logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 16858  Elias Luiz Pedron Moschen - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
16 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
18 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
21 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
20 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
24 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 17996  Brayan Mendes Melo - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
9 15755  Diorgenes dos Santos Galvão - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 16858  Elias Luiz Pedron Moschen - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
11 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
15 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 04592  Guilherme Pedrosa Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 17012  Gustavo Beriam Arturzzo - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
19 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
21 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
22 14569  João Manuel Giongo dos Santos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
23 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 14563  Kleber Rodrigues Cardoso - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
28 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 17997  Lucas Gonçalves Moreira - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
30 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
31 18009  Luiz Estefano Mocroski Souza - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
32 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
34 17003  Matheus Spinelli Fernandes - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
35 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
36 17216  Rodrigo Hamad Leandro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
37 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
38 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
39 14562  Stéfano Ferreira Gazioli - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
40 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
41 18000  Victor Henrique Santos Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
42 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 14557  Vinícius Araujo dos Santos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
44 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 12962  William de Oliveira Santos - SP  SP - Santos Atlético Clube
47 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 18007  Leonardo de Lima Escobar - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 18021  Luccas Ramos Bonassa - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17998  Raony da Silva Eleutério - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 08608  Emidio Petry - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00146  Luiz Bork - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
16 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
3 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
10 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
11 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
12 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
17 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
20 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
22 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
24 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
29 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
31 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
6 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
8 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
17 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
15 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
17 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
19 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
25 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14453  Jetonio Pires Marinho Júnior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 09211  João Carregosa Freire - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 17445  Joel Rodrigues da Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
29 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
30 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
31 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
33 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
34 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
36 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
37 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
39 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
40 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
42 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
44 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
7 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
13 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
14 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
16 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
18 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
24 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
26 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
28 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
30 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
33 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
34 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
35 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
37 11990  Edineldo da Silva Falcão - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 18015  Edson de Anchieta Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
39 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
42 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
43 18016  Felipe Mota Gaudêncio de Brito - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
44 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
45 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
47 06299  Flavio Erbas de Aquino - SP  MT - Clube de Tiro Pantanal
48 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
50 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
51 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
52 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
53 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
54 17805  Gustavo Furquim de Godoy - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
55 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
56 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
57 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
59 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
60 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
61 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
62 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
63 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
64 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
65 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
66 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
67 17445  Joel Rodrigues da Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
68 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
69 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
70 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
71 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
72 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
73 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
75 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
76 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
78 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
79 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
80 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
81 17552  Kilder Alves Arantes - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
82 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
83 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
84 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
87 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
88 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
89 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
91 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
92 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
93 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
94 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
95 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
96 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
98 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
99 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
100 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
101 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
102 17437  Martin Claudio Icart Furtado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
103 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
104 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
105 14933  Milton Minoru Ishino Junior - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
106 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
107 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
108 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
109 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
110 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
111 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
112 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
113 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
114 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
115 15608  Pedro Luiz Araujo Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
116 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
117 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
118 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
119 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
120 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
121 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
122 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
123 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
124 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
125 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
126 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
127 15570  Sergio Junqueira Reis - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
128 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
129 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
130 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
131 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
132 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
133 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
134 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
135 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
136 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
137 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
138 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
139 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
140 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
141 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 18042  Enzo Ricci Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
26 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
29 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
31 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
32 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
8 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 18137  Viviane Frare - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
5 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
15 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
20 17819  Danniel Baralle Baicere - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 17907  Diego Pablo Borges Garcia - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
23 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
24 14897  Edson Luiz Torezan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
25 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
28 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
31 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
34 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
36 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
37 09211  João Carregosa Freire - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 17672  João Luis Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
39 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
40 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
43 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
45 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
50 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
52 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
53 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
54 17955  Martinho Garcia Neuburg - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
55 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
57 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
58 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
59 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
60 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
64 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
65 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
66 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
67 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
68 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
69 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
71 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
72 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
73 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
74 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
75 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
76 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
77 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
78 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18107  Allan Mello Guerra - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 17763  Alvino de Souza Pinto Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 18001  Roberto Martin Wilke - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
7 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
6 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
16 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
19 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 09211  João Carregosa Freire - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
23 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
28 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
31 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
32 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
34 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
35 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
36 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
37 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
6 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
15 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
18 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
19 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
21 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
22 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
27 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
29 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
31 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
32 09211  João Carregosa Freire - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
34 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
35 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
37 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
38 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 17600  Lucas Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
42 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
43 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
44 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
47 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 17437  Martin Claudio Icart Furtado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
54 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
55 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
56 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
58 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
60 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
62 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
63 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
64 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
65 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
67 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
68 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
69 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
70 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
8 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 18129  Juliana Pedrazzi - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
11 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
12 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
13 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
16 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
18 11990  Edineldo da Silva Falcão - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
20 17762  Edvandro Freire dos Santos - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 16969  Emanuel Mendonça Sobral - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
22 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17932  Everson Luiz Dantas Piccolo - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
25 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 18064  Fernando Alves Barroso - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
32 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
33 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
34 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
35 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
36 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
37 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
38 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
39 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
42 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
47 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
48 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  CE - Clube de Tiro Gun House
49 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
50 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
53 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
54 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
55 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
57 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
58 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
59 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  CE - Clube de Tiro Gun House
60 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
62 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
63 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
64 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 15791  Thalis Vilar Leite da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
67 17145  Tiago Longhini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
68 17713  Valmir Silvestre Caro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
69 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
70 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
71 15388  Wallison de Oliveira Campos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
72 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
73 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16406  Euclides Becker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
9 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 17876  Luciano Dias Batista Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
14 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 17807  Raul Jorge Pereira Costa - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18048  Daniel de Oliveira Nogueira Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17060  Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17444  Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
2 17534  Aldineide Dantas - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16945  Camila Silva Cruz - PA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
7 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
14 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
4 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
10 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
13 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
23 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
27 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
29 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
31 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
11 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
15 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 04385  Sidney Correia Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
27 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
31 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
13 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
28 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  CE - Clube de Tiro Gun House
9 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
21 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
24 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  CE - Clube de Tiro Gun House
26 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
30 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
36 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
37 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
39 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
40 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
42 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
44 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 06418  Walter José de Almeida - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
30 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
32 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
33 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
34 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04099  Claude Brasil Gradvohl - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
22 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
33 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 04336  Sebastião de Arruda Gomes Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
37 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
23 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
28 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
30 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
32 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 14989  Andre Francisco Junqueira Merino Teles - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
10 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
15 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 17956  Artur Policarpo Coelho de Melo - MA  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
18 18077  Atson Alves de Souza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
20 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
24 10742  Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  CE - Clube de Tiro Gun House
26 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
28 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 17813  Cristiano Boeno Fasoli Volpato - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 17685  Cristiano Martins Zanella - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
33 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
38 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
39 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
41 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
42 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
44 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 17848  Erick Roberto Furst Brito - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
46 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
47 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
48 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
50 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
51 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
52 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
53 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
54 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
56 12578  Giovanni Ribeiro Gabriele - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
57 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
58 17640  Guilherme Lopes Amaral - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
59 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
61 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
62 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
65 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
69 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
72 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 02108  José Aquino Paulino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
75 17682  Jose Guilherme Pellison de Campos - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
76 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
77 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
79 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
80 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
82 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
83 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
85 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
86 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
87 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
88 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
89 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
90 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
91 13529  Márcio de Godoy Rodrigues - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
92 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
93 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
94 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
95 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
96 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
97 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
98 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
99 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
100 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
101 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
102 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
103 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
105 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
106 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
107 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
108 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
109 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
110 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
111 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
112 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
113 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
114 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
115 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
116 17596  Ricardo de Santana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
117 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
118 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
119 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
120 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
121 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
122 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
123 17399  Rodrigo Pedroso Lima - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
124 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
125 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
126 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
127 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
128 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
129 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
130 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
131 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
132 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
133 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
134 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
135 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
136 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
137 13211  Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
138 16803  Wellington Hespanhol Dantas - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
139 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
140 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 18107  Allan Mello Guerra - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
4 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17116  Danilo João Faé - AM  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
16 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
17 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
18 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
21 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
23 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 17420  Roberto Arno Gruhl - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
25 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 17892  Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13646  Marcia Cristina Fedalto dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
9 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
23 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
25 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 12578  Giovanni Ribeiro Gabriele - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
27 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
31 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
32 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
33 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
35 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
36 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
37 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
41 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
43 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
45 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
46 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
48 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
49 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
52 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
53 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
58 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
59 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
60 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
7 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
11 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
13 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 17052  Marisol Mazzutti - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 17704  Diego Garcia Casaroli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
24 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
27 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
29 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
30 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
34 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
38 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
39 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
41 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
43 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
44 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
45 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
46 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
53 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
57 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
58 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
60 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
62 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
64 13037  Renato Botelho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
65 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
66 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
68 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
69 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
70 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
71 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
72 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
73 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
74 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
75 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
76 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
77 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
78 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
79 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
80 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
81 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
82 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
83 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
84 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
85 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17116  Danilo João Faé - AM  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
11 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
12 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
14 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
17 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
22 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
9 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
10 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
11 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
19 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
20 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
24 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
26 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
30 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
38 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
39 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
41 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
42 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
43 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
49 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
50 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
54 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
55 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
11 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
3 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
11 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
16 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
20 17700  Jober Ortiz Barcelos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
21 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
23 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17798  Marcelo Zanetti Costa - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
27 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
31 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
33 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
34 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
37 02881  Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
38 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
39 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
5 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
2 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
5 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 16763  Eduardo Andreazza - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13821  Gilson Campos dos Santos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
15 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
16 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
17 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
21 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
23 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
24 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
25 13529  Márcio de Godoy Rodrigues - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
27 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
28 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
29 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
30 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
32 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
33 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
34 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
35 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
37 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
7 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
11 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
13 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
15 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
17 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
18 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
2 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
11 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
13 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
14 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
15 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
16 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
17 17571  Pablo Fernando Camassola - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
18 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
20 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
23 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
24 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
26 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
2 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
5 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
9 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
16 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
19 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
20 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
5 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 03097  Luis Carlos Imamura - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
8 01808  Renato Saletti Santos - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  CE - Clube de Tiro Gun House
4 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
12 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
13 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
14 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
15 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
21 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
25 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
26 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
27 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
28 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
4 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  CE - Clube de Tiro Gun House
2 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  CE - Clube de Tiro Gun House
4 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  CE - Clube de Tiro Gun House
5 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13397  Lucilia Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 10804  Maria Laura Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
12 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
14 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
17 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
17 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
19 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
20 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 17548  João Luís Fioravante - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
23 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
26 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
27 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 15752  Lucas Lira Ferreira de Jesus - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
29 17929  Lucas Lopes dos Anjos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
30 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
31 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
33 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
34 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
37 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
39 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
40 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
41 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
42 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
43 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
44 17984  Pitágoras Luiz de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
47 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
48 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
49 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
50 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
51 17898  Ruan Felipe Costa de Almeida - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
52 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
53 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
54 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
55 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
56 18000  Victor Henrique Santos Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
57 17897  Vinicius Barros Assis - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
58 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
59 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
4 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17895  Franklin Silva de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 15723  Igor Shiroiva Berbereia - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 17998  Raony da Silva Eleutério - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
8 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
23 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
25 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
11 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
23 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
25 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
6 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05613  Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
25 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
26 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
27 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
28 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
29 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
30 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
31 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
32 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10331  Clenilza Barbosa Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 07198  Lucilene de Melo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09988  Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro