logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
9 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
10 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
15 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
16 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
17 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
18 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
19 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
21 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
22 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
23 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
24 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
25 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 12629  Eduardo Roncoroni Fior - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
27 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
29 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
30 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
31 00424  Erico Antonio Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
32 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
33 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
34 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 00450  Filipe Antonio Carneiro Fuzaro - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
36 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
41 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
43 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
44 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
46 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
48 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
49 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
52 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
54 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
55 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
57 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
58 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
59 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
60 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
61 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
62 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
63 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
64 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
66 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
67 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
68 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
69 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
70 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
71 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
72 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
73 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
74 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
76 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
77 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
78 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
79 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
80 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
81 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
82 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
83 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
84 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
86 09752  Vinicius Sturion Dorizzotto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
2 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
4 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
5 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
7 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
3 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 03512  Adelar Geller - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 05962  Adilson Gomes Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 17350  Alessandro Brito Cunha - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
7 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
8 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
13 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 07406  André Busato - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
15 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
18 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
20 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
21 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
22 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
23 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
24 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
25 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 02104  Bruno Antonio Zuttion - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
27 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 14409  Caetano de Carvalho Berlatto - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
29 12021  Caio Marcelo Quiles - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
30 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
31 09006  Carlos Alberto do Prado Tenório Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
32 12875  Carlos Alberto Horn - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
33 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
36 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
37 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
39 16802  Claucidio Berlezi Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
40 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 17298  Conrado Keiji Schlatter Matsumoto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
43 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 16416  Dendry Nery Oliveira Azambuja - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
45 13596  Denilson Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
49 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
51 01919  Durval Luz Balen - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
52 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
53 17224  Edgar Pereira Filho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
54 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
55 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
56 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
57 01188  Edson Lucca - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
58 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
59 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
60 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
61 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
62 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
63 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
64 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
65 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
66 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
67 12913  Ércio Lutkemeyer - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
68 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
69 17223  Fabio Andre Massochini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
70 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
71 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
72 14006  Fabricio Angelino Rodrigues da Silva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
73 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 15455  Felipe Puppi Ribas - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
75 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
76 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
77 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
78 12795  Fernando Nardon Buzzatti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
79 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
80 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
81 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
82 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
83 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
84 16621  Francisco Lindomar Cruz - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
85 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
86 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
87 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
88 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
89 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
90 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
91 14918  Gilson Ferreira de Moraes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
92 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
93 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
94 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
95 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
96 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
97 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
98 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
99 17283  Helio Rovilson Soares - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
100 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
101 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
102 13010  Igor Severino Macedo - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
103 16295  Jackson Graf - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
104 14005  Jackson José da Silva - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
105 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
106 00087  Jean Labatut - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
107 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
108 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
109 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
111 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
112 07048  José Emerson Lopes Perez - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
113 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
114 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
115 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
116 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
117 17232  Jose Walder Sousa Araujo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
118 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
119 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
120 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
121 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
122 16719  Julio Cesar Onzi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
123 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
124 12867  Kleber Pestana Sant´Ana - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
125 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
126 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
127 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
128 10229  Leandro Carvalho Franco - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
129 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
130 17056  Leandro Rodrigues dos Santos - BA  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
131 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
132 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
133 12335  Leonardo Lobato Oliveira da Silva - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
134 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
135 16309  Luciano Andre Fenker - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
136 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
137 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
138 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
139 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
140 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
141 16311  Marcelo Barbosa - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
142 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
143 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
144 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
145 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
146 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
147 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
148 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
149 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
150 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
151 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
152 16736  Marcos Jose Hereck - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
153 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
154 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
155 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
156 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
157 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
158 15313  Maurilio Miranda Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
159 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
160 13029  Messias Victor da Paixão Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
161 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
162 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
163 06186  Nelson Gomes de Moraes Ferreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
164 16617  Nilberto Rodrigues Laranjeiras - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
165 05370  Oneide Luiz Braum Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
166 13540  Orlei Rodrigues da Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
167 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
168 14647  Osmar Kloster Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
169 16722  Oswaldo Naves Vieira Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
170 16194  Paulo Cesar Pedroso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
171 05476  Paulo de Araujo Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
172 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
173 16583  Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle - GO  GO - Country Club de Goiás
174 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
175 11977  Paulo Roberto Siqueira Guimarães - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
176 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
177 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
178 15841  Rafael Pereira de Almeida - GO  GO - Country Club de Goiás
179 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
180 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
181 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
182 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
183 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
184 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
185 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
186 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
187 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
188 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
189 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
190 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
191 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
192 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
193 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
194 06930  Rodrigo de Abreu Cabral - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
195 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
196 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
197 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
198 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
199 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
200 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
201 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
202 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
203 13861  Rudyere Darlan Nunes Fucina - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
204 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
205 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
206 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
207 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PA  PR - Clube de Tiro Guairacá
208 11781  Silvio Guareschi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
209 13008  Tarso Barison - RS  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
210 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
211 17230  Thyago Pereira Tavares - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
212 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
213 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
214 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
215 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
216 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
217 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
218 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13608  Anderson Claiton Cordelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 12340  Antonio Sergio Neves de Medeiros - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 13982  Dorival Aparecido dos Santos - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
11 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
12 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
14 00144  Gustavo Asfora Frej - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
15 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
16 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
17 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
20 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
23 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 14408  Salvatore Vallone - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
26 03211  Sergio Aparecido Fortes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
6 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
8 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 07921  Sandoval Borges de Barcelos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
5 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
6 17320  João Victor Fabiani Pitaluga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 17344  Beatriz Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 16963  Bruna Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
5 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
9 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
3 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
6 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
7 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
8 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
9 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
10 08553  Antonir Nolla - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 12875  Carlos Alberto Horn - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
15 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
17 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
18 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
19 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
20 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 17298  Conrado Keiji Schlatter Matsumoto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
24 16445  Danilo Faggian dos Santos - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
25 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
26 14140  Diego Schio - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
28 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
29 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
30 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
31 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
32 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
33 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
34 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
36 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
37 07818  Ernesto Bortolon Júnior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
40 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
41 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
42 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
43 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
45 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
46 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
49 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
52 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
54 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
55 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
56 00087  Jean Labatut - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
57 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
59 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
60 11239  José Roberto Campos - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
61 17232  Jose Walder Sousa Araujo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
62 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
63 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
64 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
65 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
66 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
67 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
68 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
69 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
70 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
71 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
72 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
73 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
75 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
76 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
77 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
78 16390  Mario Cesar Pereira Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
79 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
80 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
81 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
82 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
83 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
84 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
85 16743  Rafael Aldemir Pelicioli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
86 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
87 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
88 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
89 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
90 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
91 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
92 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
93 12881  Roberto de Cesaro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
94 14599  Roberto Decio Pereira de Leão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
95 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
96 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
97 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
98 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
99 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  GO - Clube Goiano de Tiro Esportivo
100 16321  Roges Paulo Perineto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
101 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
102 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
103 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
104 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
105 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
106 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
107 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
108 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
109 13008  Tarso Barison - RS  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
110 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
111 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
112 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
113 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
114 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
115 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
2 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
4 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
5 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Oliveira dos Campinhos
7 10690  Raimundo José Pereira dos Santos - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
5 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro