logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15635  Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
12 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 17445  Joel Rodrigues da Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
16 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
20 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 17282  Gyovanna Muriel Alves de Lira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Gun Clube de Tiro
9 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 17935  Gabriel Luan Vasconcelos Felicio - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
14 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 16856  Luan Alves da Silva Camargo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
21 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
24 00154  Renato Agonigi - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
28 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 11347  Vinícius Braz de Lucena - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17913  Daniel Bernardo Cunha dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17923  Lucas Portugal Rodrigues Lourenço - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
11 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
7 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10367  Daniel Gomes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
14 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
17 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
22 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
24 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
26 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
29 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
32 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 15025  Carlos Eduardo Senju - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
5 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
12 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
16 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Gun Clube de Tiro
16 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 03070  Dhaubian Braga Brauioto Barbosa - SP  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 17097  Emerson Passaroto Lopes - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
19 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 13258  Estevão Fernando Dome - SP  SP - Clube Piratininga De Tiro
21 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
22 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
26 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Clube Piratininga De Tiro
28 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
32 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
33 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
34 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
35 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
39 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
40 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
42 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
43 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
44 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
47 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
48 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
50 00992  Roberto Rudge de Paula Guimarães - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
51 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
7 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
9 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 00961  Rene Normandia Moreira Junior - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
12 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
15 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
18 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
20 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
21 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 17827  Bruno Fernando Blaschek Kashiwa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
31 17555  Bruno Lapenna Garcia - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
32 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
33 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
34 17562  Carlos dos Santos Brum - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
36 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
38 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
40 14644  Carlos Marximiliano Alves de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
41 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
42 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
44 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
46 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 15456  Dagoberto Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
50 15135  Diego André Telöken - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
51 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
53 17222  Edgard Gomes Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
54 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
55 16729  Eduardo Vieira Grune - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
56 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
59 17917  Emir Fadoul Sobreira - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
60 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
61 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
62 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
63 14493  Evandro Siconha Zague - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 17687  Fabiano Rech Dall Onder - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
66 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
67 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
68 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
70 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
71 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
72 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
73 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
74 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
75 06299  Flavio Erbas de Aquino - SP  MT - Clube de Tiro Pantanal
76 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
79 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
80 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
81 16755  Francisco Lima de Souza Dias Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
82 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
83 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
85 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
86 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
87 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
88 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
89 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
90 17805  Gustavo Furquim de Godoy - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
91 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
93 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
94 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
95 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
96 17865  Hugo Moreira Félix da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
97 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
98 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
99 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
100 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
101 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
102 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
103 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
104 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
105 15227  Jefferson Faracini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
106 17575  João Batista Paixão Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
107 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
108 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
109 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
110 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
111 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 17445  Joel Rodrigues da Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
113 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
114 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
115 07627  Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
116 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
117 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
118 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
119 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
120 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
122 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
123 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
124 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
125 17552  Kilder Alves Arantes - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
126 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
127 17855  Laedson Lima de Paula - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
128 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
129 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
130 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
131 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
132 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
133 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
134 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
135 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
136 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
137 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
138 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
139 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
140 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
141 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
142 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
143 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
144 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
145 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
146 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
147 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
148 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
149 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
150 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
151 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
152 17918  Marlon Menzel Morita - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
153 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
154 17437  Martin Claudio Icart Furtado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
155 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
156 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
157 15621  Milson Louseiro Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
158 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
159 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
160 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
161 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
162 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
163 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
164 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
165 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
166 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
167 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
168 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
169 15608  Pedro Luiz Araujo Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
170 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
171 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
172 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
173 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
174 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
175 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
176 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
177 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
178 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
179 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
180 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
181 17802  Rodolfo Ruiz Peixoto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
182 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
183 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
184 17904  Rodrigo Herrera de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
185 16956  Ronedil dos Santos Passos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
186 17065  Sergio Fabio dos Santos Manzano - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
187 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
188 08875  Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
189 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
190 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
191 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Associação Desportiva Fox
192 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
193 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
194 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
195 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
196 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
197 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
198 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
199 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
200 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
201 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
202 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
203 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
204 14991  Yuri Cajuhy Dib - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
7 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
10 01344  Celso Massaschi Inouye - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
22 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
23 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
27 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
28 12085  João Urias Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
33 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
35 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
36 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 17854  Marcelo Fonseca Pimentel Ulhôa - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
40 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 16925  Mauro Pedrotti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
42 13162  Mauro Rabinovitch - SP  SP - Clube Piratininga De Tiro
43 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
47 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
51 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 17563  Wilson de Barros Cantero - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Gun Clube de Tiro
8 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
14 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
16 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
17 16525  Valquíria Testi da Cruz - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17744  Luana Biazotto de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 07667  Aguinaldo da Silva Izidorio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17894  Alex Gardes - MT  MT - Juara Clube de Tiro
10 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
13 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
14 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
19 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
20 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
23 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
24 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
26 17819  Danniel Baralle Baicere - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
27 17907  Diego Pablo Borges Garcia - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
30 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
31 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
34 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
39 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
42 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
48 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
49 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
52 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
53 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
54 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
55 15460  Ivan Mello Guerra - MT  MT - Juara Clube de Tiro
56 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
59 17672  João Luis Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
60 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
61 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
62 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
63 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
64 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
67 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
68 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
69 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
70 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
71 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
72 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
73 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
74 14110  Marcelo Giacomet - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
75 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
76 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
77 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 17955  Martinho Garcia Neuburg - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
79 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
80 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
81 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
83 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
85 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
86 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
87 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
88 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
89 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
90 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
91 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
92 17189  Robinson Pasa Schaefer - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
93 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
94 17561  Rodrigo Nishimoto Nishi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
95 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
96 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
97 17910  Silvio Luiz Assis - MT  MT - Juara Clube de Tiro
98 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
99 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
100 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
102 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
103 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
104 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
105 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
106 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
107 17759  Wandir Castagna Massafra - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
108 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 17763  Alvino de Souza Pinto Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 14612  Cirio Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
14 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17420  Roberto Arno Gruhl - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
8 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 17222  Edgard Gomes Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 17097  Emerson Passaroto Lopes - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
11 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
12 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
24 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
26 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
29 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
8 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
9 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 17562  Carlos dos Santos Brum - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
15 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
20 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
21 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
22 17222  Edgard Gomes Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
26 17687  Fabiano Rech Dall Onder - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
28 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
29 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
36 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
37 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
39 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 17575  João Batista Paixão Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
41 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
42 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
44 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
47 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
48 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
50 17600  Lucas Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
52 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
53 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
56 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
57 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
60 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 17918  Marlon Menzel Morita - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
62 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
63 17437  Martin Claudio Icart Furtado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
67 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
71 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
72 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
73 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
74 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
75 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
76 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
77 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
78 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
79 17904  Rodrigo Herrera de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
80 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
82 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
83 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
84 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
86 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
87 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
9 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
14 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
17 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
19 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 17793  Aldo da Silva Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
11 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
13 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
14 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
15 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
18 09886  André Luis Barros Rabêlo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
19 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
20 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
24 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
26 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
27 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Impacto Airgun
29 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
30 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
31 17329  Edemir Soares Junior - MG  MG - Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
32 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
34 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Gun Clube de Tiro
35 17762  Edvandro Freire dos Santos - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 16969  Emanuel Mendonça Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
37 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 17932  Everson Luiz Dantas Piccolo - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
40 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
42 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
45 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
46 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
47 17398  Francisco Fagner Freitas Domiciano - SE  BA - Gun Clube de Tiro
48 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
50 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
51 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
52 17909  Geovan Carvalho da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
54 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
55 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
56 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
57 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
58 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 17476  Isaac Pereira Silva - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
60 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
61 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
62 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
63 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
64 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
66 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
67 16487  Jose Ailton Vasconcelos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
68 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
69 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
70 17934  Jose dos Santos Ferreira Junior - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
71 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
72 17684  José Helio Pereira da Costa - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
73 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
74 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
75 16402  Lenivon Batista Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
76 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
77 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
78 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
79 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
81 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
82 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
83 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
84 16485  Marcos João do Nascimento Junior - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
85 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
86 17919  Neilson Santos Ferreira - SE  BA - Gun Clube de Tiro
87 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
88 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
89 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
90 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
91 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
92 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
93 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
94 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
95 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
96 15791  Thalis Vilar Leite da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
97 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
98 17145  Tiago Longhini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
99 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
100 17713  Valmir Silvestre Caro - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
101 17478  Vinicius Alberto Faria de Souza - SE  BA - Gun Clube de Tiro
102 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
103 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
104 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
105 15388  Wallison de Oliveira Campos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
106 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
107 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
108 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
109 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
110 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17512  Alvaro Luiz Silva Azevedo - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 16406  Euclides Becker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
6 16917  Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
7 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
8 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
10 17938  João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro - SE  SE - Soares Clube de Tiro
11 17876  Luciano Dias Batista Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
16 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 17807  Raul Jorge Pereira Costa - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
2 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 16901  Manoel Lopes de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
5 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17060  Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 17027  José Otávio de Lima Fernandes - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17444  Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17534  Aldineide Dantas - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
5 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
6 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
10 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14473  Alvaro Tholozan Motti - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
4 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 17888  Carlos Daniel Felkl Kummel - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
9 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
12 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
21 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
3 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
5 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 05910  Silvio de Albuquerque Mota - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
7 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
6 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
7 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
11 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
19 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
23 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
24 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16085  Alessandro de Faria Fróes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
7 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
11 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
12 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
13 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 17639  Jason Costa do Nascimento - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
20 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
25 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14037  Laura Rocha Cyrino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
29 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
36 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
37 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
40 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
42 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
45 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 05962  Adilson Gomes Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 17648  Valdivino de Souza - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 05962  Adilson Gomes Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
12 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 13850  Giovani Santos Gai - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00667  Jose Ruy Curio de Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 10883  Julio Ernesto dos Santos Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 06922  Marcelo Monteiro Valente Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
34 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 17648  Valdivino de Souza - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14079  Ericka Pereira Mazzali - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
10 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
27 12865  Nelson Mazzali Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
31 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
8 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17610  Alessandro Urcine dos Santos - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
10 17975  Alex Niuri Silveira Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 15269  André Carvalho Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
17 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
22 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
23 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
24 16619  Carlos Fabio da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
27 10742  Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 14658  Celso Ribeiro dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
29 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
30 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
32 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
33 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
35 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
36 17685  Cristiano Martins Zanella - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 15456  Dagoberto Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
41 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 17977  Daniel Riolo Almeida - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
43 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
45 17704  Diego Garcia Casaroli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
48 17697  Dirceu Ferreira da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 14940  Donato Dornelles Monteiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 12991  Douglas Moura Tristão - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
52 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
54 13281  Elesandro Antonio Baptista - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
56 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
59 17917  Emir Fadoul Sobreira - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
60 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
62 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
64 17758  Fabiano Salomoni Fraga - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
65 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
68 16840  Fábio Santos Carvalho - SE  SE - Soares Clube de Tiro
69 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
70 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
72 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
73 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
74 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
75 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
76 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
77 13142  Flavio de Paula Baggio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
79 08936  Flávio Ronald Eleutério Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
80 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
83 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
85 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
86 17537  Ginaldo Pereira Bonfim - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
87 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
88 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
89 17640  Guilherme Lopes Amaral - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
90 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
91 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
92 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
93 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
94 17865  Hugo Moreira Félix da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
95 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
96 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 14760  Ilo Diehl dos Santos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
98 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
99 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
100 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
101 15227  Jefferson Faracini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
102 01864  João Rogério Cordeiro Nogueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
103 15464  Joaquim Quirino de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
104 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
105 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
106 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
107 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
108 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
109 17947  Josimar Marques da Cruz - BA  BA - Gun Clube de Tiro
110 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
111 13926  Julio Cesar Carlotto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
113 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
114 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
115 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
116 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
117 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
118 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
119 17926  Marcelo de Oliveira e Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
120 16805  Marcelo Della Colleta - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
121 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
122 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
123 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
124 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
125 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
126 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
127 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
128 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
129 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
130 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 15621  Milson Louseiro Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
132 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
133 17834  Moacir Mota Junior - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
134 17699  Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
135 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
136 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
137 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
138 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
139 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
140 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
141 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
142 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
143 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
144 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
145 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
146 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
147 14706  Pedro Felipe Portella Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
148 14794  Rafael dos Santos Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
149 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
150 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
151 03089  Reinaldo Evaristo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
152 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
153 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
154 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
155 17698  Renato Leonardo Cardoso Barros - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
156 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
157 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
159 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
160 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
161 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
162 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
163 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
164 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
165 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
166 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
167 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
168 17904  Rodrigo Herrera de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
169 17399  Rodrigo Pedroso Lima - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
170 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
171 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
172 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
173 17743  Sergio Barbosa Cardoso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
174 12274  Sergio Henrique Feres Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
175 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
176 13970  Sergio Paiva de Aguiar - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
177 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
178 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
179 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
180 14728  Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
181 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
182 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
183 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
184 09734  Vicente Ferreira De Macedo Neto - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
185 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
186 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
187 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
188 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
189 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
190 13642  Wilson Lins de Araújo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
191 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
192 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
193 14991  Yuri Cajuhy Dib - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
3 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
8 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
11 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 17630  Francisco Antonio Silveira Carvalho - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
17 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
20 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
21 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
24 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
26 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 17270  José Luiz Gonzaga do Nascimento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
29 16562  José Mário Caliento - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
33 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
36 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
38 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
39 01931  Paulo Benigno Pena Batista - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
40 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
41 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 17420  Roberto Arno Gruhl - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
45 05843  Roberto Barreto Marques - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
47 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 15297  Sergio Paulo Lobo Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
51 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17572  Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal - SE  SE - Soares Clube de Tiro
7 17236  Katia Fabrizi da Cunha - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
11 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 17696  Roseli Nasire Chamon Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
3 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
12 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 14430  Cassiano Welter Bocchese - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
21 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
23 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
25 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
28 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 14493  Evandro Siconha Zague - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
34 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
39 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
41 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
42 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
45 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
47 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
48 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
49 07627  Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
50 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
51 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
57 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
60 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
62 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
63 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
64 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
65 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
66 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
67 16752  Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
69 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
70 02355  Roberto André Rosa - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
71 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
72 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
74 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
75 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
76 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
77 17629  Sergio Lisa de Figueiredo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
79 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
80 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
82 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
83 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
84 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
85 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
86 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 17854  Marcelo Fonseca Pimentel Ulhôa - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 17563  Wilson de Barros Cantero - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 14177  Jorge Victor Tavares Nogueira - PI  PI - Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17052  Marisol Mazzutti - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
9 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 17610  Alessandro Urcine dos Santos - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
6 17853  Alexandre Freire Ávila - SE  SE - Soares Clube de Tiro
7 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
10 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
13 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 16782  Carlos Terence Salomon Vieira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
18 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 10734  Chen Hsuen Wen - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 17813  Cristiano Boeno Fasoli Volpato - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
31 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
36 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 17758  Fabiano Salomoni Fraga - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
41 16840  Fábio Santos Carvalho - SE  SE - Soares Clube de Tiro
42 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
43 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
44 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
46 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
48 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
49 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
50 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
51 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
54 06991  Francisco das Chagas Dinis Lima - RN  PB - Clube Pessoense de Tiro
55 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 14337  Frederico Leopoldo Pereira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
57 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
59 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
60 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
62 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
64 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
65 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
67 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
70 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
71 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
72 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
73 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
74 13926  Julio Cesar Carlotto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
76 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
77 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
79 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
80 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
81 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
84 13094  Marcio Augusto Martins Santos Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
86 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
87 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
88 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
89 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
90 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
91 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
93 16751  Nelson Antonio Troian Júnior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
94 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
95 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
96 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
97 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
98 17293  Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
99 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
100 17816  Pedro Dias do Nascimento Júnior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
101 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
102 14706  Pedro Felipe Portella Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
103 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
104 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
105 13037  Renato Botelho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
106 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
107 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
108 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
109 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
110 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
111 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
112 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
113 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
114 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
115 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
116 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
117 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
118 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
119 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
120 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
121 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
122 17858  Thiago Freire Ávila - SE  SE - Soares Clube de Tiro
123 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
124 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
125 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
126 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
127 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
128 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
129 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
130 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
131 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
132 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
133 13642  Wilson Lins de Araújo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
134 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17104  Dagmo Varela da Cunha - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
13 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
14 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
19 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
23 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 17788  Lucas Marcos Arruda - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
27 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
28 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 01931  Paulo Benigno Pena Batista - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
35 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
39 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 05843  Roberto Barreto Marques - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17572  Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal - SE  SE - Soares Clube de Tiro
7 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00203  Alexandre Bonetti - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
7 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
10 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
11 10734  Chen Hsuen Wen - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
22 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
25 16793  Felipe Marini - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
26 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 13821  Gilson Campos dos Santos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
31 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
35 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
36 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
38 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
40 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
42 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
44 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
46 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
50 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
51 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
54 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
57 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
59 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
60 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
62 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
66 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
16 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
8 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 14337  Frederico Leopoldo Pereira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
21 17537  Ginaldo Pereira Bonfim - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
22 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17700  Jober Ortiz Barcelos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
25 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 08328  Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
30 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
32 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
35 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
36 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
38 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 13642  Wilson Lins de Araújo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
10 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
13 15297  Sergio Paulo Lobo Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
2 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 12967  Alvino Felipe da Silva Neto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 17239  Antonio dos Santos Tavares Nogueira - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16619  Carlos Fabio da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
10 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 14644  Carlos Marximiliano Alves de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
14 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
15 17977  Daniel Riolo Almeida - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
17 17581  Deomar Inácio Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
18 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
19 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
21 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
22 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
23 17851  Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
24 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
25 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
26 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
27 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 16201  Francisco José Fernandes Bastos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
29 17404  Francisco Peronny Oliveira Coura - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
30 17107  Gabriel Buchmann - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
31 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
34 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
36 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
37 17865  Hugo Moreira Félix da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 17357  Jodeli Frois Paixão - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
39 11813  José Antônio Silva Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
40 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
41 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
42 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
43 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
44 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
45 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
46 17811  Luiz Henrique Mazzochi - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
47 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
48 17926  Marcelo de Oliveira e Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
49 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
50 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
52 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
53 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
54 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
55 17699  Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
56 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 17872  Otto Mello Sturken - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
58 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
59 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
60 13381  Pedro Augusto Fiorin Ungaro - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
62 17810  Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
63 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 17783  Renato Costa de Alcântara - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
67 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
68 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
69 17414  Rodrigo Deimomi Bortoli - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
70 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
71 08875  Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
72 17846  Themistocles Constantinidis Filho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
73 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
74 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
75 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
76 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
77 16803  Wellington Hespanhol Dantas - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
78 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
9 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 13335  Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
11 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
13 15738  Harold Fernandes Braga - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
14 17884  Ivan Costa da Cunha Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
15 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
16 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
17 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 17873  Otto Wilhelm Sturken - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
21 01931  Paulo Benigno Pena Batista - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
22 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
23 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
24 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 17851  Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
7 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
10 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
14 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
16 02355  Roberto André Rosa - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 17563  Wilson de Barros Cantero - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 17890  Milena Fernanda Lopes de Carvalho - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 17853  Alexandre Freire Ávila - SE  SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
3 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
4 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
6 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
9 17851  Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
10 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 16840  Fábio Santos Carvalho - SE  SE - Soares Clube de Tiro
12 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
18 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
21 17855  Laedson Lima de Paula - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
23 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
24 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
25 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
27 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
29 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
30 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 17414  Rodrigo Deimomi Bortoli - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
34 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
35 08875  Sérgio Murilo da Silva Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
36 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 17846  Themistocles Constantinidis Filho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
38 17858  Thiago Freire Ávila - SE  SE - Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
39 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
40 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
41 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
42 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
43 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13335  Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
6 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 01931  Paulo Benigno Pena Batista - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
10 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17890  Milena Fernanda Lopes de Carvalho - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
2 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 17851  Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
5 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
7 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
12 11573  Vicente Miranda Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
13 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Fuzil Livre Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10089  Dalton Giovannetti Ravedutti - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Maringá
Fuzil Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
5 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
7 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
6 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
8 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
9 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
10 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
14 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
15 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17539  Caroline Antunes Rodrigues - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
10 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15212  Priscylla Gomes de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
13 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
14 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
16 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
10 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
15 17251  Denis Moreira Medeiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
16 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
19 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
21 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
22 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
23 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - RJ  PB - Clube Pessoense de Tiro
24 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
25 00667  Jose Ruy Curio de Carvalho - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
27 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 16855  Lucas de Oliveira Brabo dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 16853  Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
33 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
34 17899  Marcelo Sá Leite Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 08328  Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
39 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
40 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
41 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
42 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
43 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
44 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
45 00992  Roberto Rudge de Paula Guimarães - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
47 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
48 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
49 17547  Thiago Massarotto Baptista - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
50 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
51 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
52 17897  Vinicius Barros Assis - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
53 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
54 15388  Wallison de Oliveira Campos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
55 16854  Walney de Oliveira Ruiz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
56 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17548  João Luís Fioravante - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
3 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 13956  Jorge Scévola de Semenovitch - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
6 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17895  Franklin Silva de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15821  John Lucas Kienolt - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
7 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
12 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
13 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
14 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
4 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
7 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
11 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
16 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
6 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
9 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
11 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
13 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Joaçabense de Caça e Tiro
20 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
21 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
22 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17548  João Luís Fioravante - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10331  Clenilza Barbosa Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 07198  Lucilene de Melo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09988  Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro