE  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
10 05272  Eduardo Cozac Tammaro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 01890  Humberto Mansur Lemos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 01699  Jair Gonçalves da Costa Júnior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
13 08285  Jonleno Morais de Sousa - CE  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
14 04779  José Carlos Vendruscolo Júnior - SP  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
15 00693  Lauro Fernandes Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
16 12235  Luciano Bassani Puppi Filho - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
17 02252  Luciano Parreira Alves - RJ  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
18 07634  Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez - RS  PR - Clube Paranaense de Tiro
19 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 08730  Luis Otávio Ferreira Gomes Sá - CE  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
21 05271  Marcos Aurélio Pacheco Moraes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 06358  Marcos Geraldo Rieck - RS  RS - Clube Erechim de Caça e Tiro
23 00959  Renato Araujo Portela - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
24 08555  Ricardo Rezende Silvestre - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
25 04836  Roberth Luciano de Oliveira Vieira - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
26 11412  Rodrigo Maringoni Simões - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
27 02302  Rodrigo Paiva dos Reis Gonçalves - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
28 10571  Thiago Correa do Carmo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
29 03231  Thiago Liborio Romanelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Skeet Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11236  Cristiano Nascimento Ferreira Gomes Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 08731  João Magno N. Ferreira Gomes Filho - CE  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia