layout layout
PRINCIPAL ADMINISTRATIVO TÉCNICO INTERAÇÃO INFORME DIVERSOS CONTATO
 NOTÍCIAS
12/08/2017
Conheça a programação completa para a II Copa Sudamericana
Começa no dia 31 de agosto e se desenvolve até o dia 11 de setembro a II Copa Sudamericana que contemplará disciplinas de Carabina e Pistola Olímpicas, Prato Olímpico e as Paralímpicas. O evento ocorrerá no Centro Militar de Tiro Esportivo no Rio de Janeiro e contará com atletas de vários países. Veja a programação completa:

31/08/2017 - Quinta-Feira
09:00/16:00 - Treino livre (todas as disciplinas)
09:00/16:00 - Controle de equipamentos (durante todo o evento)
09:00/16:00 - Classificação funcional IPC (até dia 01/09/2017)

01/09/2017- Sexta-Feira
09:00/15:30 - Treino livre (olímpico e paralímpico) estande 25m
09:00/16:00 - Treino livre pedanas A, B e C
09:00/10:15 - Treino oficial pistola de ar masculino 10m
09:00/10:00 - Treino oficial R9 carabina deitado 50m misto SH2
10:30/11:20 - Treino oficial R6 carabina deitado 50m misto SH1
11:30/12:20 - Treino oficial pistola de ar feminino 10m
11:45/15:30 - Treino livre (olímpico e paralímpico) estande 50m
13:00/15:30 - Treino livre (olímpico e paralímpico) estande 10m

02/09/2017 - Sábado
09:00/10:15 - Qualificação pistola de ar masculino 10m
09:00/16:00 - Treinos oficiais skeet feminino e masculino pedanas A e B
09:00/16:00 - Treinos livres fossa olímpica e fossa double pedana C
09:00/10:00 - Treino oficial P3 pistola 25m SH1
09:30/10:30 - Competição R9 carabina deitado 50m misto SH2
11:00/11:30 - Final pistola de ar masculino 10m
11:30/12:30 - Qualificação R6 carabina deitado 50m misto SH1
11:45/14:30 - Treino livre (olímpico e paralímpico) estande 25m
12:15/13:05 - Qualificação pistola de ar feminino 10m
13:15/13:45 - Final R6 carabina deitado 50m misto SH1
14:00/14:30 - Final pistola de ar feminino 10m
14:15/16:00 - Treino livre (olímpico e paralímpico) estande 50m
15:00/16:00 - Treino oficial carabina de ar feminino 10m

03/09/2017 - Domingo
09:00/09:50 - Qualificação carabina de ar feminino 10m
09:00/11:30 - Treinos oficiais P4 pistola 50m misto SH1
09:00/11:30 - Treinos R7 carabina 3 posições 50m masculino SH1
09:00/11:30 - Treinos R8 carabina 3 posições 50m feminino SH1
09:00/16:00 - Treinos livres fossa olímpica e fossa double pedana C
09:00/13:00 - Qualificação skeet feminino pedana A
09:30/14:00 - Qualificação skeet masculino 1º dia (75 pratos) pedana B
10:00/11:00 - Qualificação P3 pistola 25m misto SH1 - 1º estágio (precisão)
10:45/11:15 - Final carabina de ar feminino 10m
11:30/12:15 - Qualificação P3 pistola 25m misto SH1 - 2º estágio (tiro rápido)
11:45/13:00 - Treino oficial carabina de ar masculino 10m
13:00/14:00 - Final P3 pistola 25m misto SH1
13:00/16:00 - Treino livre (olímpico e paralímpico) estande 50m
13:15/14:15 - Treinos oficiais R3 carabina de ar deitado 10m misto SH1
13:15/14:15 - Treinos R4 carabina de ar em pé 10m misto SH2
14:30/16:00 - Treino livre carabina estande 10m
14:45/15:45 - Final skeet feminino pedana A
15:00/16:00 - Treino livre (olímpico e paralímpico) estande 25m

04/09/2017 - Segunda
09:00/10:15 - Qualificação carabina de ar masculino 10m
09:00/11:30 - Treinos oficiais pistola feminino 25m
09:00/11:30 - Treinos pistola masculino junior 25m - 1º estágio (precisão)
09:00/11:45 - Qualificação P4 pistola 50m misto SH1
09:00/11:45 - Qualificação R7 carabina 3 posições 50m masculino SH1
09:00/11:45 - R8 carabina 3 posições 50m feminino SH1
09:00/16:00 - Treinos livres fossa olímpica e fossa double pedana C
09:30/12:30 - Qualificação skeet masculino 2º dia (50 pratos) pedanas A e B
11:00/11:30 - Final carabina de ar masculino 10m
12:00/14:00 - Treinos oficiais pistola feminino 25m
12:00/14:00 - Treinos pistola masculino junior 25m - 2º estágio (tiro rápido)
12:30/13:45 - Qualificação R3 carabina de ar deitado 10m misto SH1
12:30/13:45 - Qualificação R4 carabina de ar em pé 10m misto SH2
12:45/13:15 - Final P4 pistola 50m misto SH1
13:30/16:00 - Treino livre fossa double pedana B
14:15/15:15 - Final R7 carabina 3 posições 50m masculino SH1
14:30/15:00 - Final R3 carabina de ar deitado 10m misto SH1
14:30/15:30 - Final skeet masculino pedana A
16:00/16:30 - Final R4 carabina de ar em pé 10m misto SH2
16:00/17:00 - Final R8 carabina 3 posições 50m feminino SH1
17:00/18:00 - Treinos oficiais P1 pistola de ar 10m masculino SH1
17:00/18:00 - Treinos oficiais P2 pistola de ar 10m feminino SH1

05/09/2017 - Terça-Feira
09:00/10:15 - Qualificação P1 pistola de ar 10m masculino SH1
09:00/10:15 - Qualificação P2 pistola de ar 10m feminino SH1
09:00/10:30 - Treino oficial pistola masculino 50m
09:00/11:30 - Qualificação pistola feminino 25m
09:00/11:30 - competição pistola masculino júnior 25m - 1º estágio (precisão)
09:00/16:00 - Treino oficial fossa double pedanas A e B
09:00/16:00 - Treino livre fossa olímpica pedana C
10:55/11:25 - Final P2 pistola de ar 10m feminino SH1
11:00/16:00 - Treino livre pistola estande 50m
12:00/14:00 - Qualificação pistola feminino 25m
12:00/14:00 - competição pistola masculino júnior 25m - 2º estágio (tiro rápido)
12:15/12:45 - Final P1 pistola de ar 10m masculino SH1
13:10/14:00 - Treino oficial P5 pistola standard 10m misto SH1
14:30/16:00 - Treinos oficiais R1 carabina de ar em pé 10m masculino SH1
14:30/16:00 - Treinos oficiais R2 carabina de ar em pé 10m feminino SH1
14:30/16:00 - Treinos oficiais R5 carabina de ar deitado
14:45/15:30 - Final pistola feminino 25m
16:00/17:00 - Treino livre pistola de tiro rápido masculino 25m

06/09/2017 - Quarta-Feira
09:00/10:15 - Qualificação R1 carabina de ar em pé 10m masculino SH1
09:00/10:15 - Qualificação R2 carabina de ar em pé 10m feminino SH1
09:00/10:30 - Qualificação pistola masculino 50m
09:00/13:30 - Qualificação fossa double pedanas A e B
09:00/16:00 - Treino livre fossa olímpica pedana C
11:00/11:45 - Final R1 carabina de ar em pé 10m masculino SH1
11:15/11:45 - Final pistola masculino 50m
12:15/13:45 - Treino oficial pistola de tiro rápido masculino 25m - 1º estágio
12:30/13:15 - Final R2 carabina de ar em pé 10m feminino SH1
12:30/13:30 - Treino oficial carabina deitado masculino e feminino 50m
14:00/15:00 - Qualificação R5 carabina de ar deitado 10m misto SH2
14:00/16:00 - Treino livre estande 50m
14:15/15:45 - Treino oficial pistola de tiro rápido masculino 25m - 2º estágio
15:00/16:00 - Final fossa double pedana A
15:45/16:15 - Final R5 carabina de ar deitado 10m misto SH2
17:00/18:00 - Competição P5 pistola standard 10m misto SH1

07/09/2017 - Quinta-Feira
09:00/09:50 - Qualificação carabina deitado masculino 50m
09:00/09:50 - competição carabina deitado feminino 50m
09:00/11:15 - Qualificação pistola de tiro rápido masculino 25m - 1º estágio
09:00/16:00 - Treino livre fossa olímpica pedanas A, B e C
10:45/11:15 - Final carabina deitado masculino 50m
12:00/13:45 - Treino oficial carabina 3 posições feminino 50m
12:00/14:15 - Qualificação pistola de tiro rápido masculino 25m - 2º estágio
14:00/17:00 - Treino livre estande 50m
15:00/15:45 - Final pistola de tiro rápido masculino 25m
16:15/17:45 - Treino oficial pistola standard masculino 25m

08/09/2017 - Sexta-Feira
09:00/10:45 - Qualificação carabina 3 posições feminino 50m
09:00/11:15 - Competição pistola standard masculino 25m
09:00/16:00 - Treino oficial fossa olímpica pedanas A, B e C
11:30/12:30 - Final carabina 3 posições feminino 50m
13:00/15:45 - Treino oficial carabina 3 posições masculino 50m
13:00/16:00 - Treino livre estande 25m
16:00/17:00 - Treino livre estande 50m

09/09/2017 - Sábado
09:00/11:00 - Treino oficial pistola de fogo central masculino 25m
09:00/11:45 - Qualificação carabina 3 posições masculino 50m
09:00/12:40 - Qualificação fossa olímpica feminino pedana A
10:30/14:30 - Qualificação fossa olímpica masculino 1º dia (75 pratos) pedanas B e C
12:30/13:30 - Final carabina 3 posições masculino 50m
15:00/16:00 - Final fossa olímpica feminino pedana A

10/09/2017 - Domingo
09:00/11:00 - Competição pistola de fogo central masculino 25m
09:00/11:15 - Competição fuzil standard masculino 300m
09:00/12:00 - Qualificação fossa olímpica masculino 2º dia (50 pratos) pedana A
13:30/14:30 - Final fossa olímpica masculino pedana A

11/09/2017 - Segunda
Retorno das delegações
por: CBTE

ADMINISTRATIVO
Ações Administrativas
CNTE
Comunicados
Contabilidade
Comunicados
DIRETORIA
Estatuto
Federações
Licitações
Presidentes
Quem Somos
Regimento Geral
STJD - CBTE
TÉCNICO
Atletas CBTE
Campeonato Brasileiro
Calendário
Emissão de Certificado
Programas
Projeto CNTE 2016
Provas On-line
Ranking
Recordes
Resultados
Árbitros Internacionais
Árbitros Nacionais
Instrutores
Legislação
Regulamentos e Normas
Seleção Brasileira
INTERAÇÃO
Cadastro On-Line
Carteira de Associado
Classificados
Pagamentos
INFORME
Alvo da Imprensa
Colunistas CBTE
História e Curiosidades
Notas Rápidas
Notícias
Novidades
Perguntas Frequentes
DIVERSOS
Área Médica
Galeria de Fotos
Links
Textos
Vídeos
Confederação
Associada
COB 100 anos
Entidade
Conveniada
Liga Nacional de Tiro ao Prato
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
Rua Miguel Couto, 105 sala 922 - Centro - Rio de Janeiro - RJ - CEP: 20070-030
Tel.: 55 21 2223-3313 / Fax: 55 21 2283-0522
APOIO AO NOSSO ESPORTE
International Shooting Sport Federation Ministério do Esporte Comitê Olímpico Brasileiro
Shooting Portal
Certificados de Participação Resultados Anteriores