layout layout
PRINCIPAL ADMINISTRATIVO TÉCNICO INTERAÇÃO INFORME DIVERSOS CONTATO
administrativo
Ações Administrativas
CNTE
Comissão de Atletas
Comunicados
Contabilidade
Convênios
Diretoria
Estatuto
Federações
Licitações
Presidentes
Quem Somos
Regimento Geral
STJD - CBTE
 COMUNICADOS
09/12/2015
Confira os resultados válidos para o Bolsa Atleta Nacional do Tiro ao Prato Olímpico
A Confederação Brasileira de Tiro Esportivo - CBTE, através de sua Diretoria Técnica de Tiro ao Prato Olímpico, vem informar a todos os interessados, o real resultado da Final do Campeonato Brasileiro de FO/FD/SK de 2015, ocorridas entre os dias 03 a 06 de dezembro do corrente, conforme item 7 do Regulamento Geral 2015, referente a Copa Brasil 2015 - Troféu Cel. Marco Antonio Souza, conforme item 7 do Regulamento Geral de 2015.

DISCIPLINA: FOSSA DOUBLE

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º - Jaison Santin
2º - Robson Deschamps
3º - Luiz Fernando Graça

EQUIPE:
1ª - Santa Catarina - Robson Dechamps, Ari Sergio Pereira e Jaison Santin;
2ª - São Paulo - Luiz Carlos Graça, Leonardo Raposo e Erico Fuzaro;
3ª - Rio Grande do Sul - Orlando Peres Braga, Emanuel Munaretto, Marcio Dal Bello de Menezes

É importante frisar, que tivemos as seguintes equipes participantes: Santa Catarina, São Paulo, Rio Grande do Sul, Bahia, Mato Grosso do Sul e Paraná, ou seja, 6 equipes no total.

RANKING:
Categoria Sênior Classe A
1º - Jaison Santin
2º - Luiiz Fernando Mogor da Graça
3º - Filipe Antonio Carneiro Fuzaro

Categoria Sênior Classe B
1º - Fernando Augusto Telles Schiavon
2º - Emanuel João Munartto
3º- Gustavo Zaffari Frey

Categoria Sênior Classe C
1º - Eduardo Roncoroni Fior
2º - André Bennite
3º - Rodrigo Lichs Coelho de Souza

Categoria Júnior
1º - Kaio Guilherme Piellusch Ribas
2º - João Vitor Vendruscolo Tozatti


DISCIPLINA: FOSSA OLÍMPICA MASCULINA

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º - Roberto Schmits
2º - João Batista Farnetani Marcondes
3º - Guilherme Tadeu Lanna

EQUIPE:
1ª - São Paulo - João Batista Farnetani Marcondes, Luiz Eduardo Coelho Emerenciano e Eduardo Rucian Prudente Correa
2ª - Paraná - Carlos Eduardo Diniz Gomes Tossin, Emilson Menarim e Henry Massao Yamamoto;
3ª - Rio Grande do Sul - Guilherme Zanella Maurina, Carlos Alberto Luiz da Costa, Roberto Schmits

É importante frisar, que tivemos as seguintes equipes participantes: Santa Catarina, São Paulo, Rio Grande do Sul, Bahia, Mato Grosso do Sul, Paraná, Alagoas, Minas Gerais, Ceara, Rio de Janeiro, Distrito Federal, Goias, Pernambuco e Mato Grosso, ou seja, 14 equipes no total.

RANKING:
Categoria Sênior Classe A
1º - Fernando Meneghel Silveira Mello
2º - José Ailton Patriota de Oliveira
3º - Sandro Hiroshi Parreão Oi

Categoria Sênior Classe B
1º - Luiz Floriano Penha Júnior
2º - Dival Jose de Souza
3º - Daniel Hirose Maeda

Categoria Sênior Classe C
1º - Juliano Micheli
2º - Carlos Alexandre Fetz
3º - Dênis Paulo Rodrigues Monteiro

Categoria Júnior
1º - Bernardo Geraldes Milleo
2º - Leonardo Gomes Lustoza
3º - José Ari Dal Pozzo Filho


DISCIPLINA: FOSSA OLIMPICA FEMININA

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º - Janice Gil Teixeira
2º - Gisele Saraiva Braga

EQUIPE:
sem equipe

RANKING:
Categoria Dama
1º - Janice Gil Teixeira
2º - Gisele Saraiva Braga
3º - Ludmila Diniz Costa Vaz de Melo


DISCIPLINA: SKEET MASCULINO

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º - André Luis Serafini
2º - José Pedro de Oliveira Costa
3º - Luis Otávio Ferreira Gomes Sá

EQUIPE:
1ª - São Paulo - Bruno de Lima Ferreira, Thiago Liborio Romanelli e José Carlos Vendruscolo Júnior;
2ª - Minas Gerais - Marcos Aurélio Pacheco Moraes, Humberto Mansur Lemos e Conrado Macedo de Sousa;
3ª - Ceará - Luis Otávio Ferreira Gomes Sá, João Magno N. Ferreira Gomes Filho e João Arthur Leitão Ferreira Gomes.

É importante frisar, que tivemos as seguintes equipes participantes: São Paulo, Distrito Federal, Minas Gerais, Ceara, Rio Grande do Sul, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro e Goiais, ou seja, 9 equipes no total.

RANKING:
Categoria Sênior Classe A
1º - Renato Araujo Portela
2º - José Pedro Oliveira Costa
3º - Jose Carlos Vendruscolo Junior

Categoria Sênior Classe B
1º - Humberto Mansur Lemos
2º - Luis Otávio Ferreira Gomes de Sá
3º - Roberth Luciano de Oliveira Vieira

Categoria Sênior Classe C
1º - Marcos Geraldo Rieck
2º - Aluizio França Leite
3º - Ari de Souza

Categoria Júnior
1º - João Magino N. ferreira Gomes Filho
2º - João Arthur Leitão Ferreira Gomes
3º - Cristiano Nascimento Ferreira Gomes Filho


DISCIPLINA: SKEET FEMININO

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º - Daniela Matarazzo Carraro
2º - Daniela Maron Gedeon
3º - Georgia Furquim Bastos

RANKING:
Categoria Dama
1º - Georgia Furquim Bastos
2º - Daniela Maron Gedeon
3º - Daniela Matarazzo Carraro
ADMINISTRATIVO
Ações Administrativas
CNTE
Comunicados
Contabilidade
Comunicados
DIRETORIA
Estatuto
Federações
Licitações
Presidentes
Quem Somos
Regimento Geral
STJD - CBTE
TÉCNICO
Atletas CBTE
Campeonato Brasileiro
Calendário
Emissão de Certificado
Programas
Projeto CNTE 2016
Provas On-line
Ranking
Recordes
Resultados
Árbitros Internacionais
Árbitros Nacionais
Instrutores
Legislação
Regulamentos e Normas
Seleção Brasileira
INTERAÇÃO
Cadastro On-Line
Carteira de Associado
Classificados
Pagamentos
INFORME
Alvo da Imprensa
Colunistas CBTE
História e Curiosidades
Notas Rápidas
Notícias
Novidades
Perguntas Frequentes
DIVERSOS
Área Médica
Galeria de Fotos
Links
Textos
Vídeos
Confederação
Associada
COB 100 anos
Entidade
Conveniada
Liga Nacional de Tiro ao Prato
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
Rua Miguel Couto, 105 sala 922 - Centro - Rio de Janeiro - RJ - CEP: 20070-030
Tel.: 55 21 2223-3313 / Fax: 55 21 2283-0522
APOIO AO NOSSO ESPORTE
International Shooting Sport Federation Ministério do Esporte Comitê Olímpico Brasileiro
Shooting Portal
Certificados de Participação Resultados Anteriores