logotipo
CONTATO
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
7 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 02286  Bruno Lion Gomes Heck - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
15 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
17 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
18 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 11835  Daniel Roberto de Paiva Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
6 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
10 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11837  Amelianne do Nascimento Silva - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13936  Cinthia dos Santos Conceição - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 10293  Karen Mirella Eleuterio Alves Piauilino - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
14 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
5 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 10848  Viktoria Klemt Canazio - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 02286  Bruno Lion Gomes Heck - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
7 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
18 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
20 15794  Nelson Dinamarco Ludovico - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
21 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
25 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 12962  William de Oliveira Santos - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16070  Antonia Germana Garcia de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14455  Brena da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12305  Licia de Jesus Falcão Alves - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 15463  Nagila Maria Serpa Leitao - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
3 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
7 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - PR  BA - Associação Baiana de Tiro
10 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
15 00146  Luiz Bork - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
16 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
18 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 01145  Paulo Müller - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
20 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
21 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
23 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15996  Abraão Wommer Magalhães - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
6 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
8 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 14358  Eduardo Frederico Caixeta Marinho - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
12 16524  Enzo Napoli Hamamoto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
13 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
16 14799  João Alexandre Nunes Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
17 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 13205  Leandro de Jesus Imperador - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
26 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
28 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
30 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
32 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
35 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
41 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
42 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
43 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
44 15409  Rodrigo Provenzano Grisa - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
45 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
46 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
47 14620  Rubens Gutierrez Granato - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 13302  André Weingaertner - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 15025  Carlos Eduardo Senju - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 16186  Celso Berilo Cidade Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
13 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
15 05777  Igor Carvalho da Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
19 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
20 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 05910  Silvio de Albuquerque Mota - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
6 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 01187  Andrei Santos Tomelin - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 15718  Carlos Eduardo Carvalho de Castro - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
12 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
13 14634  Ciro Zanchet Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
15 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 13097  Clodoaldo Alves de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 15135  Diego André Telöken - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
20 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
23 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
24 13794  Henrique Ferreira de Camargo Sallum - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
25 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
27 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 16465  Jonas E. Pellegrini Junior - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
29 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
31 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
32 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
34 11782  Marcelo Almeidinha Nahas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
37 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
40 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
41 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
42 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
44 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
46 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
49 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 15429  Wilson Ferreira da Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
53 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 14612  Cirio Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
7 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
10 15738  Harold Fernandes Braga - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
12 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
13 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
15 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11837  Amelianne do Nascimento Silva - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 10293  Karen Mirella Eleuterio Alves Piauilino - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14193  Mariane Camelle de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16491  Ademil Pereira Plácido - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 13568  Airton Antônio de Conti Daré - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 13146  Alberto Hideaki Urakami - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 09567  Alcides Benages da Cruz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 04851  Alcivo Mendes de Almeida - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13156  Alexandre Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 16539  Alphio Stephano Bueno Martini Cocielli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
15 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
31 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
32 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 14644  Carlos Marximiliano Alves de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
34 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
35 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 03099  Celso Antonio Goldoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
39 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
40 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
44 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
46 15938  Douglas Fernando Cordioli - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
47 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 13791  Eduardo Diotto Lirani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
53 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
54 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
55 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 15262  Fabio Alessandre de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
58 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
59 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
60 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
61 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Krac Esporte Clube
62 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
63 15757  Flavio Jose Sanches Arantes - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
67 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
69 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
71 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
72 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
73 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
74 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
75 09751  Gilson Bicego - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
76 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
77 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
78 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
79 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
80 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
81 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
82 15065  Hertz Heringer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
83 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
84 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
86 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
87 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
88 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
89 07005  João Paulo dos Santos Temponi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
90 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
91 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
92 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
93 16405  Jorge Harrinson Manfrin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
94 15361  José Augusto França da Silva - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
95 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
96 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
98 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
99 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
100 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
101 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
102 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
103 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
104 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
105 14483  Luiz Gustavo Meirelles Bonissi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
106 13765  Marcelo Bonin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
107 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
108 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
109 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
110 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
111 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
113 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
114 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
115 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
116 13265  Marcos Antonio Zampar - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
117 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
118 09652  Matheus Golinelli Vanella - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
119 15032  Matheus Martins Borges - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
120 16492  Matheus Saran Nogueira e Silva - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
121 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
122 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
123 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
124 14933  Milton Minoru Ishino Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
125 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
126 15794  Nelson Dinamarco Ludovico - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
127 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
128 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
129 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
130 03827  Paulo Donizetti Bentlin - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
131 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
132 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
133 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
134 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
135 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
136 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
138 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
139 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
140 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
141 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
142 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
143 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
144 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
145 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
146 03903  Ricardo Cardoso Ferreira da Rosa - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
147 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
148 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
149 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
150 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
151 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
152 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
153 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
154 16322  Rodrigo Borsari - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
155 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
156 14153  Sergio Mashanobu Ueno - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
157 13049  Sidney Rodrigues Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
158 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
160 14245  Thiago de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
161 13285  Thiago Zanata Gonzalez - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
162 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
163 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
164 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
165 01369  Wander Mauro Calil - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
166 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
167 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
168 16472  Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
169 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
4 01344  Celso Massaschi Inouye - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 13966  Cicero Usberti Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
7 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 16560  Edmar Nogueira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 15383  Emilson Rocha - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
12 00444  Fernando de Olivera Gini - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16469  Fernando Rodrigues Carvalheiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
14 14682  Floriano Augusto Montenegro Serrão - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
20 13504  Heli Benedito Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
22 12085  João Urias Brosco - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16461  José Augusto Gonçalves Carneiro - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
24 13514  José Carlos dos Santos Gaspar - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
25 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
27 15398  Jose Roberto Leoni - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
28 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
29 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
30 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
31 07647  Luiz Alberto de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
32 16571  Luiz Campassi Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
34 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
36 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
38 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
39 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
42 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 08465  Renato Souza Gerbi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
45 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
46 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
50 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
51 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
52 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11837  Amelianne do Nascimento Silva - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
10 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 14193  Mariane Camelle de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 14989  Andre Francisco Junqueira Merino Teles - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 14732  Carlos Alberto Justo da Silva Junior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 16570  Claudio Scheltinga - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
20 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
21 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 15133  Danilo Florisvaldo Brugnera - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 16550  Danilo Nemesio de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
28 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 14897  Edson Luiz Torezan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
30 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 15541  Emiliano Lucius Lima Viana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
36 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
37 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 15260  Gabriel Carminatti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
40 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
41 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
42 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
43 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
45 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
47 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 05732  João Tobias Haack - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
49 16405  Jorge Harrinson Manfrin - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
51 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
53 16563  José Evandro Mamedio da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
54 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
55 14661  Julio Cesar Moreira de Castro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
56 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
59 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
60 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
61 14450  Luiz Cesar Vieira de Souza - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
62 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
66 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
67 13318  Mardqueu Silvio França Filho - TO  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
68 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
69 09652  Matheus Golinelli Vanella - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
70 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
71 15354  Nardelio Siqueira dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
72 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
74 07645  Paulo Nagel Diniz Vieira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
75 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
76 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
77 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
78 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
79 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
80 03089  Reinaldo Evaristo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
82 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
84 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 13099  Ricardo Jacome de Lucena - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
86 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
87 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
88 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
89 08721  Robinson César Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
90 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
91 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
92 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
93 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
94 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
95 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
96 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
97 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
98 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
99 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
100 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
101 16472  Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
102 15429  Wilson Ferreira da Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
103 15431  Wilson Luiz Pippi Junior - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
104 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 14366  Clovis Dalla Corte Zanella - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 09489  Denner Abrão Siqueira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15004  Frab Norberto Boscolo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 15738  Harold Fernandes Braga - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 07647  Luiz Alberto de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
20 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16131  Carla Piellusch Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15243  Tatiane Maria Faro de Pinho Castro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 15718  Carlos Eduardo Carvalho de Castro - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
9 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
11 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
12 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
15 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
18 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15512  Luciezio Almeida Dias - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
20 14450  Luiz Cesar Vieira de Souza - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
26 15389  Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
28 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
32 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
35 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11837  Amelianne do Nascimento Silva - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
14 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 14279  Clovis Picolo Filho - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
22 11537  Diego Moreira Lino - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
23 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
24 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
25 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
31 15892  Fernando Rafael Cancelli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
34 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
35 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 09751  Gilson Bicego - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
40 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
41 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
42 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
43 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
44 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
45 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
52 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
53 10387  Luis Sergio Junqueira Amaral - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
54 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
55 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
56 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
58 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
59 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
60 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
62 15794  Nelson Dinamarco Ludovico - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
63 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
66 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
67 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
69 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
71 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
72 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
74 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
75 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
76 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
78 16394  Ulisses Enoque Rodrigues - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
79 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
80 08450  Vanderson Antunes de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
81 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
5 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
7 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 13796  Mario da Rocha Frade - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
9 15127  Mauro Cauduro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 14935  Osdelio Aristeu de Oliveira Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11837  Amelianne do Nascimento Silva - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 14902  Daiane Aparecida Aleixo Mariano - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 14992  Lilia Cataneo do Nascimento - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
6 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 16480  Anderson Carlos Florentino de Almeida - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
10 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
16 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
18 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
19 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
21 16464  Cesar Bozoki Junior - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
22 16400  Clayton da Costa Silva - MA  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
23 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Impacto Airgun
25 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
26 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 15650  Evaldo Marcelo Stefano Vieira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
31 13228  Fabiano Rosa da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 16370  Fernando dos Santos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
35 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 16462  Francisco Hélio Maia Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 16486  Francismar Gildson Ferreira - MG  MG - Impacto Airgun
38 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
39 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
40 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
41 16468  James Tadeu Branco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
42 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 16477  Jeremias Wesleyano da Silva Coelho - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
44 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
45 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
46 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 16487  Jose Ailton Vasconcelos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
48 16284  Jose Anzzelotti Sobrinho - SP  SP - Santos Atlético Clube
49 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
51 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
52 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
54 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
56 16402  Lenivon Batista Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
57 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
58 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
61 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
62 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
63 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
64 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 16455  Murilo Falcão Amorim - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
66 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
67 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
68 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
69 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
70 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
72 11069  Rogério Carlos Cardia de Campos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
73 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
74 13285  Thiago Zanata Gonzalez - SP  SP - Clube de Tiro Casa Branca
75 14711  Ulisses Paiva do Nascimento - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
76 16015  Vanderson Margotti Pereira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
77 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 16470  Victor Mancini Gomes Dick - SP  SP - Santos Atlético Clube
79 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
80 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
81 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
82 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
83 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
84 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 16419  Marcos Alfredo Costa Ribeiro - MG  MG - Impacto Airgun
5 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  BA - Associação Baiana de Tiro
6 16306  Roberto Rodrigues da Costa - MG  MG - Impacto Airgun
7 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 16483  Servio Tulio de Freitas Vanucci - MG  MG - Impacto Airgun
9 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
2 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
5 14495  Nicolas Silva Januario - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15939  Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11837  Amelianne do Nascimento Silva - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 13748  Julia Nunes Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 16548  Melissa Rosskamp de Souza - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 16392  Wanda Lucia Resende Fernandes - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 16513  Zilda Ferreira de Oliveira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07855  Aysla Victória de Almeida - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
3 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16481  Kauany Vitória Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
5 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
6 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
9 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
19 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
20 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
4 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
7 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
16 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
17 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 07504  José Weber Silva Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
24 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 07504  José Weber Silva Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 16403  Luiz Henrique Auerhahn D´Avila - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 14673  Alex da Silva Carvalho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
7 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 16336  Antonio Donizetti Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
14 05138  Cassiano Ricardo Pyles Machado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 16369  Cassiano Zapella Lima - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
17 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
18 13644  David Gonçalves Elorriaga - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 11117  Eduardo de Oliveira Cunha Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15720  Fábio Aurélio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 15968  Flavia Helena Guedes Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
26 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
27 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
28 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
29 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
30 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
31 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
35 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
36 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
37 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
38 07504  José Weber Silva Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
41 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
42 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
43 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
44 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
45 15894  Matheus Figueiredo Giglio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
46 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
47 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
48 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
49 16259  Paulo Cesar Silveira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
50 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
51 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
53 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
54 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
55 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
56 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 11773  Wendell Góes da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12744  Augusto Cesar Reggioni - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 12151  Carlos Ramon Farias de Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 13192  Gisele Penz - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
20 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
27 14476  Maryna Araujo Alves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
30 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 09157  Roney Guerra Duque - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 11778  Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 14989  Andre Francisco Junqueira Merino Teles - SP  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
12 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 15828  Juraci Volpato Marques - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 14476  Maryna Araujo Alves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 07645  Paulo Nagel Diniz Vieira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
28 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
32 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 04343  Antonio Egilson Teles de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 04034  Henry Abreu Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 03963  João Sinhorello - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
19 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
23 14476  Maryna Araujo Alves - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 05532  Patrícia de Morais Rosito - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 03046  Rocco Figueiro Rosito - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
3 15358  Ademir Gomes Brandao Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
4 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Santos Atlético Clube
9 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 05462  André Afif Cury - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
12 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 15391  Andre Pedrolli Serretti - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
16 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 09030  Antonio Dojas - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 04218  Antonio Matheus Benelli Júnior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 16145  Antonio Pedro Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
23 04215  Atila Rangel Teófilo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
26 15411  Bráulio Magalhães Normando - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
27 09462  Carlos Alexandre Marques - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
30 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 12151  Carlos Ramon Farias de Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 03001  Cassiano Ferreira - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
33 14430  Cassiano Welter Bocchese - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
35 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
39 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 07955  Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
45 15522  Diogo Lacerda - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
47 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 15274  Ednilson Ribeiro da Silva - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 13281  Elesandro Antonio Baptista - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
53 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
54 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 15541  Emiliano Lucius Lima Viana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
57 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
58 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 13389  Evandro César do Prado - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
60 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
61 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
62 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
63 14433  Fábio Silva Almeida Barucci - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
64 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
65 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 16414  Fernando Ribeiro de Oliveira - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
67 11205  Fernão Guimarães Bolsonaro Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
68 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
69 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
72 13940  Francisco Geovani Gomes de Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
75 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
76 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
77 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
78 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
79 15988  Ginco Shih Hsing Chen - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
80 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
81 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
82 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
83 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
84 13856  Guilherme de Azevedo Sodre - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 15045  Gustavo de Mendonça Borges - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
86 11316  Gustavo Nunes de Pinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
87 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
88 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
89 14370  Hugo Morilla Coelho Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
90 10774  Igo Luthiano Matos da Silva - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
91 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
92 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
93 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
94 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
95 06661  Jarbas Antonio Agostini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
96 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
97 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
98 15809  João Luiz Dal Bosco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
99 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
100 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
101 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
102 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
103 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
104 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
105 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
106 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
107 14776  José Rodrigues de Gouveia Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
108 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
109 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
110 15783  Julio Cesar Machado da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
111 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 10430  Kelton Souza Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
113 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
114 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
115 15571  Leandro Guerra de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
116 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
117 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
118 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
119 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
120 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
121 15441  Lucas Cabral Aboboreira - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
122 14614  Luciano Carusi Mazzottini - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
123 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
124 14483  Luiz Gustavo Meirelles Bonissi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
125 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
126 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
127 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
128 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
129 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
130 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
131 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
132 08803  Marco Antonio Ferreira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
133 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
134 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
135 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
136 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
137 16219  Max Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
138 15731  Michel Cedrick Butnariu - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
139 15071  Miguel Roberto Martins Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
140 13145  Miguel Rodrigues de Jesus - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
141 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
142 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
143 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
144 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
145 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
146 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
147 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
148 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
149 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
150 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
151 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
152 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
153 13381  Pedro Augusto Fiorin Ungaro - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
154 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
155 16122  Rafael Aragão de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
156 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
157 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 14794  Rafael dos Santos Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
159 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
160 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
161 14145  Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
162 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
163 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
164 13037  Renato Botelho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
165 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
166 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
167 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
168 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
169 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
170 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
171 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
172 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
173 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
174 13919  Ricardo Padilha Fortes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
175 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
176 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
177 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
178 16322  Rodrigo Borsari - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
179 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
180 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
181 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
182 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
183 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
184 15930  Rubeval Soares de Farias Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
185 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
186 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
187 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
188 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
189 14153  Sergio Mashanobu Ueno - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
190 14431  Sergio Mota Gonzalez - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
191 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
192 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
193 14398  Thomas Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
194 14728  Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
195 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
196 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
197 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
198 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
199 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
200 13642  Wilson Lins de Araújo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
201 15431  Wilson Luiz Pippi Junior - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
202 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13066  Angelo Raul Cranchi Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 15787  Carlos Eduardo Prudente Correa Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
5 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 11939  Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
8 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 15927  Edmur Manoel Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 15700  Geraldo Jose Lupianhes Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
14 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
15 10858  Javier Asencio Cermeno - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
16 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 13735  João José Origuella - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
18 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
21 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
23 15398  Jose Roberto Leoni - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
24 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
27 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
33 14935  Osdelio Aristeu de Oliveira Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
36 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 10071  Valdir Evaristo da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 15451  Ana Luiza Costa Silva de Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 16561  Ana Paula Viana de Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 16441  Renata Cristini do Couto Santis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
10 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 07667  Aguinaldo da Silva Izidorio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13314  Alexandre Jose Iafigliola - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
10 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 01187  Andrei Santos Tomelin - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 14284  Angelo Pissolato Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 11835  Daniel Roberto de Paiva Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
22 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
24 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 15274  Ednilson Ribeiro da Silva - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 09892  Emerson Bruno Rodrigues Rigo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 14439  Flavio Fiacadori - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
36 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
38 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
39 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
40 15312  Gustavo de Faria Ribeiro Moreira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
41 11316  Gustavo Nunes de Pinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
44 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
45 13102  João Batista Camargo de Freitas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
47 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
48 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
51 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
52 14890  Leonardo Adolfo Spuras Stella - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
53 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
54 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 13783  Luciano Alves dos Santos - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
56 13226  Luiz Anselmo de Oliveira - TO  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 14450  Luiz Cesar Vieira de Souza - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
58 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
59 15951  Márcio Clério Dias - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
60 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
61 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
62 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
63 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
64 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 14237  Mauricio Soares Cunha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
66 13327  Mikael Dalberto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
69 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
70 15158  Norivaldo Hernandes Dias - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
71 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
73 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
74 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
75 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
76 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
79 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
80 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
81 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
82 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
83 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
84 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
85 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
86 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
87 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
88 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
89 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13066  Angelo Raul Cranchi Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
5 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 15787  Carlos Eduardo Prudente Correa Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
7 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
13 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 15277  Vera Regina Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 04851  Alcivo Mendes de Almeida - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 08801  Alfredo Augusto Nogueira Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
9 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
17 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
18 03267  Boris Gnaspini Iori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
20 16569  Carlos Augusto Sampaio Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
23 12151  Carlos Ramon Farias de Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 14264  Cletor Flaviano Flavio de Lima - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
28 15566  Daniel Gustavo Gomes Ribeiro - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
29 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 16550  Danilo Nemesio de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
34 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
36 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
37 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
39 12026  Eduardo Carneiro - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
40 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
42 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
47 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
50 14439  Flavio Fiacadori - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
51 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 13800  Francisco Carneiro Lima - CE  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
54 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
55 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 14314  Franklin de Oliveira Costa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
58 14337  Frederico Leopoldo Pereira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
59 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
60 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
61 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
62 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
63 16541  Glauco Fortini - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
64 11316  Gustavo Nunes de Pinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
66 10774  Igo Luthiano Matos da Silva - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
67 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
68 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
69 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
70 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
71 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
72 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
73 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
75 14942  João Paulo Mardegan Issa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
76 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
77 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
78 01144  Jorge Alberto Girrulat da Costa - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
79 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
80 02108  José Aquino Paulino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
81 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
82 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
83 16563  José Evandro Mamedio da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
84 15341  José Goncalves Neto - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
85 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
86 14776  José Rodrigues de Gouveia Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
88 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
89 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
90 15300  Leonardo Franco Marquez - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
91 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
92 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
93 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
94 08309  Lourival Correia - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
95 14450  Luiz Cesar Vieira de Souza - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
96 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 15363  Marcelo da Silva Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
98 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
99 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
100 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
101 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
102 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
103 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
104 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
105 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
106 14237  Mauricio Soares Cunha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
107 16219  Max Magalhães - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
108 15731  Michel Cedrick Butnariu - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
109 13327  Mikael Dalberto - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
110 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
111 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
112 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
113 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
114 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
115 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
116 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
117 12301  Paulo Henrique Venturi - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
118 10377  Paulo Marcio Dardis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
119 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
120 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
122 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
123 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 13810  Rafael Mercadante Junior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
125 14288  Raphael Reis Ligeiro - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
126 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
127 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
128 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
129 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
130 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
132 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
133 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
134 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
135 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
136 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
137 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
138 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
139 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
140 14872  Thiago Augusto Figueira Serrão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
141 13051  Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
142 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
143 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
144 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
145 15324  Wesley Castelo Branco Martins - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
146 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
147 16472  Wilker Jefferson Gonzaga de Carvalho - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
148 13642  Wilson Lins de Araújo Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
149 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
150 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 15787  Carlos Eduardo Prudente Correa Junior - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
5 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 16560  Edmar Nogueira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 15383  Emilson Rocha - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
12 10858  Javier Asencio Cermeno - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
14 02425  João Antonio Catalani - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
15 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
18 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
19 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
20 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
22 15926  Leopoldo de Assis Galão - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
23 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
28 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
29 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
32 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 14665  Oswaldo Fernandes da Silva - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
35 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
36 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 16568  Sebastião Cavalcante de Sousa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 14253  Sebastião José Vieira de Assis - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
41 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
43 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
45 01899  Wilson Collier Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 13083  Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
8 15277  Vera Regina Ribeiro - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12977  Alex Paes Franca - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16539  Alphio Stephano Bueno Martini Cocielli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 01187  Andrei Santos Tomelin - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 02322  Antonio Soares Carneiro - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  GO - Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
14 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 09751  Gilson Bicego - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
25 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 13040  José Antônio Ferreira Borges - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
27 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
30 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 09657  Marcelo José Rossi Isaac - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
35 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
36 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 15032  Matheus Martins Borges - SP  SP - Clube de Tiro Edleo
38 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
40 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
41 15105  Paulo Henrique Rezende Matos - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
43 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
48 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 07710  Rodrigo Abrantes Favero - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
52 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
54 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
55 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
56 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 14798  Trajano Fernandes Ellera Gomes - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
58 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
59 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
60 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 00186  Benevenuto Tilli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 13966  Cicero Usberti Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 14367  Claudio Nicolau Tortamano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
8 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
11 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
12 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00060  Mauricio Nadruz Barbeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14982  Rayanne Cristina Gomes dos Reis - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
3 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
4 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 14337  Frederico Leopoldo Pereira - MG  MG - Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
15 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
16 15759  Giovani Rodrigues Santiago Belloni - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
17 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
20 13376  Lidenberg Rodrigues Melo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
23 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
26 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
28 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
30 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
32 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
35 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00354  Claudio Heinz Comassetto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10858  Javier Asencio Cermeno - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
7 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13568  Airton Antônio de Conti Daré - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 16509  Alexandre de Oliveira Holanda - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
4 09030  Antonio Dojas - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 05743  Antônio José da Costa Pureza - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
7 15411  Bráulio Magalhães Normando - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
8 15489  Bruno Xavier Bueno - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 14644  Carlos Marximiliano Alves de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
10 12151  Carlos Ramon Farias de Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
12 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16549  Diego Vinicius Araujo Rios - PI  PI - Krac Esporte Clube
14 15938  Douglas Fernando Cordioli - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
15 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 11276  Felipe Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 15260  Gabriel Carminatti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 16536  Gustavo Jun Osugue - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 13833  Haim Vital Mesel Cortes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 13794  Henrique Ferreira de Camargo Sallum - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
22 10774  Igo Luthiano Matos da Silva - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
23 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
25 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
27 15217  Mário Heitor de Gadê Negócio Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
28 14849  Marion Almansa Ferreira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
29 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
30 06291  Pedro Francisco Soffiatto Ferreira de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
31 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
32 16122  Rafael Aragão de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
33 13810  Rafael Mercadante Junior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
34 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
35 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
36 11069  Rogério Carlos Cardia de Campos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
37 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
38 15930  Rubeval Soares de Farias Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
39 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
40 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
42 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
43 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Krac Esporte Clube
3 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
4 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
5 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 16430  José Souto Guimarães Filho - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
8 00766  Manuel Octavio de Souza Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14472  Nery Wagner Iglezias Benini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 16545  Denis Helmbrecht - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 14197  Robson Moura Sá Prudente - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
2 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 10293  Karen Mirella Eleuterio Alves Piauilino - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 05743  Antônio José da Costa Pureza - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
5 12151  Carlos Ramon Farias de Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
8 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 02025  Fabrício Giansante Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
14 16122  Rafael Aragão de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
15 13810  Rafael Mercadante Junior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 14623  Renato Gonçalves Suassuna - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
17 16514  Ricardo da Silva Santana - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
18 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
19 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
22 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
23 08891  Wernek Alves da Costa - PI  PI - Krac Esporte Clube
24 12148  Wladimir Hebert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
2 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 08896  Edilson Emerson Sousa Marinho - PI  PI - Krac Esporte Clube
3 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 12790  Sandro Luciano Viana da Costa - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 06401  Sérgio Paulo Ferreira Guimarães - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Fuzil Livre Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04943  Beatriz Dias da Cunha - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
7 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15729  Alexandre Delmonte Pereira de Souza Rios - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 08843  Bruno George Harle - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 15840  Francisco Gleyvson Maciel dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14436  Luiz Eduardo da Rocha Moreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 14495  Nicolas Silva Januario - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 13160  Diego Rodrigues Fernandes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
13 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
14 08885  Francisco Flavio Carvalho Pereira - PI  PI - Krac Esporte Clube
15 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
16 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
18 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
20 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
21 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
25 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
26 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
27 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
28 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
29 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
30 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 08843  Bruno George Harle - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 15530  Ana Laura de Moares - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 07954  Jaqueline Santana da Silva - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 13417  Jecy Maciel Temporal - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
13 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 14536  Sirlei de Moura Schröder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
16 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
17 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Associação Baiana de Tiro
18 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Santos Atlético Clube
21 06431  Wyrna Schwenck de Almeida - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12312  Isabel Namie Leal Sasaqui - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15016  Jennifer Eva de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15017  Jessica de Moura Schroder - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
3 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Santos Atlético Clube
4 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
17 13484  Dan Tanner de Souza Frescura - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 14959  Daniel Shing Yi Chen - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 13160  Diego Rodrigues Fernandes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
21 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
23 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
25 08885  Francisco Flavio Carvalho Pereira - PI  PI - Krac Esporte Clube
26 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
27 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
28 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
29 14494  Gustavo Henrique de Souza Pessoa - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
30 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
31 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
32 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
33 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
35 15682  João Victor Kirchmeyer Vieira da Cruz - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
36 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
37 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
38 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube Americanense de Tiro
39 12093  Luiz Henrique Fadel Frazão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
41 13489  Manoel Bezerra da Costa Júnior - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
42 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube Americanense de Tiro
43 13012  Márcio Vilani da Silva - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
44 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 14237  Mauricio Soares Cunha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
47 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
48 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
49 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
50 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
51 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
52 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
53 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
54 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
55 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
56 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
57 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
58 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
59 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
60 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
61 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
62 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
63 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
64 14938  Werner Rahn Junior - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
65 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 03040  Américo Lassen Junior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 14144  Geraldo Helio Delgado - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 15182  Marco Antonio Cappelozza - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
6 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05741  Antonio Carlos Pereira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 14923  Luiz Cezar Falabella - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
4 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00111  Ronaldo Binari da Silva Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08843  Bruno George Harle - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 13512  Vinicius Julio de Oliveira Santos - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 15073  Werner de Carvalho Costa - PI  PI - Krac Esporte Clube
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 09700  Adriano Camargo Ceccatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 13484  Dan Tanner de Souza Frescura - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 13160  Diego Rodrigues Fernandes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
14 16375  Flávio Augusto Tomé da Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 08885  Francisco Flavio Carvalho Pereira - PI  PI - Krac Esporte Clube
16 09579  Glauro Jony Carvalho Rodrigues - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 14494  Gustavo Henrique de Souza Pessoa - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
19 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
20 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
21 15682  João Victor Kirchmeyer Vieira da Cruz - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
22 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
23 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
24 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
25 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
27 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
28 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
30 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
32 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
33 11825  Rafael Kratochvil - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
34 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
35 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
36 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
37 14938  Werner Rahn Junior - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 00122  Luiz Carlos Doubek Dal Col - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 12884  Henrique Antônio dos Reis - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
3 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
3 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 13160  Diego Rodrigues Fernandes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
5 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
9 08885  Francisco Flavio Carvalho Pereira - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 09579  Glauro Jony Carvalho Rodrigues - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 00545  Iosef Areas Forma - BA  BA - Associação Desportiva Atiro / CBT (Lauro de Freitas)
13 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
17 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
18 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
19 01262  Vladimir da Silveira - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 13160  Diego Rodrigues Fernandes - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 08885  Francisco Flavio Carvalho Pereira - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 09579  Glauro Jony Carvalho Rodrigues - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
14 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
16 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
17 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 01262  Vladimir da Silveira - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 01926  Luiz Reis de Mello - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10331  Clenilza Barbosa Gonçalves - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 10321  Rosana Clara Urbieta - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 09988  Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 15804  Juliana Campos Francelino - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 12622  Sandro Santorum - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro