logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
2 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
2 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 05532  Patrícia de Morais Rosito - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 17282  Gyovanna Muriel Alves de Lira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 08608  Emidio Petry - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 00154  Renato Agonigi - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 11347  Vinícius Braz de Lucena - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16858  Elias Luiz Pedron Moschen - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 08608  Emidio Petry - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 01145  Paulo Müller - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina Deitado Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 08645  Cristiano Prado Lins Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 10367  Daniel Gomes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
12 13526  Hermes Fasolin Mello - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
13 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 04187  Milton Tony Miyatake - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
24 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
29 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
30 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 06307  Wilson Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
13 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
15 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
11 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
15 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
20 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
23 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
29 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
30 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
35 00859  Nelvo Antonio Parise - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 15815  Ricardo Beraldo Prado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
40 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
41 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
45 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00162  Antonio Carlos da Mota Bandeira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
7 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
12 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 12074  Alessandro Huelber Nogueira Pinheiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 17093  Alex Hidemi Korim - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 17042  Anaximenes Nunes Palhano - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
20 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
23 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
24 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
25 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
26 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 13769  Carlos Eduardo Roque dos Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
30 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
31 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
32 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
33 16521  Clovis Eduardo Murari - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
35 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
36 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
37 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 17222  Edgard Gomes Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
40 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
42 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
43 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
44 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
45 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
47 14947  Fabio Henrique Quatio Cardoso - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
48 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
49 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
51 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
54 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
57 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
58 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
59 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
60 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
61 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
63 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
64 09350  Hamurabi Sá e Cavalcante - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
65 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
66 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
67 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
69 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
72 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
73 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
74 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
75 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
76 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
77 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
78 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
79 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
80 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
81 05677  José Ricardo Guimarães Filho - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
82 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
83 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
84 01172  Laercio Dable dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
85 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
86 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
87 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
88 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
89 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 14023  Luiz Carlos Valentim dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
91 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
92 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
93 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
94 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
95 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
96 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
98 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
100 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
101 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
102 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
103 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
104 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
105 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
106 14032  Neimar Luiz Mezadri - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
107 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
108 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
109 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
110 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
111 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
112 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
113 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
114 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
115 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
116 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
117 03089  Reinaldo Evaristo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
118 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
119 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
120 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
121 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
122 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
123 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
124 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
125 17065  Sergio Fabio dos Santos Manzano - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
126 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
127 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
128 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
129 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
130 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
14 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
18 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
26 16925  Mauro Pedrotti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
28 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
29 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
33 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
5 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
12 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 06431  Wyrna Schwenck de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 16570  Claudio Scheltinga - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
19 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
20 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 17222  Edgard Gomes Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
25 14897  Edson Luiz Torezan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
26 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
27 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
28 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
29 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 08936  Flávio Ronald Eleutério Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
33 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
38 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
40 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
43 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
44 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
45 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
46 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
48 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
49 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
50 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
51 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 16100  Luciano Carvalho Oleques - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
54 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
55 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
57 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 14032  Neimar Luiz Mezadri - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
60 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
62 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
63 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
65 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
66 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
67 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
68 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
69 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
70 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
71 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 14408  Salvatore Vallone - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
16 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 13863  Carlos Meinberg Neto - SP  SP - Gun Clube de Barretos
9 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
18 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
21 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
29 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
32 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
36 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 17133  Tuana Ribeiro Meinbereg - SP  SP - Gun Clube de Barretos
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17176  Adilson de Araujo Reis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
11 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
14 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 17222  Edgard Gomes Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
20 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
22 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
29 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
30 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
31 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
33 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
36 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
37 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
38 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
40 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
42 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 16100  Luciano Carvalho Oleques - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
44 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
45 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
47 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
48 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
55 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
59 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
60 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
61 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
62 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
63 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
64 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
66 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
7 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
8 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
11 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
18 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
19 16479  Carlos Alberto da Silva Filho - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
20 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
21 16627  Carlos Henrique Paula de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
23 16464  Cesar Bozoki Junior - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
24 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
25 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
26 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
28 14551  Elson Souza de Paula - MA  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 16969  Emanuel Mendonça Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
30 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
32 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
35 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
37 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
39 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
41 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
42 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
43 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
44 16468  James Tadeu Branco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
45 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
46 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
47 12920  João Joaquim Paixão Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
48 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
49 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
50 16878  Jorge da Silva Vieira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
51 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 16245  José Lucivaldo Evangelista dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
53 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
54 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
55 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 16517  Leandro de Jesus Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
58 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
59 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
62 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
63 17195  Marco Aurélio Madalosso - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
64 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 16875  Marcos Antonio dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
66 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
67 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
68 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
69 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
71 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
73 15791  Thalis Vilar Leite da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
75 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
76 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
77 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
78 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
79 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
80 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
81 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
82 16656  Willian Lopes Lazaro - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 16917  Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 15866  Jaime Francisco de Oliveira - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
5 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 15699  Paulo Gabriel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
3 16901  Manoel Lopes de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
2 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
5 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Santos Atlético Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17060  Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
4 15944  Denise Santos Aquino - SE  SE - Soares Clube de Tiro
5 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 16548  Melissa Rosskamp de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 16748  Patrícia Carla dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
14 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 16392  Wanda Lucia Resende Fernandes - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 16513  Zilda Ferreira de Oliveira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 17322  Isadora da Silva Stefano Vieira - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 02987  Benedito Ramos Ozinaga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
3 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
14 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 04385  Sidney Correia Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 04385  Sidney Correia Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 14138  Marcos Basso - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
23 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 14138  Marcos Basso - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 12920  João Joaquim Paixão Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
23 16403  Luiz Henrique Auerhahn D´Avila - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
26 14138  Marcos Basso - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
27 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
28 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
32 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
26 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
27 14138  Marcos Basso - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
28 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
31 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
32 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
33 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
38 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
40 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14315  Claudio Franco - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
14 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
16 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 14530  Freddy Mayer - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 14108  Lielson de Souza Bertoldo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
23 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 09628  Marco Aurélio de Souza Coutinho - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
25 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
31 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
33 04336  Sebastião de Arruda Gomes Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
22 09628  Marco Aurélio de Souza Coutinho - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
23 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
6 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Clube Americanense de Tiro
9 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
14 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
15 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 15237  Carlos Virgílio Beltrão Lessa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 03001  Cassiano Ferreira - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
20 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
24 15456  Dagoberto Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
28 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
31 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 13281  Elesandro Antonio Baptista - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
36 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
38 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
40 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
41 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 14947  Fabio Henrique Quatio Cardoso - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
43 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
44 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
45 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
47 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
48 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
49 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
50 16795  Giovanni Braganholo - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
51 13856  Guilherme de Azevedo Sodre - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  PI - Krac Esporte Clube
53 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
55 16747  Hubertt Kenned Elias Jr. - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
58 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
59 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
60 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
62 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
63 11292  José Pereira Mendes Júnior - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
64 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
68 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
69 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
70 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
71 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
72 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 14618  Leonardo Carneiro Monteiro Picciani - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
74 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
75 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
76 12135  Lincoln da Silva Freitas - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
77 15298  Luiz Carlos Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
79 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
81 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
86 15285  Marco Aurélio Ribeiro Costa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
88 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
89 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
90 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
91 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
92 00859  Nelvo Antonio Parise - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
93 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
94 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
95 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
96 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
97 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
98 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
99 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
100 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
101 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
102 10675  Raoni Dias Alvim - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
103 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
104 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
105 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
106 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
107 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
108 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
109 17278  Ricardo Mendes dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
110 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
111 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
112 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
113 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
114 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
115 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
116 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
117 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
118 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
119 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
120 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
121 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
122 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
123 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
124 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 15927  Edmur Manoel Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
15 17270  José Luiz Gonzaga do Nascimento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
16 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
17 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
19 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
22 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
25 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12096  Afonso Gomes de Oliveira Rego - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
11 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 13769  Carlos Eduardo Roque dos Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
22 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
24 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
28 12964  Jose Carlos Botter - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
29 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
32 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
34 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 14618  Leonardo Carneiro Monteiro Picciani - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 13038  Marcio Pires de Godoy - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
44 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
47 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
48 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
50 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 10675  Raoni Dias Alvim - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
53 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
54 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
55 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
57 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
59 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
62 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
64 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
65 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
66 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
8 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14177  Jorge Victor Tavares Nogueira - PI  PI - Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
12 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 10734  Chen Hsuen Wen - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
18 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
25 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 14947  Fabio Henrique Quatio Cardoso - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
29 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
31 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
33 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
36 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
41 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 16795  Giovanni Braganholo - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
43 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
46 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
47 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
50 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 17214  José Aluízio Sampaio Dias Ferreira - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
52 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
53 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
55 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
56 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
57 01172  Laercio Dable dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
58 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
59 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
60 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 04583  Marcelo Martignani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
64 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
67 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
69 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
70 16772  Mario Augusto da Silva Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
71 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
72 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 00859  Nelvo Antonio Parise - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
75 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
76 17293  Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
77 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
78 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
79 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
80 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
81 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
82 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
83 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
84 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
85 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
86 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
87 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
88 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
89 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
90 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
91 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
92 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
93 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
94 13642  Wilson Lins de Araújo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
95 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
96 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
14 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
16 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
17 15926  Leopoldo de Assis Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
18 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
20 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
21 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
23 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
24 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 09375  Sarah Ferreira Gomes Brasil - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12096  Afonso Gomes de Oliveira Rego - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00203  Alexandre Bonetti - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 16539  Alphio Stephano Bueno Martini Cocielli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 10734  Chen Hsuen Wen - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
18 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
19 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 16795  Giovanni Braganholo - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
21 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
24 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
25 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 04583  Marcelo Martignani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
33 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
37 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
41 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
43 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
47 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14408  Salvatore Vallone - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
17 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09137  Afonso Celso Cabrillano Siqueira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 17239  Antonio dos Santos Tavares Nogueira - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
5 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
9 13673  Bento Abreu Sodré de Carvalho Mineiro - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 13865  Bonoel Costa Bezerra - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 04035  Bruno de Camargo Eifler - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
12 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
14 05528  Cesar Sanzone - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
15 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15211  Eduardo Canci - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
18 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
19 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
24 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 04034  Henry Abreu Junior - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
26 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
27 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
28 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 10536  José Roberto Gonzaga Meirelles Filho - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
30 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
31 02445  Júlio Augusto Fernandes Moreira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
32 17197  Leandro Fialho de Melo - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
33 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
34 12135  Lincoln da Silva Freitas - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
35 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
36 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
37 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 16030  Marco Flavio Capo Granata - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
39 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
40 16492  Matheus Saran Nogueira e Silva - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
41 00827  Mauricio Francisco Cervi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
42 16686  Mauricio Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
43 17136  Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
44 17138  Paulo Fernando Deroma de Mello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
45 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
46 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 17108  Reginaldo Araujo dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
48 17278  Ricardo Mendes dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
49 10468  Rodrigo Rodrigues Nascimento - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
50 11069  Rogério Carlos Cardia de Campos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
51 13985  Samerson Canello Braga Marques - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
52 04032  Samuel Karazin - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
53 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
54 09499  Valdemiro Santiago de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
55 01799  Vitor Daniel Winiaver Garini - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
56 11698  Vitor Hirschbruch Schvartz - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
57 17074  William da Costa Ynada - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15936  Andre Estevão Ubaldino Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00429  Evaldo Goncalves de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 04394  Gerardo Albino Nogueira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16764  Hilario Labat Uchôa - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
7 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
9 10537  José Roberto Gonzaga Meirelles - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
11 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 03380  Jovelino Carvalho Mineiro Filho - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
13 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
17 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
2 16970  Kamilla Brandão Ericeira Baima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
2 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 17259  Giovanni Galati Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
10 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
12 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
15 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
16 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 03409  Ana Paula Alves de Ramos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
3 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 16688  Silvania Donisete Tavares de Araujo - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
5 03617  Vera Elena Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
4 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16950  Carlos César Costa Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
8 12723  Danilo Diogenes Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
9 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
10 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 15211  Eduardo Canci - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
14 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
15 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
18 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
19 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 17214  José Aluízio Sampaio Dias Ferreira - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 05677  José Ricardo Guimarães Filho - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
22 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
23 16891  Leandro Haas Pereira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
24 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
26 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
27 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
28 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
29 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
32 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 00984  Roberto Decio Pereira de Leao Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
37 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
38 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
39 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
40 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 01993  Elisio Costa Gomes - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 00429  Evaldo Goncalves de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
6 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 17147  Rangel Elisandro Godinho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15879  Djalma Elias de Jesus - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SC  SP - Santos Atlético Clube
3 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SC  SP - Santos Atlético Clube
3 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
6 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
8 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15729  Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
8 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
11 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
12 07938  Jony Nossol - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
14 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
18 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
21 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
22 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
23 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
24 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
3 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
11 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
13 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Associação Baiana de Tiro
16 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 11246  Maria Carolina Chaves Guimarães - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 16647  Vitória de Moraes Araújo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16328  Alexandre Camargo Ceccatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13467  Arthur Bracagioli - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 15648  Bernardo Villas Boas dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
15 01420  Dêivid Neto de Oliveira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 16795  Giovanni Braganholo - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
21 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
22 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
23 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
24 15682  João Victor Kirchmeyer Vieira da Cruz - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
25 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
26 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube Americanense de Tiro
27 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
29 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube Americanense de Tiro
30 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
32 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
34 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
35 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  CE - Clube de Tiro Gun House
36 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
37 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
38 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
39 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
41 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
42 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
43 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
44 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
45 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
46 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
5 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
4 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 13160  Diego Rodrigues Fernandes - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
10 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
11 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
18 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
19 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
20 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05931  Francisco Anastácio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
7 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 00545  Iosef Areas Forma - BA  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
5 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
9 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
16 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 12618  Thomas Becker - SC  SC - Associação Caçadorense de Caça e Tiro
19 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02987  Benedito Ramos Ozinaga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro