logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 02286  Bruno Lion Gomes Heck - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 00108  Ericson Rodrigues Andreatta - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 16983  Javan de Sousa Arraes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
15 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
17 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16962  Francisco Mardonio Ferreira Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 16983  Javan de Sousa Arraes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
20 16984  Richard Manoel Amaral Santos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
2 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16962  Francisco Mardonio Ferreira Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16983  Javan de Sousa Arraes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
16 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 16984  Richard Manoel Amaral Santos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
7 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
13 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
4 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 10848  Viktoria Klemt Canazio - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 02286  Bruno Lion Gomes Heck - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00108  Ericson Rodrigues Andreatta - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
14 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 17012  Gustavo Beriam Arturzzo - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
18 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
19 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 17010  Laércio Danrlei Weiler - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
25 16982  Lucas Carneiro de Souza - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
26 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
27 16992  Matheus Batista Duarte - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 17003  Matheus Spinelli Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
29 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
30 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Santos Atlético Clube
31 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
32 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
34 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 11698  Vitor Hirschbruch Schvartz - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
38 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
40 12962  William de Oliveira Santos - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
41 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 09938  Marupiára Duarte Guerra - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00075  Rubinete Chagas Nazaré - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16999  Gabriel Hilário Domingos Monteiro - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 16979  Luiz Felippe Alvares Berbigier - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 16902  Thiago André Bandeira Oldiges - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14482  Luana Cândida da Silva Rosa de Sá - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
7 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 08608  Emidio Petry - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 00108  Ericson Rodrigues Andreatta - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
12 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
17 00146  Luiz Bork - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
18 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
20 06518  Milton Ferreira Santana - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
23 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 09938  Marupiára Duarte Guerra - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
2 00075  Rubinete Chagas Nazaré - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15996  Abraão Wommer Magalhães - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
2 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08645  Cristiano Prado Lins Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 10367  Daniel Gomes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 14358  Eduardo Frederico Caixeta Marinho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16524  Enzo Napoli Hamamoto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
13 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
16 00125  Helio Carlos Costa Fonseca - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 14799  João Alexandre Nunes Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
18 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
21 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
24 06469  Luis Ananias Vieira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
25 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
27 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
28 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
30 16151  Milton Klein Junior - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
31 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
34 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
39 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
40 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
41 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
42 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
43 06307  Wilson Ashidani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
7 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 06992  Antero Miranda Garcia - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 14634  Ciro Zanchet Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 15938  Douglas Fernando Cordioli - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
16 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 09738  Emir Wendler - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
20 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
27 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
31 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
32 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
36 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
38 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
40 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
41 16885  Nilton Félix Camargo Cicalise - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
42 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 15815  Ricardo Beraldo Prado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
50 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
53 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
54 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 14612  Cirio Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 06112  Evandro Luis Pinheiro Ribeiro dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16491  Ademil Pereira Plácido - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
6 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
13 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 16018  Anderson dos Santos Balbé - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
15 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
24 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
26 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 03099  Celso Antonio Goldoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 16528  Cesar Augusto Fernandes Vitor - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
31 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
33 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 11664  Clenio Aparecido de Souza - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
35 07452  Cleyton Silva de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 16550  Danilo Nemesio de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
38 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
40 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
41 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
44 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 09738  Emir Wendler - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
47 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
48 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
50 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
51 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
52 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
53 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
54 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 16510  Francisco Bermal Salvador Junior - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
57 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
58 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
59 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
60 16962  Francisco Mardonio Ferreira Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
61 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
62 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
64 14694  Gilberto Cornelio Vianconi Souto - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
65 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
66 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
67 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
68 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
70 15065  Hertz Heringer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
71 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
72 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
73 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
74 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
75 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
76 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
77 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
78 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
79 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
80 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
81 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
82 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
83 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
84 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
85 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
86 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
87 14739  Leonardo de Oliveira e Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
88 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
89 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
91 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
92 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
93 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
94 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
95 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
96 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
97 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
98 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
99 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
100 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
101 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
102 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
103 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
104 17022  Paulo Alfredo Donjie de Oliveira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
105 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
106 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
107 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
108 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
109 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
110 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
111 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
112 14706  Pedro Felipe Portella Deroza - RS  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
113 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
114 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
115 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
116 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
117 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
118 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
119 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
120 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
121 16984  Richard Manoel Amaral Santos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
122 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
123 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
124 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
125 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
126 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
127 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
128 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
129 13170  Sergio Andre Foch das Dores - SP  SP - Santos Atlético Clube
130 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
131 14153  Sergio Mashanobu Ueno - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
132 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
133 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
134 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
135 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
136 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 01344  Celso Massaschi Inouye - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
7 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
19 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
23 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
26 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
29 13684  Orivaldo Cardoso Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
35 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
38 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15677  João França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 17014  Ana Caroline Silva Sardinha - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
7 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 16995  Soraya de Sousa Ibiapina - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 14732  Carlos Alberto Justo da Silva Junior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
14 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
15 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
19 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 13771  Edvaldo Pavan - MS  SP - Gun Clube de Barretos
22 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 14949  Everaldo Cardoso Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
28 09213  Felipe Linck Andriotti - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
34 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
37 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
38 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
39 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 16405  Jorge Harrinson Manfrin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
43 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
45 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
47 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
48 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
51 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
54 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
55 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
56 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
57 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
58 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
59 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
60 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
61 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
64 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
65 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
67 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
68 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
69 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
70 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
71 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 03725  Carlos Alberto Corbucci - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
9 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
14 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13771  Edvaldo Pavan - MS  SP - Gun Clube de Barretos
15 09738  Emir Wendler - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
22 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
23 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16435  Alaim Rodrigo Alves da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
2 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
12 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 07054  Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
19 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
20 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 09738  Emir Wendler - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
32 16962  Francisco Mardonio Ferreira Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
37 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
38 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
40 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
47 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
48 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
52 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
56 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
57 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
58 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
59 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
60 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
61 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
62 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
63 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
65 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
66 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
67 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
68 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
69 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
70 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
71 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
72 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
73 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
74 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07053  Charles Drake Guimarães Gonçalves - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
7 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
9 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 07241  Roberto Stefanini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
18 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 16409  Adolfo Pickcius Valoja de Collo - MA  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
14 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 16627  Carlos Henrique Paula de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
19 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 14835  Edson Luiz de Souza Queiroz - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
24 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 16486  Francismar Gildson Ferreira - MG  MG - Impacto Airgun
27 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 15242  Hélio Bertolace Domingues - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
30 16225  Hermes Carloni Araujo - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
31 16468  James Tadeu Branco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
32 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
33 16906  João Daniel da Silva Martins - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 12920  João Joaquim Paixão Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 16284  Jose Anzzelotti Sobrinho - SP  SP - Santos Atlético Clube
39 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
42 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
45 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
47 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
50 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
51 14909  Moisés Reis Abdon - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
52 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
53 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
55 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
56 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
57 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
58 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
59 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
60 13170  Sergio Andre Foch das Dores - SP  SP - Santos Atlético Clube
61 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
63 15241  Tiago Bertolace da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
64 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
66 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
67 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
68 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
69 15845  William Sergio do Sacramento - AM  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
70 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16419  Marcos Alfredo Costa Ribeiro - MG  MG - Impacto Airgun
10 09938  Marupiára Duarte Guerra - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 16483  Servio Tulio de Freitas Vanucci - MG  MG - Impacto Airgun
15 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
2 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 15677  João França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
5 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  SP - Santos Atlético Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 17027  José Otávio de Lima Fernandes - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17008  Sebastião Serafim do Carmo Neto - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 10849  Angela Klemt - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15239  Bianca Bertolace Silva Domingues - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 16945  Camila Silva Cruz - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
7 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 16434  Jennifer de Souza Maximo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
13 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 16548  Melissa Rosskamp de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
17 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 16392  Wanda Lucia Resende Fernandes - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 16513  Zilda Ferreira de Oliveira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15247  Eduarda Bertolace Silva Domingues - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 16481  Kauany Vitória Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
9 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 16983  Javan de Sousa Arraes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
23 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 16984  Richard Manoel Amaral Santos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
28 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
29 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
32 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
3 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
5 16983  Javan de Sousa Arraes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 16980  Paulo Max Vieira Marques - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 16984  Richard Manoel Amaral Santos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16409  Adolfo Pickcius Valoja de Collo - MA  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
12 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
13 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
24 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
25 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
31 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
33 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
35 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
36 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
25 06446  Renato Yutaro Mikami - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 16725  Andre Azevedo Barroso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
8 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16406  Euclides Becker - SP  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
11 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 12920  João Joaquim Paixão Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 16403  Luiz Henrique Auerhahn D´Avila - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
23 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 06446  Renato Yutaro Mikami - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12491  Carlos Eduardo de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
10 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14835  Edson Luiz de Souza Queiroz - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
17 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 15968  Flavia Helena Guedes Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
25 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 11750  José Firmino de Oliveira - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
32 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
33 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
34 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
36 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
38 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
39 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
40 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
41 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
43 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
46 06446  Renato Yutaro Mikami - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
47 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
48 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
50 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
51 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
52 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 06418  Walter José de Almeida - MG  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 14108  Lielson de Souza Bertoldo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
26 10015  Luiz de Gonzaga Santos Netto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15086  Cassiano Fiuza Beckel - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 01317  Danilo Veras Moura - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 04258  Fábio Ceschin Fioravanti - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 13850  Giovani Santos Gai - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 04426  João Ernesto dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 16930  Jorge Luiz Sodré Maracajá - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
24 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
25 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
32 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
21 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 09628  Marco Aurélio de Souza Coutinho - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
23 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
27 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04389  Alexandre Saads Costa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 13968  Alexandre Van Oorschot - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Clube Americanense de Tiro
8 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 04218  Antonio Matheus Benelli Júnior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 03267  Boris Gnaspini Iori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 12651  Braulio Rezende Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
18 12491  Carlos Eduardo de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
19 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 16782  Carlos Terence Salomon Vieira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
23 03001  Cassiano Ferreira - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 15949  Daniel Espinosa Ribeiro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 16897  Douglas Piccoli - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
34 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
36 10501  Edmundo Vasconcelos Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
38 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 09738  Emir Wendler - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 14949  Everaldo Cardoso Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 14433  Fábio Silva Almeida Barucci - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
46 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
47 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
48 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
49 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
50 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
51 17021  Franklin da Cruz Braga - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
52 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
55 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
56 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
57 16985  Glaubbe Itallo de Sousa Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
58 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
59 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
60 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
62 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
64 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 14592  John Moses Camarao Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
66 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
67 17020  Jorge Luiz de Jesus Silva Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
68 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 16391  Juan Pablo Dias Adami - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
70 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
71 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
73 14618  Leonardo Carneiro Monteiro Picciani - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
74 14739  Leonardo de Oliveira e Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
75 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
76 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
77 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
78 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
79 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
82 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
83 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
84 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
85 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
87 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
88 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
89 17022  Paulo Alfredo Donjie de Oliveira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
90 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
91 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
92 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
93 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
94 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
95 13037  Renato Botelho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
96 16646  Renato Fernandes Terozendi Costa - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
97 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
98 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
99 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
100 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
101 16626  Ricardo Paulo Bernardino Duarte - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
102 16898  Ricardo Picolotto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
103 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
104 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
105 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
106 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
107 16935  Rodrigo Rodrigues da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
108 17037  Rodrigo Rodriguez de Moraes - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
109 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
110 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
111 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
112 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
113 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
114 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
115 14153  Sergio Mashanobu Ueno - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
116 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
117 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
118 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
119 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
120 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
121 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
122 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
123 11698  Vitor Hirschbruch Schvartz - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
124 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
125 16803  Wellington Hespanhol Dantas - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
126 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15936  Andre Estevão Ubaldino Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 11750  José Firmino de Oliveira - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 16562  José Mário Caliento - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
24 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
26 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
28 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 15589  Vladimir Kundert Ranevsky - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15493  Ana Carolina Huber Carnieletto Roso - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17014  Ana Caroline Silva Sardinha - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 13083  Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17024  Monica Marletti Almeida - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
2 16995  Soraya de Sousa Ibiapina - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 12074  Alessandro Huelber Nogueira Pinheiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
13 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 12707  Diogo Favero Pasuch - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
24 09738  Emir Wendler - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
34 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
35 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
36 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
43 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
44 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
45 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
46 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 13411  Luiz Angelo Bordin - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
48 13226  Luiz Anselmo de Oliveira - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 03069  Marcelo José Dotta da Silva - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
51 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
53 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 13145  Miguel Rodrigues de Jesus - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 06518  Milton Ferreira Santana - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
57 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
59 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
60 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
61 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 14819  Rafael Cardoso da Silveira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
64 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
66 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
67 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
68 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
69 07531  Sze Dai Wei - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
71 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
73 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 14870  Luciano do Valle Saboia - PR   -
11 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 16970  Kamilla Brandão Ericeira Baima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16129  Almiro Correa Fortes Filho - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 16018  Anderson dos Santos Balbé - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
11 03267  Boris Gnaspini Iori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
13 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 16033  Cristian Stefanello Guex - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
18 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 01317  Danilo Veras Moura - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
26 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 14949  Everaldo Cardoso Lopes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
35 14439  Flavio Fiacadori - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
38 14337  Frederico Leopoldo Pereira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
39 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
42 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
43 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
44 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
47 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
48 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
49 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
50 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
51 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 16563  José Evandro Mamedio da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
53 13273  Juarez Pinto Junior - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
54 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
55 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
56 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
57 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 07591  Marcelo Waltrick Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
63 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
64 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
66 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
67 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
68 00835  Mauro Bassa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
69 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 10385  Nelson Tomáz de Souza - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
71 16885  Nilton Félix Camargo Cicalise - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
72 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
73 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
74 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
75 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
76 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
77 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
78 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
79 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
80 16898  Ricardo Picolotto - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
82 14586  Rodrigo Brandão Monteiro França - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
83 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
85 16935  Rodrigo Rodrigues da Cunha - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
86 16696  Roger Costa Beber - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
87 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
88 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
89 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
90 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
91 16229  Tiago Granguelli Antoniazi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
92 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
93 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
94 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
95 11698  Vitor Hirschbruch Schvartz - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
96 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
97 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 12744  Augusto Cesar Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 03725  Carlos Alberto Corbucci - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 16929  Hilton Sergio de Souza Navarro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
14 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
24 13684  Orivaldo Cardoso Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
27 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
28 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
29 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 15589  Vladimir Kundert Ranevsky - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 13425  Maria Teresa Rossi Bignardi Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00203  Alexandre Bonetti - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16539  Alphio Stephano Bueno Martini Cocielli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 01317  Danilo Veras Moura - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
27 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
28 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
33 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
35 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 06518  Milton Ferreira Santana - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
43 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
44 14819  Rafael Cardoso da Silveira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
46 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
47 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
52 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
53 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 15779  Vinicius de Moraes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
57 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
6 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
17 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 06472  Jefferson Rangel Rabelo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 06518  Milton Ferreira Santana - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube Recreativo Araguarino
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04389  Alexandre Saads Costa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 17042  Anaximenes Nunes Palhano - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 12912  Antonio da Silva Ramos - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 16991  Carlos Alberto da Conceição Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 14433  Fábio Silva Almeida Barucci - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
13 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 17021  Franklin da Cruz Braga - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 16985  Glaubbe Itallo de Sousa Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 17020  Jorge Luiz de Jesus Silva Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 16138  José de Ribamar Camapum Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
23 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
24 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
26 16492  Matheus Saran Nogueira e Silva - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
27 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
30 16954  Robson da Cunha Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
32 17037  Rodrigo Rodriguez de Moraes - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
33 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 16961  Rudinei Zancanaro - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
36 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
37 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
11 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17014  Ana Caroline Silva Sardinha - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 13834  Joseli Aparecida de Souza Carlos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16995  Soraya de Sousa Ibiapina - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12074  Alessandro Huelber Nogueira Pinheiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
15 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
20 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 16961  Rudinei Zancanaro - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16276  Fernanda Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 16277  Patricia Montesi Pereira - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14768  Adenilson Antonio Furtado - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
23 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
25 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 16929  Hilton Sergio de Souza Navarro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
10 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16996  Jeferson Felipe Castilhos - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
14 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 17013  Paulo Henrique Nascimento Pereira - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 16961  Rudinei Zancanaro - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
6 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13748  Julia Nunes Santos - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 04943  Beatriz Dias da Cunha - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 16970  Kamilla Brandão Ericeira Baima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17024  Monica Marletti Almeida - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
13 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
15 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15729  Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14436  Luiz Eduardo da Rocha Moreira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 14495  Nicolas Silva Januario - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
14 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
16 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
18 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
19 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
20 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
26 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
28 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
29 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
30 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
31 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
32 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
33 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
34 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 07947  Carla Massaoka - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 16970  Kamilla Brandão Ericeira Baima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17024  Monica Marletti Almeida - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
16 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
18 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
21 08408  Vera Lúcia Caldeira do Amaral - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 16647  Vitória de Moraes Araújo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
7 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
13 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
14 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14959  Daniel Shing Yi Chen - SP  SP - Santos Atlético Clube
16 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
21 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
23 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
25 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
27 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
28 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
29 16225  Hermes Carloni Araujo - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
30 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
31 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
32 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
33 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
34 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
35 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
36 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
37 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
38 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
42 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
44 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
46 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
47 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
48 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
49 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
50 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
51 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
52 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
53 01262  Vladimir da Silveira - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
54 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 13512  Vinicius Julio de Oliveira Santos - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 01974  Daniel Morgado Ferrari - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
5 01317  Danilo Veras Moura - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
10 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 16567  Gilberto Pacheco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
15 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
16 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
17 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
18 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
19 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
20 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
21 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 16885  Nilton Félix Camargo Cicalise - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
27 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
28 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
29 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
30 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
31 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
32 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
33 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
34 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
35 05829  Vinicius Pontes de Amorim - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 00122  Luiz Carlos Doubek Dal Col - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
8 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
14 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
17 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
19 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
20 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
21 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
23 01262  Vladimir da Silveira - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 08330  Dimas Ferreira de Oliveira - PI  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
10 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
15 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
16 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
17 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
18 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 08027  Marco Helder Christoni - AL  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
21 16191  Paulo Henrique Godoi Meirelles - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
23 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
25 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro