logotipo
CONTATO
Fossa Double Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12786  André Bennite - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
2 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 11538  Danilo Lunardi Scussolino - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 08680  Emanuel João Munaretto - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 06858  Gustavo Zaffari Frey - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 02239  Jairo Luiz Motta - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 10998  Leonardo Carvalho Raposo de Almeida - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 11536  Leonardo Magarian Bueno - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
11 00735  Luiz Carlos Andrade da Graça - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 05149  Luiz Cláudio Xavier de Paula - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
13 01473  Marcio Dal Bello de Menezes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 11056  Norberto Martini Ribeiro - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
15 06935  Orlando Peres Braga - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Fossa Double Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12691  João Vitor Vendruscolo Tozatti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 10477  Kaio Guilherme Piellusch Ribas - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
Fossa Olímpica Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 06936  Gisele Saraiva Braga - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 13256  Isabela Buch Lustosa - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Fossa Olímpica Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12705  Ademir Aparecido Correa Junior - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
2 00176  Ademir Roberto Brunetto - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
3 05592  Adinael Rosa Aoyama - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
4 07303  Adl Mohamad Darwich - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
5 11009  Amir Youssef Nasr - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
6 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 05704  Antoine Chafic Motran - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 08790  Ari Gonçalves Lima - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 08246  Attilio Motti Neto - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
11 00083  Aurélio Beraldo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 06668  Aureo Alves Vilar - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
13 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 12021  Caio Marcelo Quiles - SP  MG - Uberaba Country Club
15 01210  Carlos Alberto Luiz da Costa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 09051  Carlos Alexandre Fetz - SC  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
17 08387  Carlos Augusto Bacilla Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
18 07528  Carlos Eduardo Diniz Gomes Tossin - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 08442  Carlos Eduardo Marques - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
20 05256  Carlos Efrem Pinheiro Freitas - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
21 05180  Carlos José Felix Ribeiro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 04661  Carlos Rubem Schreiner - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
23 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 05176  Daniel Devesa Pessoa - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 05072  Daniel Hirose Maeda - SP  MG - Uberaba Country Club
26 04088  Dante Pazzanese Duarte Lanna - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 01695  Deiler Célio Jeunon - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
28 08649  Dênis Paulo Rodrigues Monteiro - GO  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
29 00391  Dival Jose de Souza - DF  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 01919  Durval Luz Balen - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 08109  Edmar Nunes de Melo Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
32 06523  Edson Luis Françolin - MG  MG - Uberaba Country Club
33 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
34 05855  Eduardo Augusto Franchi Amade Marques - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 05291  Elias Miranda dos Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 08680  Emanuel João Munaretto - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 07615  Emerson Pinheiro Lima - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
39 08276  Emilson Menarim - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 09437  Eneias Mendes da Silva - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
41 12913  Ércio Lutkemeyer - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 05434  Erico Cardoso Quintans - DF  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 08176  Fabiano Nuñez Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 12376  Fernando Meneghel Silveira Mello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 12336  Francesco Reale Serra - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
47 05070  Francisco Worsley Pinheiro Uchôa - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
48 01149  Gilberto Lopes da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 04970  Gilberto Lopes da Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 02945  Gilberto Solis Rosa Machado Guimarães - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
51 09751  Gilson Bicego - SP  MG - Uberaba Country Club
52 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 08808  Guilherme da Fonseca Amarante Levy - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
54 01300  Guilherme Saraiva de Moraes - PE  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
55 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
56 02089  Guilherme Zanella Maurina - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
57 06858  Gustavo Zaffari Frey - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 13130  Heitor Cesar Feltrin - PA  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
59 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
60 11271  Herculano Bandeira de Melo - AL  PE - Caxangá Golf & Country Club
61 08699  Hilário Cordeiro Pimentel Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
62 05499  Igor Gentil Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
63 00556  Izem Abdulla Issa IIeas - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
64 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
65 02239  Jairo Luiz Motta - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
66 00087  Jean Labatut - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 00575  João Batista Farnetani Marcondes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
68 04426  João Ernesto dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
69 00593  João Paulo Pompermayer - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
70 10652  Jonathan Arthur Schneider - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
71 00602  Jorge Augusto Bertin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
72 11447  Jorge Siqueira de Melo Filho - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 07598  José Alberto Sartori - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 09974  José Ari Dal Pozzo - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
76 04785  José Carlos Lustosa - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
77 03923  José Henrique Cordeiro Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
78 01499  José Marcos Grazziotin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 02808  José Ricardo de Carvalho Mesquita - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
80 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 12574  Juliano Micheli - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
82 08232  Juliano Pierini - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
83 00689  Lamberto Godoy Ramenzoni - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
84 07668  Leonardo Chicre Maluf - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
85 10615  Leonardo José Dacroce - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
86 00699  Leonardo Martins Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
87 10093  Luiz Alberto Testa - MG  MG - Uberaba Country Club
88 05895  Luiz Angelo Fornazari - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
89 00735  Luiz Carlos Andrade da Graça - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
90 05282  Luiz Carlos Gasperin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
91 11949  Luiz Eduardo Coelho Emerenciano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
92 04415  Luiz Floriano Penha Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
93 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  SP - Clube Americanense de Tiro
94 00765  Manuel Carlos Salemme - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
95 13177  Manuel Lopez Neto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
96 09482  Marcelo Ayoub Giglio - MT  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
97 04953  Marcelo Cortada Fiori - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
98 01473  Marcio Dal Bello de Menezes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
99 08333  Marcio Diniz Domingues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
100 09434  Marlos Marcelo Alberti - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
101 00821  Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros - DF  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
102 10112  Mauro Menegasso - MG  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
103 10752  Miguel João de Almeida Lara - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
104 01032  Moacir Antônio Bortolini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
105 10777  Moacir Luiz Casagrande - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
106 05696  Nelson Bolduan - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
107 04780  Nilo Luiz Gasparetto - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
108 11056  Norberto Martini Ribeiro - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
109 00880  Olinto Gimenes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 06935  Orlando Peres Braga - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
111 05179  Oscar Dalla Corte - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
112 01378  Oswaldo Vasquez Bruno - MG  MG - Uberaba Country Club
113 02328  Paulo Denilson Basso - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
114 02894  Paulo Reichardt Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
115 05894  Pedro José Martinelli - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
116 11740  Rafael Feltrin Segala - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
117 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Uberaba Country Club
118 08736  Ricardo Moraes Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
119 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
120 06069  Roberto Motta Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
121 01284  Roberto Pessoa Naufal - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
122 08768  Rodolfo Souza Bertin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
123 01505  Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
124 05195  Rodrigo Lichs Coelho de Souza - SC  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
125 01112  Rodrigo Pimentel Bastos - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
126 07280  Rogerio Augusto Grou - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
127 04619  Rogério Fernando Basso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
128 10111  Sandro Hiroshi Parreão Oi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
129 01997  Sergio de Oliveira Barbosa - MG  MG - Uberaba Country Club
130 05974  Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
131 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
132 06009  Thiago Arantes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
133 06114  Thiago Miranda dos Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
134 12149  Vanderlei Camilo Correa - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
135 01081  Wagner Alvares de Oliveira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
136 01092  Walter Arashiro Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
137 01369  Wander Mauro Calil - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Fossa Olímpica Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07371  Abelardo Henrique Testa - MG  MG - Uberaba Country Club
2 00074  Eduardo Guilherme Alves de Oliveira - MG  MG - Uberaba Country Club
3 00690  Lamberto José Ramenzoni - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
4 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00017  Marcos José Olsen - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
Fossa Olímpica Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09431  Bernardo Geraldes Milleo - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
2 08551  Carlos Efrem Dantas Freitas - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 12484  João Alberto Brant Souza Pontes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 12691  João Vitor Vendruscolo Tozatti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 10784  José Ari Dal Pozzo Filho - PR  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 09736  Leonardo Gomes Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
Skeet Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 06217  Alexander Feitosa de Sá Roriz - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 00213  Aluizio França Leite - DF  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 04762  André Luis Serafini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 06010  Antonio Fernando Bitencourt da Silva - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
5 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 07532  Augusto Tadeu Guimarães - RS  PR - Clube Paranaense de Tiro
7 08554  Conrado Macedo de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
8 05891  Cristiano Nascimento Ferreira Gomes - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
9 05257  Edgar Aurélio Albuquerque Pinheiro - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
10 05272  Eduardo Cozac Tammaro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 03096  Francisco Moacir Santos Vieira - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
12 01890  Humberto Mansur Lemos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 05911  João Magno Nascimento Ferreira Gomes - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
14 08285  Jonleno Morais de Sousa - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
15 04779  José Carlos Vendruscolo Júnior - SP  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
16 01554  José Isaac Pontes Neto - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
17 00170  José Pedro de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 07297  Klaiton Boschi Mezzomo - GO  GO - Country Club de Goiás
19 00693  Lauro Fernandes Carvalho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
20 02252  Luciano Parreira Alves - RJ  SP - Clube Americanense de Tiro
21 07634  Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 08730  Luis Otávio Ferreira Gomes Sá - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
23 09778  Marcos Andia - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 05271  Marcos Aurélio Pacheco Moraes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
26 08555  Ricardo Rezende Silvestre - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 04836  Roberth Luciano de Oliveira Vieira - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
28 00988  Roberto Luiz Ferro Bogus - SP  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
29 11412  Rodrigo Maringoni Simões - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
30 03231  Thiago Liborio Romanelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Skeet Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12982  Sebastião Gonzaga - GO  GO - Country Club de Goiás
Skeet Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11130  João Arthur Leitão Ferreira Gomes - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 08731  João Magno N. Ferreira Gomes Filho - CE  CE - JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays