logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
7 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
15 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
17 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
21 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
22 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
28 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
36 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
38 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
39 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
41 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
42 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
44 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
46 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
48 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
51 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
52 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
54 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
55 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
56 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
57 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
58 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
61 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
62 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
63 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
64 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
65 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
66 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Country Club de Goiás
68 15236  Rodrigo Francisco Rios - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
69 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
70 16037  Roger Honório Meregalli Silva - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
71 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
72 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
73 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
74 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
77 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 09752  Vinicius Sturion Dorizzotto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
4 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 17311  Luiz Eduardo Dias - MG  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
6 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17694  Mauricio Soave Chiodini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
2 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 17518  Adriano Carlos Martins - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 17503  Alencar Antonio Moitinha - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
6 17464  Alexandre Ribeiro Guimarães Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
8 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
11 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
12 17365  Andre Luis Tomasi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
14 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
18 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 11034  Arnaldo Lincoln Serra Duarte Filho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
23 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
24 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
27 17719  Bruno Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
28 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
29 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
30 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
33 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
34 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
36 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
37 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
38 04311  Claudio Roberto Raiter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
41 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 17627  Diego Henrique Belucci - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
43 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 01919  Durval Luz Balen - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
48 17224  Edgar Pereira Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
49 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 01188  Edson Lucca - GO  GO - Country Club de Goiás
51 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
52 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
53 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
54 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
56 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
58 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
59 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
60 12913  Ércio Lutkemeyer - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
61 00426  Ernesto Henrique Roesler - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
62 08737  Fábio Branco Barros - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
63 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
64 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
65 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
66 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
67 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
68 17590  Fernando Floriano Machado Filho - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
69 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
70 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
71 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
72 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
73 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
74 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
75 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
76 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
77 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
78 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
80 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
81 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
82 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
83 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
84 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
85 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
86 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  GO - Country Club de Goiás
87 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
88 16839  Gustavo Streicher França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
89 12607  Gustavo Tostes Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
91 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
92 17651  Heiter Malagoli Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
93 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
95 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
96 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
97 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
98 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
99 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
100 14855  Joacil Carlos da Silva Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
101 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
102 17016  João Carlos da Silva - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
103 17671  João Pedro Scanagatta Damaceno - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
104 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
105 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
106 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
107 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
108 17559  Juarez Pininga Pessoa de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
109 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
111 16719  Julio Cesar Onzi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
112 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
113 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
114 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
115 10229  Leandro Carvalho Franco - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
116 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
117 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
118 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
119 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
120 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
121 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
122 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
123 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
124 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
125 09482  Marcelo Ayoub Giglio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
126 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
127 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
128 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
129 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
130 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
131 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
132 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
133 15261  Marco Aurélio Biasi Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
134 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
135 13295  Marcone Gomes da Silva - PB  PE - Caxangá Golf & Country Club
136 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
137 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
138 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
139 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
140 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
141 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
142 00821  Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
143 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
144 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
145 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
146 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
147 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
148 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
149 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
150 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
151 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
152 17181  Osorio Ripol Junior - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
153 16722  Oswaldo Naves Vieira Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
154 09941  Otomar Neumann - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
155 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
156 07828  Paulo Di Domizio - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
157 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
158 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 07824  Pitágoras Souza Andrade - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
160 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
161 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
162 17204  Raniere de Castro Alvarenga - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
163 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
164 08337  Raulino Cerqueira de Amorim Júnior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Jaguaquara
165 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
166 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
167 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
168 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
169 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
170 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
171 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
172 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
173 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
174 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
175 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
176 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
177 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
178 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
179 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
180 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
181 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
182 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
183 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Country Club de Goiás
184 15236  Rodrigo Francisco Rios - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
185 17659  Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
186 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
187 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
188 16037  Roger Honório Meregalli Silva - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
189 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
190 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
191 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
192 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
193 02881  Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
194 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
195 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
196 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
197 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
198 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
199 13008  Tarso Barison - RS  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
200 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
201 17230  Thyago Pereira Tavares - GO  GO - Country Club de Goiás
202 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
203 17314  Tiago João Foletto Antonello - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
204 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
205 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
206 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
207 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
208 01672  Valquirio Baseggio - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
209 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
210 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
211 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 17463  Deoclecio Scherer - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
10 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
11 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
12 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
13 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Country Club de Goiás
15 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Country Club de Goiás
16 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 16146  José Raimundo Lima Ferro - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
18 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
19 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
20 17707  Luiz Carlos Oliveira Carvalho - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
21 17311  Luiz Eduardo Dias - MG  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
22 00763  Manoel Fernando Amaral Chicarino - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
23 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
24 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
26 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
29 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
31 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
8 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
10 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
11 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
15 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 17320  João Victor Fabiani Pitaluga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 17344  Beatriz Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 16963  Bruna Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 13083  Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Country Club de Goiás
10 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
13 16734  Paula Scanagatta Galletto - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
14 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 11422  Adalberto Antônio Brandt - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
7 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
16 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 16676  Claudio Adão Furlan - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
22 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
23 14266  Daniel Borges Fialho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
26 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
27 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
28 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
33 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
34 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
36 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
39 16286  Fernando Augusto Meirelles Tenfen - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
41 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
42 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
45 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
48 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
50 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  GO - Country Club de Goiás
53 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
54 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
55 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
56 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
57 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 00087  Jean Labatut - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
60 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
61 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
62 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
63 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
64 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
66 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
68 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
69 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
70 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
72 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
73 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
77 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
78 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
81 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
82 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
83 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
84 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
85 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
86 16194  Paulo Cesar Pedroso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
87 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
88 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
89 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
90 17620  Rafael Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
91 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
92 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
93 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
95 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
96 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
97 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
99 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
100 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
101 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
102 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
103 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
104 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
105 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
106 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
107 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
108 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
109 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
110 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
111 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
112 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
113 01672  Valquirio Baseggio - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
114 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
115 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
4 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
5 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
7 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
8 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
7 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
10 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17703  Eduardo Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 15701  Nikolas Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro