logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
5 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
14 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
18 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
4 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
13 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
15 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12147  Alberto Carlos Ribeiro de Alvarenga - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 08082  André Felipe de Oliveira Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Associação Baiana de Tiro
10 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
15 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
18 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
23 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 12962  William de Oliveira Santos - SP  SP - Santos Atlético Clube
31 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16902  Thiago André Bandeira Oldiges - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
16 00146  Luiz Bork - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
18 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
5 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 08645  Cristiano Prado Lins Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10367  Daniel Gomes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16524  Enzo Napoli Hamamoto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
15 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
16 00125  Helio Carlos Costa Fonseca - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 14799  João Alexandre Nunes Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
18 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
21 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
22 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 15695  Marcelo Pache Saldanha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
27 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
29 16151  Milton Klein Junior - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
30 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
33 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
38 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
39 15409  Rodrigo Provenzano Grisa - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
40 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
41 13198  Rogerio Ceolin - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
42 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
43 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
44 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
45 06307  Wilson Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 15025  Carlos Eduardo Senju - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
8 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
11 05777  Igor Carvalho da Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
14 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
17 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 05910  Silvio de Albuquerque Mota - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
9 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
11 14634  Ciro Zanchet Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
15 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
22 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 15045  Gustavo de Mendonça Borges - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
25 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
26 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
31 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
33 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 12956  Marcio Francisco Bahia Sales - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
36 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
38 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
39 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
43 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
44 15815  Ricardo Beraldo Prado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
47 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 15429  Wilson Ferreira da Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
51 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
12 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16491  Ademil Pereira Plácido - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
5 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
9 04851  Alcivo Mendes de Almeida - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 00201  Aldyr Nogueira Cajuhy Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
11 11598  Alexandre Cavalcante Dourado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
18 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
25 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  BA - Associação Baiana de Tiro
27 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 17143  Augusto Fábio Pereira Costa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
29 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
31 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
32 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
33 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
34 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
37 16570  Claudio Scheltinga - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
39 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
41 16521  Clovis Eduardo Murari - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
43 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 15309  Daniel Mena Barreto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
48 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 15938  Douglas Fernando Cordioli - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
50 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
52 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
53 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
56 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
57 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
58 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
60 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
63 14947  Fabio Henrique Quatio Cardoso - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
64 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
65 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
66 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
68 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
69 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
70 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
71 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
72 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
74 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
75 05749  Francisco Djalma Macêdo Lôbo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
76 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
78 16755  Francisco Lima de Souza Dias Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
79 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
80 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
81 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
82 14502  Genilson Ferreira da Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
83 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
84 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
85 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
86 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
87 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
88 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
89 17001  Helio Kiyoshi Kobayashi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
90 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
91 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
92 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
93 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
94 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
95 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
96 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
97 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
98 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
99 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
100 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
101 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
102 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
103 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
104 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
105 07627  Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
106 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
107 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
108 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
109 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
110 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
111 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
112 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
113 17120  José Vladimir Coelho Batista - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
114 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
115 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
116 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
117 17043  Leandro da Rocha - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
118 13252  Leonardo Casali - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
119 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
120 10823  Lisandro de Albuquerque Arraes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
121 16644  Lourenço Miranda Fontes - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
122 15256  Luís Augusto Madruga dos Santos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
123 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
124 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
125 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
126 14023  Luiz Carlos Valentim dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
127 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
128 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
129 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
130 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
131 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
132 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
133 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
134 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
135 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
136 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
137 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
138 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
139 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
140 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
141 16751  Nelson Antonio Troian Júnior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
142 13640  Nicolas Chammas - BA  BA - Gun Clube de Tiro
143 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
144 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
145 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
146 03827  Paulo Donizetti Bentlin - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
147 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
148 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
149 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
150 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
151 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
152 14706  Pedro Felipe Portella Deroza - RS  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
153 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
154 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
155 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
156 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
157 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
158 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
159 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
160 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
161 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
162 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
163 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
164 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
165 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
166 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
167 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
168 13198  Rogerio Ceolin - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
169 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
170 16956  Ronedil dos Santos Passos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
171 17091  Rubens Monteiro de Barros Neto - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
172 13170  Sergio Andre Foch das Dores - SP  SP - Santos Atlético Clube
173 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
174 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
175 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
176 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
177 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
178 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
179 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
180 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
181 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
182 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
183 14991  Yuri Cajuhy Dib - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11456  Abel Vicente Antunes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 17081  Delmar Petry - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
9 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 15383  Emilson Rocha - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
14 17115  Fernando Antonio Ferreira Lopes - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
15 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
20 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
24 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
26 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
27 16922  Jose Betimar Melo Filgueira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
28 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
29 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
31 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
32 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
35 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
36 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 16925  Mauro Pedrotti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
40 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
42 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
44 08465  Renato Souza Gerbi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
45 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
47 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
48 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
5 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 16970  Kamilla Brandão Ericeira Baima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
15 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
18 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
19 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
23 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 10481  Edson Augusto Bastos Lopes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 13771  Edvaldo Pavan - MS  SP - Gun Clube de Barretos
27 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
31 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
33 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
34 16642  Evandro Rodrigo Neuwald Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 09213  Felipe Linck Andriotti - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
44 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
45 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
48 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
49 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
50 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
52 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
54 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
55 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
56 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
57 16100  Luciano Carvalho Oleques - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
58 15256  Luís Augusto Madruga dos Santos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
62 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
63 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
66 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
67 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
68 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
69 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
71 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
72 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
74 13198  Rogerio Ceolin - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
75 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
76 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
78 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
79 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
80 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
82 15429  Wilson Ferreira da Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
83 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 03725  Carlos Alberto Corbucci - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
15 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
7 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 13771  Edvaldo Pavan - MS  SP - Gun Clube de Barretos
9 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
11 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
13 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
18 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
26 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 10300  Paulo Sergio Uliana - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
28 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
30 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
31 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
33 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  BA - Associação Baiana de Tiro
8 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
11 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
15 16521  Clovis Eduardo Murari - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
19 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
24 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
28 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
29 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
30 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
33 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
34 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
37 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
38 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
39 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
43 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
45 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
46 16100  Luciano Carvalho Oleques - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
47 15256  Luís Augusto Madruga dos Santos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
53 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
54 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
56 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
57 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
58 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
59 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
60 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
61 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
62 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
63 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
64 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
66 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
68 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
69 17091  Rubens Monteiro de Barros Neto - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
70 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
71 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
72 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
73 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
74 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 17081  Delmar Petry - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 02829  Francisco Mecio de Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
4 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
8 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
7 17088  Alexandre dos Santos Reis - SE  SE - Soares Clube de Tiro
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15049  Alon Santana de Vasconcelos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
10 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
12 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
19 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
20 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
21 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
23 16894  Cleriston Menezes Silva - SE  SE - Soares Clube de Tiro
24 16244  Demison de Sousa Alves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
26 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
27 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
28 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
29 16969  Emanuel Mendonça Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
30 16912  Emerson Menezes Silva - SE  SE - Soares Clube de Tiro
31 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
33 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
36 16971  Fabio Teixeira do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
40 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
42 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
43 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
44 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
45 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
46 16468  James Tadeu Branco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
47 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
48 09211  João Carregosa Freire - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
49 12920  João Joaquim Paixão Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
50 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
51 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
52 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
53 16878  Jorge da Silva Vieira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
54 17070  José Alberto Pereira Barreto Filho - SE  SE - Soares Clube de Tiro
55 16284  Jose Anzzelotti Sobrinho - SP  SP - Santos Atlético Clube
56 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 16245  José Lucivaldo Evangelista dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
58 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
59 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
60 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
62 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 17100  Laercio Almeida dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
64 17109  Lázaro Francisco Oliveira do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
65 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 16517  Leandro de Jesus Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
67 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
68 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
69 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
71 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
72 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
73 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
74 16875  Marcos Antonio dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
75 16485  Marcos João do Nascimento Junior - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
76 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
77 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
78 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
79 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
80 13170  Sergio Andre Foch das Dores - SP  SP - Santos Atlético Clube
81 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
83 15791  Thalis Vilar Leite da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
85 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
86 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
87 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
88 16656  Willian Lopes Lazaro - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
89 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16843  Alberto Jorge Mesquita da Costa - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 16917  Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
7 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 15866  Jaime Francisco de Oliveira - CE  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 16901  Manoel Lopes de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
13 16419  Marcos Alfredo Costa Ribeiro - MG  MG - Impacto Airgun
14 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  BA - Associação Baiana de Tiro
15 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
3 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
3 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Santos Atlético Clube
4 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17060  Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
3 15544  Guilherme Richard Pereira Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17008  Sebastião Serafim do Carmo Neto - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
7 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 15944  Denise Santos Aquino - SE  SE - Soares Clube de Tiro
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 16920  Jamily Fehlberg - SE  SE - Soares Clube de Tiro
6 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 16888  Leiziane Andrade de Sousa - SE  SE - Soares Clube de Tiro
10 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 16548  Melissa Rosskamp de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 16748  Patrícia Carla dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
14 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 16392  Wanda Lucia Resende Fernandes - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 16513  Zilda Ferreira de Oliveira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
2 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
5 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 16481  Kauany Vitória Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14473  Alvaro Tholozan Motti - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
3 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 16725  Andre Azevedo Barroso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
13 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
17 12920  João Joaquim Paixão Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
11 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15216  Emanuel Marinho Fernandes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
18 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 16846  Givan Ferreira de Albuquerque - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 16624  Jonatha Santos de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
26 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
30 11750  José Firmino de Oliveira - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
31 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
32 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
33 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
34 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
35 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
36 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
37 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
38 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
39 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
40 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
41 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
42 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
43 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
44 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
45 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
48 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 13192  Gisele Penz - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 14108  Lielson de Souza Bertoldo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
19 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
22 17058  Paulo Cesar da Silva Chagas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 09157  Roney Guerra Duque - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16074  Antonio Augusto Schorcht Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
6 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 04099  Claude Brasil Gradvohl - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 13596  Denilson Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
13 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 14530  Freddy Mayer - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 17058  Paulo Cesar da Silva Chagas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
19 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 17058  Paulo Cesar da Silva Chagas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17134  Adriano Cesar de Assunção - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08802  Alexandre Luciano Ferreira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
6 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Clube Americanense de Tiro
7 17118  Algenor Maria da Costa Teixeira Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 15269  André Carvalho Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
10 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 04218  Antonio Matheus Benelli Júnior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12651  Braulio Rezende Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 17117  Canuto Ferreira Couto Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
18 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 16782  Carlos Terence Salomon Vieira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 15237  Carlos Virgílio Beltrão Lessa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
24 03001  Cassiano Ferreira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
25 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 14658  Celso Ribeiro dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
27 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
28 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
29 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 16756  Cláudio Chaves Costa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
31 16570  Claudio Scheltinga - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
33 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
34 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
36 15309  Daniel Mena Barreto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
39 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
42 10501  Edmundo Vasconcelos Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 15541  Emiliano Lucius Lima Viana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
48 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
50 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
51 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
54 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
55 14433  Fábio Silva Almeida Barucci - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
56 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
57 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 17141  Fernando Dias Pereira - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
59 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
60 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
61 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
64 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
65 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
66 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
67 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
68 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
69 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 15045  Gustavo de Mendonça Borges - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
71 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
72 17001  Helio Kiyoshi Kobayashi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
73 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
75 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
76 16654  Iuri Marguart - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
77 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
79 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
80 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
81 14942  João Paulo Mardegan Issa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
82 01864  João Rogério Cordeiro Nogueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
83 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
84 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
85 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
87 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
88 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
89 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
90 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
91 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
92 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
93 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
94 17043  Leandro da Rocha - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
95 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
96 16808  Leandro Madi Carpenter Ferreira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
97 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
98 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
99 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
100 10823  Lisandro de Albuquerque Arraes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
101 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
102 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
103 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
105 15298  Luiz Carlos Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
106 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
107 16659  Marcello de Oliva Magaldi Ferreira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
108 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
109 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
110 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
111 03069  Marcelo José Dotta da Silva - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
112 17094  Marcelo Pires dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
113 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
114 15717  Marcio Rubens Passold - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
115 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
116 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
117 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  SP - Clube Americanense de Tiro
118 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
119 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
120 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
121 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
122 15731  Michel Cedrick Butnariu - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
123 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
125 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
126 16751  Nelson Antonio Troian Júnior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
127 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
128 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
129 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
130 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
131 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
132 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
133 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
134 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
135 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
136 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
137 13037  Renato Botelho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
138 15910  Renato do Amaral Mello Nogueira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
139 16646  Renato Fernandes Terozendi Costa - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
140 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
141 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
142 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
143 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
144 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
145 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
146 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
147 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
148 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
149 17037  Rodrigo Rodriguez de Moraes - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
150 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
151 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
152 14620  Rubens Gutierrez Granato - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
153 17091  Rubens Monteiro de Barros Neto - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
154 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
155 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
156 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
157 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
158 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
159 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
160 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
161 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
162 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
163 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
164 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
165 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
166 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
167 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
168 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
169 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
170 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
171 04956  Walter Moreira da Silva Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
172 16803  Wellington Hespanhol Dantas - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15936  Andre Estevão Ubaldino Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17104  Dagmo Varela da Cunha - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
7 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 17116  Danilo João Faé - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
10 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13335  Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
15 17115  Fernando Antonio Ferreira Lopes - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
16 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
17 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
18 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
21 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 11750  José Firmino de Oliveira - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
24 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
26 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
28 02842  Manuel Carvalho Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
33 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
34 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
38 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15493  Ana Carolina Huber Carnieletto Roso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 16561  Ana Paula Viana de Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 00201  Aldyr Nogueira Cajuhy Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
5 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17118  Algenor Maria da Costa Teixeira Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
10 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
12 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 16635  Cirineu Blemer Dias - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
20 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
23 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 08109  Edmar Nunes de Melo Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 17097  Emerson Passaroto Lopes - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
30 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
31 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
36 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 05613  Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
39 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
41 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
42 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
43 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
44 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
45 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
47 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
50 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
51 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
52 07627  Jorge Hamilthon Pereira Frota - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
53 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
55 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
56 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
57 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
62 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
63 12956  Marcio Francisco Bahia Sales - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
64 16442  Marco Aurélio Gasperin Baschera - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
65 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
66 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
67 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
69 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
70 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
71 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
72 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 10675  Raoni Dias Alvim - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
74 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
75 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
76 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
77 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
78 15144  Sérgio Henrique Pereira Miranda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
79 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
80 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
81 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
83 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
84 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
85 14991  Yuri Cajuhy Dib - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17115  Fernando Antonio Ferreira Lopes - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
9 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
12 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
13 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
19 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 17052  Marisol Mazzutti - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00201  Aldyr Nogueira Cajuhy Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
5 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
13 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
18 16792  Arthur Correia De Mello - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 17143  Augusto Fábio Pereira Costa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
20 03267  Boris Gnaspini Iori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
22 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
25 16782  Carlos Terence Salomon Vieira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
36 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
38 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 17097  Emerson Passaroto Lopes - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
40 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 07514  Evaldo Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
42 17137  Fabio Bellentani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
43 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 14947  Fabio Henrique Quatio Cardoso - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
45 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
47 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
48 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
50 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
51 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
52 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 14337  Frederico Leopoldo Pereira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
54 05613  Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
56 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
58 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
59 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
60 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 15490  Henrique Walper - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
62 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 16654  Iuri Marguart - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
64 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
65 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
66 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
67 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
69 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
70 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
71 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
72 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
74 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
75 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
76 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
77 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
78 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
79 16703  Kleiber Jose Buzzi Rocchi - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
80 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
81 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
82 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
83 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
86 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
87 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
88 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
89 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
90 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
91 13094  Marcio Augusto Martins Santos Junior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
92 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
93 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
94 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
95 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
96 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
97 00835  Mauro Bassa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
98 15731  Michel Cedrick Butnariu - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
99 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
100 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
101 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
102 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
103 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
105 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
106 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
107 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
108 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
109 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
110 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
111 15266  Ricardo Passariol - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
112 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
113 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
114 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
115 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
116 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
117 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
118 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
119 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
120 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 16229  Tiago Granguelli Antoniazi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
122 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
123 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
124 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
125 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
126 13211  Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
127 08891  Wernek Alves da Costa - PI  PI - Krac Esporte Clube
128 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
129 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
130 16892  Wladimir Márcio Dantas de Morais - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
131 14991  Yuri Cajuhy Dib - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 04716  Francisco Gomes de Araújo - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
11 16929  Hilton Sergio de Souza Navarro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
14 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
16 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
19 11750  José Firmino de Oliveira - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
20 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
22 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
26 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
30 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
33 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
37 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13425  Maria Teresa Rossi Bignardi Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
7 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 13968  Alexandre Van Oorschot - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 15237  Carlos Virgílio Beltrão Lessa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 08109  Edmar Nunes de Melo Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
23 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 08751  José Lionello Manuzzi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
28 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
29 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 13020  Mateus Zanatta - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
39 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
42 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
43 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
46 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
48 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
52 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17081  Delmar Petry - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16797  Alexandre Bezerra de Castro - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 08109  Edmar Nunes de Melo Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
16 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 10823  Lisandro de Albuquerque Arraes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
24 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 11750  José Firmino de Oliveira - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 09137  Afonso Celso Cabrillano Siqueira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
3 09873  Alexandre Pupo Nogueira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
4 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16792  Arthur Correia De Mello - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 04035  Bruno de Camargo Eifler - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
8 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
10 16728  Cicero Antonio Neves Figueiredo - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
11 16756  Cláudio Chaves Costa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
15 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
16 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
17 08936  Flávio Ronald Eleutério Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
18 05749  Francisco Djalma Macêdo Lôbo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
22 04034  Henry Abreu Junior - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
23 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
25 07601  João Petrola de Melo Jorge Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 16641  Joarês da Silva - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
27 16465  Jonas E. Pellegrini Junior - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
28 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
29 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
30 10536  José Roberto Gonzaga Meirelles Filho - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
31 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
32 14023  Luiz Carlos Valentim dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
33 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
35 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
36 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
37 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 16030  Marco Flavio Capo Granata - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
39 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
40 16492  Matheus Saran Nogueira e Silva - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
41 00827  Mauricio Francisco Cervi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
42 16686  Mauricio Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
43 17136  Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
44 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
45 17138  Paulo Fernando Deroma de Mello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
46 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
47 17108  Reginaldo Araujo dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
48 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
49 00984  Roberto Decio Pereira de Leao Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
50 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
51 16799  Rodrigo Braga Afonso - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
52 17037  Rodrigo Rodriguez de Moraes - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
53 16750  Rogerio Paulo Lunardi - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
54 14620  Rubens Gutierrez Granato - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
55 17091  Rubens Monteiro de Barros Neto - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
56 13985  Samerson Canello Braga Marques - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
57 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
58 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
59 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
60 04385  Sidney Correia Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
62 13907  Umberto Moruzzi - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
63 01799  Vitor Daniel Winiaver Garini - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
64 11698  Vitor Hirschbruch Schvartz - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
65 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
66 17074  William da Costa Ynada - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
67 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17135  Andre Pereira dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 16774  Emanuel Bambiolakis - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
6 00429  Evaldo Goncalves de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 16469  Fernando Rodrigues Carvalheiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
8 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
11 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
14 16789  José Damião Pinheiro Machado Cogan - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
15 10537  José Roberto Gonzaga Meirelles - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
16 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
17 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
20 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09137  Afonso Celso Cabrillano Siqueira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 00201  Aldyr Nogueira Cajuhy Filho - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
3 16699  Alexei Lemes Falson - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 16545  Denis Helmbrecht - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
10 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
12 15859  Marco Antonio Pessoa de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
14 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 16799  Rodrigo Braga Afonso - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
16 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 17139  David Coury Neto - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
3 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 16922  Jose Betimar Melo Filgueira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
7 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 01772  Roque Malizia - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 03409  Ana Paula Alves de Ramos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 16688  Silvania Donisete Tavares de Araujo - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
6 16020  Vanessa Granato - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
7 03617  Vera Elena Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04851  Alcivo Mendes de Almeida - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
4 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16792  Arthur Correia De Mello - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
6 12984  Daniel Cordeiro de Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
8 05749  Francisco Djalma Macêdo Lôbo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 07601  João Petrola de Melo Jorge Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 16030  Marco Flavio Capo Granata - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
18 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 01185  Renato Santiago de Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 00984  Roberto Decio Pereira de Leao Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
22 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
23 16750  Rogerio Paulo Lunardi - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
24 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
25 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
28 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 13211  Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
32 16892  Wladimir Márcio Dantas de Morais - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 00429  Evaldo Goncalves de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16929  Hilton Sergio de Souza Navarro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16922  Jose Betimar Melo Filgueira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House Cariri
10 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
11 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15277  Vera Regina Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 05790  Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
7 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15879  Djalma Elias de Jesus - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10644  Evaniro de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
6 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
8 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15729  Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14436  Luiz Eduardo da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 14495  Nicolas Silva Januario - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
3 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
7 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
8 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
11 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
16 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
18 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
19 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
20 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
21 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
4 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00111  Ronaldo Binari da Silva Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 07947  Carla Massaoka - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
8 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
10 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
11 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
12 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Associação Baiana de Tiro
14 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 16647  Vitória de Moraes Araújo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 16589  Aldo de Campos Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16328  Alexandre Camargo Ceccatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
18 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
19 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
20 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
21 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
23 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
25 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
26 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
27 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
28 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
29 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
30 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
32 15682  João Victor Kirchmeyer Vieira da Cruz - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
33 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
34 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
36 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
38 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
40 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
41 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
42 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
43 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
44 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
45 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
46 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
47 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
48 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
50 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
51 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
52 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
53 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
54 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Impacto Airgun
9 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 13512  Vinicius Julio de Oliveira Santos - SP  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
3 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
3 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
6 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
12 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
13 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 15682  João Victor Kirchmeyer Vieira da Cruz - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
16 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
20 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
21 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
22 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
23 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
24 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
25 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
27 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
28 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / 19º BC
6 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
9 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10321  Rosana Clara Urbieta - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro