logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
7 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
14 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
4 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
13 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
7 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
5 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
6 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
11 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
16 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
18 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
19 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 00146  Luiz Bork - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
9 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
10 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01145  Paulo Müller - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
12 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
13 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
15 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
16 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
8 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
16 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 06320  Leonardo Omati - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
22 06190  Lucas Rodrigues da Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
25 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
26 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
28 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
30 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
34 15409  Rodrigo Provenzano Grisa - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
35 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
36 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
37 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
5 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
6 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14379  Arnaldo Pulcherio Neto - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Gun Clube de Tiro
13 13097  Clodoaldo Alves de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 03070  Dhaubian Braga Brauioto Barbosa - SP  MT - Associação Sorrisense de Tiro
15 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
20 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
23 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
25 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
30 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
31 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
32 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
33 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 16587  Paulo Rodrigo Goulart do Nascimento - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
36 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
39 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
41 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
42 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
44 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
45 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16020  Vanessa Granato - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 16491  Ademil Pereira Plácido - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 17569  Allan Paulino Gonçalves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
20 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
25 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
31 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
36 17555  Bruno Lapenna Garcia - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
37 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
38 17117  Canuto Ferreira Couto Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
39 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
40 17562  Carlos dos Santos Brum - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
41 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
42 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
46 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 05941  Cesar Augusto Navarro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
49 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
50 13097  Clodoaldo Alves de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
52 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
53 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
54 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
55 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
56 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 17454  Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
58 16729  Eduardo Vieira Grune - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
62 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
63 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
64 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
66 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
69 17669  Fabio Gomes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
70 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
71 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
72 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
73 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
74 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
75 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
76 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
77 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
78 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
79 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
80 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
81 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
82 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
83 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
86 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
87 16755  Francisco Lima de Souza Dias Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
88 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
89 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
90 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
91 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
92 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
93 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
94 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
95 14903  Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
96 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
97 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
98 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
99 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
100 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
102 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
103 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
104 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
105 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
106 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
107 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
108 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
109 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
110 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
111 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
112 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
113 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
114 17155  Jelder Petroceli - SP  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
115 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
116 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
117 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
118 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
119 15410  João Marcos Galvao Anselmo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
120 16814  João Pedro Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
121 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
122 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
123 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
124 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
125 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
126 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
127 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
128 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
129 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
130 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
131 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
132 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
133 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
134 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
135 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
136 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
137 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
138 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
139 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
140 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
141 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
142 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
143 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
144 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
145 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
146 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
147 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
148 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
149 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
150 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
151 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
152 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
153 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
154 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
156 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
157 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
158 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
159 17664  Mathias do Val Rocha - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
160 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
161 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
162 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
163 16767  Nielson Avila Rocha - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
164 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
165 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
166 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
167 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
168 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
169 17690  Paulo Rogério Amaro Rodrigues - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
170 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
171 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
172 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
173 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
174 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
175 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
176 17691  Reinaldo Alves da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
177 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
178 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
179 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
181 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
182 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
183 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
184 17179  Ricardo Biagio de Facio - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
185 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
186 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
187 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
188 17189  Robinson Pasa Schaefer - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
189 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
190 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
191 08447  Rodrigo Tavares Paranaíba - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
192 16956  Ronedil dos Santos Passos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
193 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
194 16936  Salomão Anderson Magalhães de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
195 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
196 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
197 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
198 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
199 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
200 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
201 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
202 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
203 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
204 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
205 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
206 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
207 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
208 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
209 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
14 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 00444  Fernando de Olivera Gini - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 17665  Francisco Luís Coelho Rocha - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
26 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
29 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
31 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
33 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
34 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
35 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
36 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 16925  Mauro Pedrotti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
43 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 07055  Paulo Santos Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
46 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
47 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
51 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14193  Mariane Camelle de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 13568  Airton Antônio de Conti Daré - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
13 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17243  Arlan Berres - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 09258  Arthur Henrique Theodoro Rondini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
18 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
19 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
20 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
21 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
22 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
23 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
27 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
28 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 10481  Edson Augusto Bastos Lopes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
34 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
40 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
41 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 16510  Francisco Bermal Salvador Junior - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
50 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
51 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
53 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
54 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
57 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
58 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
61 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
62 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
63 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
64 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
65 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
66 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
67 15684  Lucas Pavani Trevisan - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
68 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
69 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
70 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
71 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
72 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
73 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
74 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
76 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
77 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
79 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
81 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
82 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
83 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
84 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
85 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
87 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
88 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
89 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
90 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
91 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
92 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
93 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
94 17189  Robinson Pasa Schaefer - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
95 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
96 17561  Rodrigo Nishimoto Nishi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
97 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
98 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
99 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
100 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
101 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
102 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
103 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
104 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
105 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
106 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
107 04974  Waldemir Donizeti Tabai - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
3 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
24 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
22 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
24 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
26 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17668  Abdias Eduardo Pontes - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 17562  Carlos dos Santos Brum - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
18 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
19 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
22 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
23 17275  Claudomiro Sales Pimentel Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
24 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
25 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 17669  Fabio Gomes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 13918  Fabrizio Julie Damo - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
31 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
33 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
37 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
41 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
43 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
45 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 15410  João Marcos Galvao Anselmo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
48 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
50 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
53 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
54 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
55 17600  Lucas Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
56 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
57 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
61 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
63 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
67 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 16767  Nielson Avila Rocha - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
69 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
70 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
72 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
74 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
75 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
76 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
77 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
78 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
79 08447  Rodrigo Tavares Paranaíba - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
80 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
81 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
83 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
84 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
4 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
3 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
7 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
9 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
11 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
14 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
15 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
17 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
20 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
21 16426  Bruno do Rêgo Garcia - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
22 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
24 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
25 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
26 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
27 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
28 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
29 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
34 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
36 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
37 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
38 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
39 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
41 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
42 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
43 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
44 17307  Jefferson Miguel Bonadiman - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 16487  Jose Ailton Vasconcelos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
48 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
50 17684  José Helio Pereira da Costa - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
51 16245  José Lucivaldo Evangelista dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
52 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
53 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
54 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
56 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
57 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
59 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
60 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
63 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
64 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
65 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
66 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
67 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
68 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
70 17145  Tiago Longhini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
72 15779  Vinicius de Moraes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
74 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
75 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
76 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
77 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
78 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17512  Alvaro Luiz Silva Azevedo - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
12 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
16 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
17 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
2 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17027  José Otávio de Lima Fernandes - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17444  Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17534  Aldineide Dantas - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 15944  Denise Santos Aquino - SE  SE - Soares Clube de Tiro
7 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
9 17572  Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal - SE  SE - Soares Clube de Tiro
10 16748  Patrícia Carla dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
11 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
12 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
5 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
6 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17600  Lucas Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
7 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15944  Denise Santos Aquino - SE  SE - Soares Clube de Tiro
7 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
21 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15968  Flavia Helena Guedes Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 17639  Jason Costa do Nascimento - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 16624  Jonatha Santos de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
18 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
24 14037  Laura Rocha Cyrino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
27 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
30 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
32 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
33 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
34 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
7 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 15259  José Carlos dos Santos Teixeira - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 17058  Paulo Cesar da Silva Chagas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15086  Cassiano Fiuza Beckel - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
12 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 04426  João Ernesto dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 15684  Lucas Pavani Trevisan - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
22 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
23 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 06922  Marcelo Monteiro Valente Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 17058  Paulo Cesar da Silva Chagas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
34 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 13928  Guilherme Leite Costa - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
27 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 17058  Paulo Cesar da Silva Chagas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
33 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 13568  Airton Antônio de Conti Daré - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
8 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17610  Alessandro Urcine dos Santos - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
10 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Clube Americanense de Tiro
14 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
15 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
17 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Gun Clube de Tiro
18 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 16796  Antonio Reney Beserra de Araujo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
24 17243  Arlan Berres - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
25 04215  Atila Rangel Teófilo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 17117  Canuto Ferreira Couto Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
29 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
30 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
31 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 16782  Carlos Terence Salomon Vieira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
34 14658  Celso Ribeiro dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
36 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
38 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
39 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
40 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
45 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Krac Esporte Clube
46 17697  Dirceu Ferreira da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
47 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 12991  Douglas Moura Tristão - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
50 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
51 10501  Edmundo Vasconcelos Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
54 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
56 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
58 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
60 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 14493  Evandro Siconha Zague - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
62 14506  Fabian Daniel Maggiori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
64 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
68 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
70 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
73 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 15645  Flavio Junqueira Cimino - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
78 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
79 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
80 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
81 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
82 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
83 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
85 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
86 17640  Guilherme Lopes Amaral - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
87 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
88 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
90 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
91 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
92 17689  Humberto Porto Doria Neto - SE  SE - Soares Clube de Tiro
93 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
94 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
95 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
96 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
97 16791  Jailton Feltrin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
98 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
99 16814  João Pedro Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
100 01864  João Rogério Cordeiro Nogueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
101 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
102 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
103 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
104 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
105 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
106 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
107 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
108 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
109 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
110 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
111 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
112 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
113 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
114 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
115 15658  Luciano Vargas dos Santos - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
116 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
117 15298  Luiz Carlos Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
118 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
119 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
120 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
121 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
122 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
123 17094  Marcelo Pires dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
124 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
125 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
126 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
127 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
128 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
129 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
130 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
131 17554  Mateus Dante Roman - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
132 00835  Mauro Bassa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
133 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
134 13145  Miguel Rodrigues de Jesus - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
135 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
136 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
137 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
138 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
139 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
140 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
141 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
142 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
143 13400  Paulo Afonso Resende Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
144 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
145 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
146 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
147 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
148 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
149 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
150 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
151 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
152 17691  Reinaldo Alves da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
153 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
154 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 15910  Renato do Amaral Mello Nogueira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
156 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
157 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
159 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
160 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
161 16752  Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
162 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
163 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
164 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
165 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
166 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
167 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
168 14289  Richardes Calil Ferreira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
169 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
170 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
171 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
172 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
173 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
174 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
175 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
176 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
177 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
178 12570  Sandro de Oliveira Cavalcanti - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
179 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
180 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
181 13970  Sergio Paiva de Aguiar - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
182 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
183 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
184 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
185 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
186 14728  Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
187 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
188 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
189 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
190 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
191 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
192 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
193 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
194 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
195 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
5 00360  Claudio Roberto de Q. Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17104  Dagmo Varela da Cunha - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
9 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 17296  Edemir Aparecido Guidoti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 17115  Fernando Antonio Ferreira Lopes - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
14 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
17 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
18 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
19 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
24 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
28 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
32 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
35 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
36 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
37 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
38 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
39 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 15291  Tarci Sergio Fontana - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 17572  Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal - SE  SE - Soares Clube de Tiro
6 17236  Katia Fabrizi da Cunha - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17696  Roseli Nasire Chamon Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
3 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
12 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
14 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 14493  Evandro Siconha Zague - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
32 17107  Gabriel Buchmann - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
37 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
39 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
40 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
41 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
42 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
46 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
47 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
50 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
51 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
55 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
56 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
58 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
59 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
62 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
63 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
64 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
65 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
66 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
67 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
68 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
69 16752  Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
70 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
72 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
73 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
74 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
75 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
76 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
77 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
78 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
79 17629  Sergio Lisa de Figueiredo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
81 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
82 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
83 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
84 15779  Vinicius de Moraes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
86 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
15 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
6 13568  Airton Antônio de Conti Daré - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 17610  Alessandro Urcine dos Santos - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
8 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
11 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
13 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
16 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 17243  Arlan Berres - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
18 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
19 04215  Atila Rangel Teófilo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
24 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 16782  Carlos Terence Salomon Vieira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
34 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
40 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 16840  Fábio Santos Carvalho - SE  SE - Soares Clube de Tiro
46 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
47 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
51 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
52 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
54 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 17107  Gabriel Buchmann - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
56 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
60 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
62 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
63 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
66 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
67 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
73 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
74 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
75 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
76 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
77 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
78 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
79 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
80 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
81 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
82 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
83 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
84 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
85 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
86 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
87 13094  Marcio Augusto Martins Santos Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
88 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
89 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
90 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
92 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
93 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
94 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
95 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
96 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
97 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
98 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
100 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
101 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
102 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
103 17293  Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
104 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
105 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
106 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
107 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
108 03089  Reinaldo Evaristo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
109 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
110 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
111 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
112 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
113 17179  Ricardo Biagio de Facio - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
114 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
115 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
116 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
117 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
118 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
119 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
120 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
121 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
122 17561  Rodrigo Nishimoto Nishi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
123 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
124 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
125 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
126 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
127 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
128 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
129 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
130 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
131 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
132 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
133 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
134 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
135 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
136 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
137 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
138 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
139 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00360  Claudio Roberto de Q. Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
11 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
17 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
19 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
20 15356  José Rubens do Amaral - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
23 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
25 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
27 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
34 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
38 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
39 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17518  Adriano Carlos Martins - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
6 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
10 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
13 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
14 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
26 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
31 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
33 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
34 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
35 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
40 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
42 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
43 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
47 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
50 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
54 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
55 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
56 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 14819  Rafael Cardoso da Silveira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 17147  Rangel Elisandro Godinho - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
60 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
61 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
62 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
65 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
67 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
68 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
69 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
70 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
71 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
72 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
73 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
75 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
76 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
77 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
78 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00360  Claudio Roberto de Q. Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 15356  José Rubens do Amaral - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
5 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
6 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17243  Arlan Berres - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
13 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
24 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 17526  Josemilson de Meneses Tavares - SE  SE - Soares Clube de Tiro
27 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
28 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
29 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
32 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
33 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
35 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
37 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
40 02881  Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
41 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
10 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
3 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 16796  Antonio Reney Beserra de Araujo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
8 16895  Benjamin Caldas Gallotti Beserra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 17681  Carlos Augusto Moura Trigo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
12 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
14 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
17 17581  Deomar Inácio Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
18 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
19 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Krac Esporte Clube
20 17708  Diogo Couto Filomeno Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
22 17454  Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
26 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
28 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
29 17669  Fabio Gomes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
30 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
31 16690  Flávio Roberto de Freitas Gonçalves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 16201  Francisco José Fernandes Bastos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
33 17404  Francisco Peronny Oliveira Coura - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
34 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
35 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
38 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
39 16791  Jailton Feltrin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 16641  Joarês da Silva - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
41 14592  John Moses Camarao Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
44 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
46 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
47 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
48 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 17110  Lucas Schneider Hensel - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
50 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
51 17094  Marcelo Pires dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
52 16727  Marcos Antonio Costa Raulino - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
53 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
54 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
55 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
56 03925  Mauro Quintino Facci Nogueira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
57 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
58 16767  Nielson Avila Rocha - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
59 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
60 17596  Ricardo de Santana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 17414  Rodrigo Deimomi Bortoli - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
62 14620  Rubens Gutierrez Granato - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
63 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
64 12570  Sandro de Oliveira Cavalcanti - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
65 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
66 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
67 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
68 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
69 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17116  Danilo João Faé - AM  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
5 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
6 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 13335  Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
8 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
9 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
12 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
14 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
18 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 10069  Tomigracy Souza Jumonji - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
2 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
8 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
9 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12967  Alvino Felipe da Silva Neto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 17708  Diogo Couto Filomeno Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
7 15211  Eduardo Canci - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
8 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
9 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
13 17404  Francisco Peronny Oliveira Coura - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
14 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 06870  Henrique Moreira Duarte Piló - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
17 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
18 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
19 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
20 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
22 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
23 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 09214  Luiz Henrique de Araújo Luzente - PI  PI - Clube Parnaibano de Tiro
25 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17094  Marcelo Pires dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
27 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
28 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
31 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 17414  Rodrigo Deimomi Bortoli - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
34 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
37 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
38 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17116  Danilo João Faé - AM  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
7 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
9 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
3 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 12570  Sandro de Oliveira Cavalcanti - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 11573  Vicente Miranda Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Fuzil Livre Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Fuzil Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
7 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
9 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
11 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
16 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
17 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17539  Caroline Antunes Rodrigues - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
13 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
14 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Gun Clube de Tiro
17 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
9 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
12 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
13 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
18 17251  Denis Moreira Medeiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
20 14877  Fabiano Dias de Mattos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
23 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
24 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
25 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
26 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
27 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
29 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
30 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 08328  Marcos Takeshi Paes Naruzawa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
33 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
35 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
36 11676  Pedro Augusto Luniere de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
38 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
40 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
41 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
42 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
43 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
44 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
45 17547  Thiago Massarotto Baptista - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
46 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
47 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13956  Jorge Scévola de Semenovitch - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15821  John Lucas Kienolt - SC  PR - Clube de Tiro Guairacá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
3 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
15 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
16 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
17 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
3 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
4 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 15645  Flavio Junqueira Cimino - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Tiro Caça e Pesca Caramuru
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Concórdia Velha
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro